Что мне нравится в Германии

Что мне нравится в Германии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 мар 2016, 12:45

Скоро 18 лет как я счастливо живу в фрг. Небольшой итог:

1. Климат. Отсутствие зимы, как таковой. Минус на термометре -явление редкое.

2. Сравнительно невысокий подоходный налог, идеальная модель социализации, минимум риска оказаться на дне общества (я про легальных бюргеров), КПД соотношения налог-услуги (состояние дорог, больниц, школ, экологии, службы быта унд унд унд - максимально высок.

3. Беспонтовость, человечность, "нормальность" (по нашенски можно сравнить с "свой мужик, нормальный пацан!") - а именно складывается из кучи мелочей от безразличия марки и г.в. явтомобиля или ношения дорогих шуб напоказ и до безстеснительного и нормального значка в туалете "писать только сидя!" (касается мужчин в бОльшей степени). Лично я отучился году на 10-м. Сожалею, что не раньше. Мужчины, уважайте женщин!

4. Повальная толерантность.
Этот пункт просто радует и на самом деле предмет гордости за новую родину.
Здесь никто и никогда не будет лобно сигналить долгопаркующейся машине со старушкой за рулем, терпеливо будут плестись за постоянно глохнувшим учеником автошколы, в очередях, будь то магазин или приемная больницы, никто не будет лезть без очереди.
Отношение к иностранцам крайне толерантное, наверное как нигде в другой стране. Вообще немцы народ очень логичный и последовательный. Видимо действует неписанное правило:
"Я ПОСТУПАЮ ТАК, КАК ХОЧУ, ЧТОБЫ ПОСТУПАЛИ СО МНОЙ."

5. Повальное увлечение спортом. Железо, бег, плавание. Плавают абсолютно все (ну за редким исключением), и кроль не голова наружу.
Велосипед - на велосипеде в Германии не катаются, а ездят. Это транспорт. Благо практически везде есть разметка и отдельные дорожки, а так же отдельный свет светофора. Скоро построят даже велоавтобан во Франкфурт, скоростная велодорога, сродни той, что вдоль Рейна.

6. Медицина. Думаю качество, количество больниц, доступность и низкая цена - это те факторы, о которых и так все знают.

7. Полиция. Именно защищают граждан, а не господ. Полицией в целом очень доволен.

8. Еда. Качество и цена. Доступность. В любой, самой дикой немецкой деревне, есть возможность недалеко (неск. километров) купить все необходимые продукты. Причем это будет не киоск в поле, а солидный супермаркет одной из сетей типа lidl, aldi, rewe, edeka, netto итд.
Цены в магазинах нисколько не отличаются по всей Германии, также и убранство внутри. Попадая в магазин определенной марки, сразу знаешь где что лежит, будь то Аахэн на западе или Коттбус на востоке.

9. Досуг. Сауна. Сауны в Германи, как известно, совместны. По некоторым данным в Германии около 5000 официальных общественных саун. Часто даже малюсенькая деревня с населением 3-5 тыс. человек имеет современный бассейн и внутри сауну-ландшафт. Самая крупная сауна находится под Штуттгартом и в городе Ойскирхен. Это гигантское сооружение не имеющее аналогов в мире, с живыми 10-метровыми пальмами, с барами в воде.

И стоит это удовольствие....затаите дыхание.... максимум 26 евро в день. Например еще один гигантский комплекс бассейн сауна на северном море с соленой водой и волнами, с парилками с видом на океан и шторм - стоит ВСЕГО 17 евро в день.

10. Германия - чемпион мира по экспорту. Химия, медицина, лекарства, станки, технологии. Разумеется, от этого пункта зависят прямо или косвенно все другие, т.к. в какой-то степени экономика мира зависит от экономики Германии.
http://pora-valit.livejournal.com/4419667.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3