Образование в Новой Зеландии

Модератор: Наталья

Образование в Новой Зеландии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 мар 2015, 18:49

Образование в Новой Зеландии

Иностранцы любят Новую Зеландию. А все благодаря тому, что страна славится высоким уровнем жизни и безопасности, экзотической природой и отличной экологией, а также, качественным и сравнительно недорогим образованием.

Преимущества получения образования в Новой Зеландии:

Возможность освоить английский язык, занимаясь параллельно серфингом, скалолазанием или горными лыжами;
Британская модель образования (язык преподавания – английский);
Новозеландское образование востребовано за рубежом, полученные здесь дипломы отвечают международным стандартам.

Высшее образование в Новой Зеландии

Чтобы поступить в учебное заведение, нужно сдать тест по английскому языку и при необходимости записаться на интенсивный языковой курс.

Чтобы стать бакалавром, можно поступить в профессионально-техническое учебное заведение (престижными специальностями являются “менеджмент”, “туризм”, “информационные технологии”) и проучиться там 3 года. Тем, кто хочет изучать бизнес и архитектуру, стоит поступить в Оклендский университет, а желающие связать жизнь с медициной, могут поступить в университет Отаго.

Многие политехнические институты предлагают обучаться как на долгосрочных, так и краткосрочных курсах. Так, например, можно поступить в Восточный Технологический институт и освоить такую интересную специальность, как “Виноградарство и виноделие”. Выпускники этого института получат степень бакалавра в области виноградарства и виноделия.

Для поступления в новозеландский ВУЗ, россиянам придется хотя бы год проучиться в высшем учебном заведении у себя на родине, получить среднее образование в новозеландской школе (здесь учатся 13 лет) или закончить обучение на подготовительном отделении при ВУЗе, в который планирует поступить будущий абитуриент.
Языковые школы

Изучать английский язык в новозеландских языковых школах – эффективно и престижно. Обучение, как правило, ведется в группах. Прежде чем определить в ту или иную группу, обучающегося попросят пройти тест на проверку уровня знаний. В этих школах можно подготовиться и сдать IELTS, CAE, FCE и другие тесты.

Важно: помимо изучения языка, в этих школах предусмотрены культурные мероприятия и экскурсии для обучающихся.
Работа во время учебы

В процессе получения образования, студенты могут работать максимум 20 часов в неделю. Найти работу можно в учебных заведениях, в центрах по трудоустройству и в местных газетах.

Получив диплом в ВУЗе Новой Зеландии, вы сможете с легкостью трудоустроиться как в этой стране, так и за ее пределами.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Работа и бизнес в Австралии, Новой Зеландии и странах Океании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1