Бизнес и кризис. Разговор с дорожником

Бизнес и кризис. Разговор с дорожником

Сообщение DARPA » 19 фев 2015, 04:55

Николаич - мой ровесник, владелец нескольких крупных ДРСУ в Ростовской области, "совхоза" с 3000 душ крестьян с полями и лесами, где он любит охотиться в выходные. Сегодня долго с ним беседовали "за жизнь".

ростов1
Фото на отвлеченную тему.(с)



Кроме этого у него есть еще несколько фирм, занимающихся ГСМ, запчастями для сельхозтехники и etc.

Кризис на себе ощутил еще в конце прошлого года. На мои слова о том, что в Ростовской области половина предприятий на "ладан" дышат, усмехнулся: "У дорожников, могу тебе сказать эта цифра ближе к 80%. Я у себя уже сократил около 30 процентов работников и перевел график работы на 3-х дневку, с понижением зарплаты соответственно."

Еще в октябре его ДРСУ сдало государству многомиллионный заказ, а денег за это до сих мор нет.

А насчет сельского хозяйства, грустно заметил: "Как душат селян, так я не знаю, что мы скоро вообще жрать будем."

Спросил меня как я отношусь к Крымнашу и войне на Донбассе. Выслушал и сказал: "Я еще в марте прошлого года, всем своим друзьям "крымнашевцам" сказал, что за Крым будем платить высокой ценой."

С каждым днем продолжаю убеждаться, что люди занимающиеся своим бизнесом, давно и изначально понимают все происходящее правильно. Им и телевизор не помеха.
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ИНТЕРЕСНЫЕ ИСТОРИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1