Зачем в США столько оружия

Зачем в США столько оружия

Сообщение DARPA » 11 янв 2016, 14:43

Размышлял одно время на тему необходимости в США такого количества стрелкового оружия у населения.
Варианты, которые приводятся повсеместно меня не торкали: так исторически повелось, для возможности самозащиты, для поддержки АПК в том числе и через рынок мирного населения и т.д. Вроде логично, но в тоже время обратная сторона - она же на виду, в штатах совершается больше всего убийств с использованием стрелкового оружия (пруфов не будет, недавно слышал это от Обамы лично).

И тут меня осенило: чуваки готовятся к войнушке!

А что? Представьте:

Развязывается крупный международный конфликт, в который ввязываются какие-нибудь две-три державы, в том числе владеющие оружием массового уничтожения, одна из стран США. Кто первый применит - тот и жопа, того все и зачмырят как негодяя и развяжут руки сопернику на решающий удар. И каждая из сторон посему не жмет на кнопку, используя традиционные методы ведения боевых действий с авиацией, морскими и сухопутными силами.
Гипотетический соперник США гипотетически захочет провести контрудар по территории самих штатов с высадкой на территорию наземного десанта. И теперь представьте, каково будет продвигаться сухопутным силам по территории страны, где число оружия на руках у населения превышает число этого населения? Я не военный эксперт, но что-то мне подсказывает, что пара калашей в подвале домохозяйств создадут дополнительные неприятности для потенциального противника США. При возникновении угрозы властям не нужно раздавать оружие населению - оно уже и так есть у всех, все им сносно умеют пользоваться. Партизаны по всей стране уже готовы.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3