Аренда квартиры в Москве - 2015

Аренда квартиры в Москве - 2015

Сообщение DARPA » 02 мар 2015, 01:27

Ничего принципиально сложного в этом этапе нет, но это не мешает ему быть самой неприятной частью процесса переезда. Когда я переезжал в рамках Москвы в первый раз (в 2006 году) все мои вещи уместились в одну-единственную клетчатую сумку. Теперь, спустя десять лет, все вещи, разложенные по сумкам и коробкам, с трудом помещаются в комнате площадью более 20 квадратных метров, приходится ставить друг на друга. И это без мебели = к счастью, от нее удалось вовремя избавиться.

Для себя я выделил несколько правил перевозки вещей на будущее.

1. Самое главное - вещи надо постараться перевезти за один раз. Одна ходка на газели в сравнении с десятью на своей машине сэкономит уйму времени при умеренных затратах.
2. "Постараться перевезти" не означает "перевезти все во что бы то ни стало". То есть, не стоит уже перед посадкой в загруженную газель носиться по квартире и выискивать забытые мелочи. Все равно придется возвращаться, чтобы окинуть все свежим взглядом.
3. Компаний, которые быстро предоставляют газели для частных перевозок, уже довольно много. Мне на глаза попался "Грузовичкоф", никаких нареканий к нему нет. Цены, возможно, несколько выше среднего, зато подача за полчаса, а не на следующий вечер. Но если сроки терпят, можно и поискать - конкуренция большая, у многих компаний можно найти скидки и акции.
4. Газель можно заказать с двумя грузчиками. Оплата почасовая. Если есть желание сэкономить (в том числе время), а заодно размяться, можно присоединиться к грузчикам.
5. Особое внимание нужно уделять упаковке. Если вещи грамотно упакованы, их перевозка будет не такой страшной и долгой, как кажется на первый взгляд. В моем случае переезд от двери до двери занял около трех часов.

Как уже говорилось, на следующий день стоит вернуться в прежнюю квартиру, осмотреть ее на предмет забытых градусников, молотков, ручек и креветок в морозильнике, все забрать и со спокойной душой сообщить владельцам, что переезд состоялся успешно.

Рассортировывать вещи не менее сложно, но гораздо более приятно, чем их перевозить. С новой квартирой начинается очередная новая жизнь.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2