Образование в Австралии

Модератор: Наталья

Образование в Австралии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 фев 2015, 20:13

Образование в Австралии

Австралия является высокоразвитой страной, в которой можно успешно совмещать отдых, учебу, работу и бизнес. Преимущества получения образования в Австралии:

Австралийские дипломы пользуются не меньшим спросом, чем европейские и американские;
Стоимость обучения на 10-40 % ниже, чем в Европе и Америке;
Язык преподавания – английский;
Возможность освоить самые перспективные специальности (бухгалтерский учет, право, гостиничный менеджмент, информационные технологии);
Возможность работать во время учебы по студенческой визе (с 16 лет).

Высшее образование в Австралии

В Австралии нет престижных или не престижных учебных заведений – во всех ВУЗах студентам преподают высокий уровень знаний. Учебный год длится с февраля по ноябрь.

Чтобы поступить в австралийский ВУЗ, нужно не только окончить среднюю школу в России, но и получить необходимые знания (все зависит от выбранной специальности), записавшись на подготовительные курсы при университете или закончив специализированный колледж.

Важно: после окончания колледжа, студента зачисляют на 2 курс университета, но если он окончит обучение с отличием, то он автоматически станет третьекурсником.

Кроме того, чтобы быть зачисленным в ВУЗ, студенту нужно предоставить сертификат IELTS на знание английского языка (уровень 5,5 и выше).
Языковые школы

Как правило, языковые школы присутствуют в Австралии на базе колледжей и университетов (они объединены в ассоциацию English Australia). Во всех языковых центрах можно воспользоваться курсами общего английского, бизнес-английского, английского для академических целей, каникулярных и курсов (University Direct Entry Program), после которых обучающихся зачисляют в университет без прохождения языкового теста.
Бизнес-школы

Например, в бизнес-школе Tafe Gold Coast в Серферс Парадайз можно освоить специальность “гостиничный и туристический менеджмент” и пройти курс по организации туров для тех, кто предпочитает заниматься подводным плаванием. Здесь, помимо изучения туристического менеджмента, студентов учат разбираться в нюансах, связанных с дайвингом. Кроме того, студенты в обязательном порядке должны проходить подготовку и практику на воде.
Работа во время учебы

Студенты вправе работать во время учебы максимум 20 часов в неделю, а на каникулах – полный день. Оформлять разрешение на работу студентам нет необходимости – после поступления в учебное заведение, разрешение на работу вступает в силу в автоматическом порядке.

Получив австралийский диплом, вы откроете для себя путь к профессиональной карьере за рубежом.
votpusk.ru/story/article.asp?ID=7605#ixzz3SquuHCj9
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Работа и бизнес в Австралии, Новой Зеландии и странах Океании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1