Социальные сети поработят мир через 15 лет

Социальные сети поработят мир через 15 лет

Сообщение DARPA » 10 сен 2015, 19:47

Когда я потратил на сообщества в социальных сетях первые 10 000 000 рублей, меня называли сумасшедшим. Когда сумма инвестиций превысила планку в 30 000 000 рублей, бредом затею уже не называли, а просто наблюдали, что будет дальше. После того, как я не обанкротился спустя год, меня попросили написать небольшую статью о том, что же вообще представляет собой рынок сообществ ВКонтакте и Одноклассниках, и как можно на нём заработать. Так получился небольшой рассказ "Сообщества в социальных сетях ВК и ОК. Особенности выбора, оценки и покупки". Думаю, что интересно будет не только миллиардерам и миллионерам, но и всем тем, кому близка тема соцсетей.
Самое страшное, что есть в социальных сетях – зависимость, которую они рождают. Зависимость от удобства и комфорта, для получения которого не нужно что-либо делать. А к хорошему человек, по сути своей, привыкает очень быстро, особенно, если речь о городских жителях, для которых жизнь без комфорта уже не представляется возможной.


Один раз дав пользователю бесплатную музыку, социальная сеть рождает в нем бунтаря! Всё, больше никаких лицензионных дисков покупать не буду, нечего дармоедов кормить за мои кровные, – спасибо тебе, моя родная соцсеть. И попробуйте теперь эту бесплатную музыку убрать – получите революционную обстановку, способную смести все на своем пути.


Предложила социальная сеть пользователю бесплатное видео, и? Мгновенно обанкротились прокатчики двд-дисков, мгновенно упали вообще продажи плееров, да и сами фильмы на дисках – уже прошлый век. Какой смысл тратить 30 рублей на прокат, если фильм можно посмотреть в Интернете совершенно бесплатно? Даже в кинотеатры ходить уже не обязательно, когда спустя неделю новинка уже появляется в Сети.


А зачем, скажите, заниматься спортом, если социальная сеть предлагает отличную альтернативу – игровые приложения! Мало того, что они имитируют реальность, так еще и позволяют вовлечь в игру всех знакомых, друзей или соседей! Через 15 лет, когда появятся игровые аксессуары, имитирующие кожу, у игроков отпадет необходимость не только в занятиях спортом, но и в занятиях сексом. Представьте, что какая-нибудь виртуальная Анжелина Джоли может стоить 5 долларов, а сводить девочку на ужин в ресторан – 100 долларов. Что будет выбирать среднестатистический пользователь?


В общем, если у васть есть миллиард-второй, вкладывайтесь в социальные сети. Это невероятно вовлекающие системы, без которых человек не сможет представить свою жизнь уже через 5 лет. В социальных сетях будет сконцентрирована львиная доля суммарной активности человечества в Интернете.

Обмен удобного функционала, бесплатного контента и еще кучи фишек на время пользователей будет продолжаться до тех пор, пока люди не поймут, что лишаются самого главного – свободы. Сначала свободы финансовой, поскольку деградирующий юзер падает в цене на любом рынке труда, а потом и других, зависящих от денег: свободы выбора (выбирать будут все дешевое), свободы передвижения (зачем ездить, если можно дома с компьютера пообщаться, поиграть).

А как у вас дела с зависимостью от социальных сетей? Ощущаете ли, что не можете уснуть, чтобы не просмотреть личные сообщения Вконтакте или Одноклассниках? Сколько вообще времени проводите в соцсетях? Было ли такое, что отказывались от прогулки в парке ради удобного комфортного общения в личке?)

P.S. И, конечно же, читайте больше книг, расширяйте свой кругозор.

http://shakkar.livejournal.com/52635.html
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2