Лохотрон - предупреждён значит вооружён

Лохотрон - предупреждён значит вооружён

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 мар 2016, 12:43

Несколько дней назад мою супругу хотели развести лохотронщики. Но она человек в этом деле искушённый и мошенники остались с носом. В принципе метод который они использовали очень старый, но думается до сих пор очень действенный. Всем конечно известно, что на 100% от мошенников может защитить только страховой полис, но я всё же хочу освежить в памяти данный способ развода. Ибо уверен предупреждён значит вооружён.

Вкратце всё происходило так. Отмечали день рождение жены, посидели в ресторане, выпили не много, как водится, и поехали домой. По приезду жена зашла "в контакт", что бы поделится новыми фотами. Тут на неё выходит некий Егор Орлов от группы "Сбербанк: Банк друзей", в которой думается данная чепушила состояла. Он начинает активно поздравлять с днём рождения, и поэтому знаменательному поводу предлагать 2999 бонусов "спасибо от Сбербанка". При это закидывает удочки, есть ли карта Сбербанка поддержанная приложением "мобильный банк". Супруга ответила да есть, ведь она тоже состоит в группе "Сбербанк: Банк друзей" и подвохов для недоверия пока не было, да и подписчиков там 1619000 человек. Некий Орлов отвечает отлично, и просит отправить ему номер карты и контрольные три цифры, предупреждая, что акция действует в течении часа. Тут ей стало всё ясно и переписку она закончила. На следующий день мы решили, посмотреть на аккаунт данного пользователя, что Вы думаете, он был забанин.

Суть лохотрона проста и на мой взгляд достаточна эффективна. Мошенник регистрируется в группе от очень популярного банка. Отслеживает дни рождения участников группы, тем более в этот день они могут быть не совсем адекватны и потерять бдительность. Начинает закидывать вкусные заманухи, и всего то надо сообщить номер карты и три контрольные цифры. Этой информации достаточно, для оплаты, на многих сайтах, особенно иностранных.

Так и хочется закончить храните деньги в Сберегательной кассе, но не буду.
Будьте бдительны!!! Ведь предупреждён значит вооружён!!!
http://ru-fraud.livejournal.com/175255.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3