Аренда авто в Австралии

Модератор: Наталья

Аренда авто в Австралии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 фев 2015, 20:00

Аренда авто в Австралии

Родина кенгуру, Австралия, как бы мы её, да и её сумчатых обитателей, не любили бы, этот чудесный континент трудно отнести к числу стран, куда легко получить визу. Процедура подачи документов для получения заветной вклейки в загранпаспорт весьма забюрократизирована.

Вам потребуется и заверение нотариусом всех переведённых бумаг, да и сам перевод должен выполнить аккредитованный переводчик. К тому же придётся основательно подтвердить вашу финансовую состоятельность.

Визовый сбор размером 4200 рублей – это даже для финансово состоятельного человека сумма ощутимая, тогда как гарантии однозначного получения визы нет. Но всё это отчасти компенсируется электронным подтверждением визы, а значит, приходить в посольство повторно уже не придётся.
Особенности проката авто

Зато, добравшись до заветного континента, вы сразу можете озадачиться поиском автомобиля напрокат. Ну не перевозить же свою «ласточку» через океан! А ещё лучше, пока вы только собираетесь в Австралию, забронировать на сайте прокатчика подходящую машину, при этом можно даже успеть подыскать очень выгодную аренду. И у вас сразу же появятся безграничные возможности по освоению новых горизонтов. Вы сумеете посетить именно те достопримечательности, которые много раз видели на картинках, но всегда хотели их посетить.

Любуясь местными достопримечательностями из окна взятого напрокат автомобиля, не стоит забывать об ограничении скорости. Здесь они действуют для большинства водителей, приезжающих сюда со всего мира. В Австралии на территории населенных пунктов нельзя превышать предела в 50 км/ч, а вот на загородных дорогах максимальная скорость выше – 90 км/ч.
Цены

Аренда авто в Австралии связана с использованием 95-го или 98-го неэтилированного бензина. Также здесь в ходу дизтопливо. Всё это есть на местных заправках, тогда как этилированного бензина и газовых заправок в стране не найти. 1 литр неэтилированного бензина обойдётся в 1,37 евро, а дизельное топливо – в 1,32 евро.

На зелёном континенте наблюдается активный рост населения. Для нашего времени это удивительно, а для человека из России удивительно ещё и то, что увеличивается вместе с демографическим приростом и число машин. Видимо лидерство в рождении детей здесь наблюдается среди состоятельных людей. Но в результате этого подъёма значительно сократилось число свободных парковочных мест. И самая большая проблема с этим в центральных районах больших городов. Соответственно, и цены на парковку, причём на территории всего материка, держатся на высоком уровне.

По будням парковка в центре городов только платная. После 19:00 на многих улицах плата за парковку отменяется. Это же правило действует в выходные дни – парковаться можно свободно.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Австралии, Новой Зеландии и странах Океании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1