СВЕЖИЕ НОВОСТИ: ОБСТАНОВКА В ЕГИПТЕ!

СВЕЖИЕ НОВОСТИ: ОБСТАНОВКА В ЕГИПТЕ!

Сообщение DARPA » 28 июн 2015, 18:40

В ЖЖ какая-то массовая истерия по поводу Египта. Всю ночь наблюдаю в топе выросшую после тунисского дождя кучу египтологов (до этого я одна была на всю систему), и каждый вопит о том, что в Египет ни ногой, отдыхайте на курортах крымских развалин! Атас, пряники, у вас тоже в школе географ глобус пропил? Где Тунис, где Франция, где Египет? Да, кстати, в Москве терактов было больше, чем в Каире, тем не мене, никто не вопит – не надо ехать в Нерезиновую, там злобные бандиты, чеченские террористы, они крадут и насильно выдают замуж семнадцатилетних телок, а потом делают из них шахидок и запускают их в московское метро. ВЫ ЧЕ? Давайте-ка я немного проясню реальную (!) обстановку в Египте.






Когда будет пора валить, я скажу

Я не просто живу в Египте, такая отчаянная камикадзе, у меня ребенок маленький, и с этим ребенком я каждый день гуляю по Хургаде, прохожу мимо серии отелей и бесстрашно заглядываю в самые злачные углы города. Что автоматически означает: я не боюсь тут находиться. И как единственный настоящий египтолог-модернист в ЖЖ, в отличие от дюжины брызжущих проплаченным ядом паникеров, ответственно заявляю, что у меня до сих пор ни разу не возникло желание упаковать вещи в чемодан и броситься, очертя голову, в Волгоград. Где, помнится, недавно взорвали вокзал и остановку возле моего дома. Так что, не надо лялякать, в России еще интереснее.

У нас ничего ровным счетом не происходит. Все как всегда, пляжи, море, солнце шпарит, рамадан рамаданится, народ телится, тетки в костюме смерти ниндзя ошарашивают прохожих своим видом в пятидесятиградусную погоду. Ждем августа, когда чуть спадет температура, и на смену жаропрочным туристам поедут все более холодоустойчивые. Манго поспели, апельсины созрели, клубники уже нет, если что, зато арбузы самый смак.

Если обстановка в Египте реально станет достаточно накаленной для того, чтобы здесь оставаться, у меня чемодан стоит на кровати, документы лежат кучкой рядом, я ребенка в рюкзак – и полетели самолетом МЧС. Добавлю для паникеров, так меня учила бабушка и уроки ОБЖ - на случай любого ЧП держать все самое необходимое в непосредственном доступе, чтобы не бегать по квартире заполошной курицей. Я уже четвертый год так живу, как и все в Египте, и четвертый год никто из туристов не пытается раньше времени сбежать из отпуска домой.

Пока ничего такого не происходит, не надо лишний раз поддаваться на провокации. Хотите отдыхать в Хургаде, отдыхайте. Задолбало блин, выслушивать по поводу и без, что у нас тут чуть ли не террористы по улицам пешком ходят. А в Москве медведи с балалайками в трамвае ездят!

За четыре года жизни в Хургаде, включая времена революций, я не увидела ни разу в курортной зоне: террористов, братьев-мусульман с динамитными шашками поперек зубов, акул возле берегов отельных пляжей и в открытом море, хорошего алкоголя местного производства и революционных действий, так или иначе направленных против туристов. Вот ну ни разу.
То, что показывали по ТВ, меня просто доводило до бешенства: мало того, что одни и те же кадры, так я еще рассказывала, как в программе «Вести» демонстрировали офигенные небоскребы Хургады, я прямо аж залюбовалась территорией мега фешенебельной помойки под названием «Фестиваль».

Я не просто не верю СМИ, я еще раз поясняю, мне отсюда, из непосредственного центра курортного города, очень даже хорошо видно обстановку. И если кто-то вопит, что у нас тут хрен знает что творится, фильтруйте этот базар! Вот когда начну вопить я, тогда можно будет отменять бронь билетов.

Кому выгодны нападки на Египет

Меня откровенно взбесили оплачиваемые пропадающими олигархами вскукареки по поводу «российских курортов». Сочи заткнулись, расплачиваются за Азов-Сити, убогие? Вот и все, карму свою уже получили. Напомню, что кое-кто умный, скупив олимпийскую недвижимость, продрочил в Минфине указ о закрытии курортной зоны в Приазовье с переносом ее за счет хозяев построек в новый город-курорт Сочи. Как типа хотите, так закрывайтесь и переезжайте всеми зданиями. Это при том, что в строительство было ввалено двадцать миллиардов, включая девять - из бюджета. Теперь эти умники сидят и кукуют на затопленных и заброшенных недвижках. Доумничались.

Крымским ребяткам, устраивающим СМИ-атаку, видимо, данный пример не показателен, они продолжают в том же духе. Хотя я тоже могу сказать, что опасность терактов там немалая. От Крыма до украинских беспредельщиков, сами знаете, рукой подать, ногой дослать, плевком направить. Давайте я сейчас начну орать, ты куда, Одиссей?

У меня один вопрос, куда вы гоните людей, в эти развалины с пляжами по санаторным картам? В тухлую, пропахшую рыбой воду русалочьих загонов? Вы сначала инфраструктуру устройте нормальную, а потом я же первая полечу к вам работать как опытный спец по курортологии. И семью прихвачу в нагрузку, мне не жалко. Просто за людей обидно, зачем ради отбивки выброшенных на дешевую недвижку финансов вы готовы заставить тысячи граждан пожертвовать отпуском и окунуться в кучу постсовкового дерьма?

Таки ехать в Хургаду?

Таки да. Если вы еще не подписали документы о падении на вас железного занавеса, приезжайте! На мой субъективный взгляд возможность каких-либо нелицеприятных действий в Хургаде меньше, чем в Крыму. Потому что совсем рядом с новообретенной российской территорией – миллионы русофобонастроенных протоукров, которым только что раздали, как цветы теткам на восьмое марта, натовское оружие.

Как вам такое соседство, не жмет, не парит, не страшно? Сомнительное, знаете, удовольствие, ехать ценой собственного отпуска в неотлаженную, беспляжную и заведомо опасную зону только потому, что вам приседают на уши паникующие боты, которым щедро заплатили за нужное карканье в сторону нормальных курортов.
http://madam-shazly.livejournal.com/30842.html
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1