Аэропорт в Мельбурне

Модератор: Наталья

Аэропорт в Мельбурне

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 фев 2015, 20:10

Аэропорт в Мельбурне

Аэропорт Мельбурн, иногда именуемый как аэропорт Тулламарин, является главным аэропортом города Мельбурн. Данный аэропорт занимает вторую строчку по показателю обслуженных пассажиров в год, здесь обслуживается более 24 миллионов пассажиров ежегодно. Аэропорт расположен примерно в 20 километрах от Мельбурна в городе Тулламарин. Отсюда регулярно совершаются внутренние рейсы, а также рейсы в страны Европы, Азии, Африки и Северной Америки.
Аэропорт в Мельбурне является основным узлом для авиакомпаний Qantas, Virgin Blue и Tiger Airways Australia.
Британская компания Skytrax определила качество обслуживания аэропорта на уровне 4-х звезд.
История

Аэропорт в Мельбурне был открыт летом 1970 года, до этого город обслуживал аэропорт Эссендон. В 1962 году было запланировано строительство нового аэропорта, из-за неспособности существующего обслуживать растущий пассажиропоток. За первый год работы новый аэропорт обслужил более 150 тысяч пассажиров.
Изначально аэропорт носил название города, в котором он располагается, Тулламарин. Позднее его было решено переименовать в аэропорт Мельбурн. Однако местные жители до сих пор часто называют его аэропорт Тулламарин.
Услуги

Аэропорт в Мельбурне готов предложить своим пассажирам разнообразные услуги, которые могут понадобиться в пути. Для проголодавшихся пассажиров на территории терминала работают кафе.
Присутствуют стандартные услуги, которые предлагают большинство международных аэропортов – банкоматы, отделения банков, почта, магазины, камеры хранения багажа и т.д.
Транспорт

Наиболее удобный, в плане комфорта и денег, вариант добраться до города – это автобус. Круглосуточно, с интервалом 15 минут, ходит автобус компании SkyBus, который за 16 долларов доставит пассажиров до Southern Cross Station. Стоит сказать, что при одновременной покупке обратного билета поездка обойдется в 26 долларов.
К услугам пассажиров также представлены такси, стоимость проезда зависит от точки назначения. До центра города можно добраться примерно за 20 минут, а стоимость проезда составит порядка 30 долларов.
Кроме этого на территории аэропорта работают компании, предоставляющие авто в аренду. Поэтому турист всегда может добраться до нужного места своим ходом.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Австралии, Новой Зеландии и странах Океании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1