Поездка в Австралию

Модератор: Наталья

Поездка в Австралию

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июн 2015, 04:51

Поездка в Австралию

Поездка в Австралию, наверное, мечта каждого туриста. Ведь только здесь на пустынных дорогах можно повстречаться с кенгуру, неторопливо переходящим вам дорогу. К тому же, страна имеет великолепно развитую транспортную инфраструктуру.
Автомобильный транспорт

Дороги континента делятся на три категории: дороги федерального значения; дороги штатов; местные. Основная часть австралийских трасс – грунтовые дороги. Но при этом они содержатся в идеальном состоянии, что делает путешествия вполне комфортным.
Общественный транспорт

Во всех крупных городах существует автобусное сообщение. Железнодорожное сообщение – аналог наших электричек – есть в Брисбене, Джилонге, Аделаиде, Мельбурне, Сиднее и еще некоторых городах. Трамваи есть только в Мельбурне и Аделаиде. В Сиднее и Мельбурне существует особый «скоростной трамвай», а также монорельс.

В Сиднее, Брисбене, Ньюкасле и Мельбурне паромы используются в качестве общественного транспорта.
Железнодорожный транспорт

Сеть железнодорожных путей охватывает всю территорию континента, обеспечивая комфорт в длительных путешествиях. Общая протяженность ж/д путей больше 30 тысяч километров.

Но поскольку частные железные дороги развивались быстрее государственных, то единого стандарта строительства путей не было. Именно поэтому дороги имеют колеи различной ширины, а потому на них используется разный подвижной состав.
Речной транспорт

Рек в Австралии очень мало, а потому речной транспорт к основным способам передвижения по стране отнести нельзя. И воды Муррея и Дарлинга используются только в туристических целях: по рекам курсируют исключительно туристические пароходы.
Авиатранспорт

И все же, основной способ передвижения по стране – авиаперелеты. Здесь великолепно развита сеть и международных, и внутренних рейсов. При необходимости вы сможете добраться до самого отдаленного курортного островка или маленького городка, куда вас доставит самолет местной авиации.

Всего в стране имеется 448 действующих аэропортов, но самые крупные расположены в Сиднее, Аделаиде, Мельбурне и Дарвине.

Основной авиаперевозчик – известная всему миру авиакомпания Qantas. Очень часто ее называют «Летающим Кенгуру». Именно она является официальным авиаперевозчиком страны и совершает полеты в 114 городов по всему миру.

Дочерняя компания Jetstar взяла на себя обязанности по обеспечению внутренних перевозок и отличается отличным обслуживанием.

Компания Virgin Blue – крупный бюджетный авиаперевозчик, совершающий как чартерные рейсы внутри страны, так и совершающий авиаперелеты в Азиатско-Тихоокеанский регион.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Поездка в Австралию

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 ноя 2015, 09:37

Районы Сиднея

Районы Сиднея – это 38 округов, разделенные на районы и кварталы, но для туристов представляют интерес только самые популярные из них.
Названия и описание основных районов

Central Business District: тут нашли пристанище достопримечательности в виде Сиднейской телебашни (ее высота – более 300 м; на скоростном лифте можно попасть на одну из 2 смотровых площадок; внутри стоит побывать в кинотеатре, ресторане и одном из магазинов), Оперного театра (185-метровое здание располагает Концертным и Оперным залами, а также самым массивным в мире органом; вход внутрь здания – бесплатный, но довольно дорогие билеты на оперу целесообразно покупать заранее), набережной Circular Quay (для отдыха предусмотрены скверы, рестораны и пешеходные дорожки; на Новый год и по случаю других важных дат тут устраиваются праздничные мероприятия и фейерверки), Гайд-парка (гости пройдут по аллеям и садам, где произрастают более 500 деревьев, а также увидят памятник Джеймсу Куку и фонтан Арчибальда).
Рокс: этот район с пешеходными тропинками подходит для пеших прогулок; тут же можно устроить пикник под Харбор-Бридж (со смотровой площадки можно сделать потрясающие фото; при желании вас сопроводит гид на вершину моста, предварительно выдав вам специальный костюм – такое развлечение обойдется примерно в 200 $).
Bondi Beach: этот туристический квартал славится песчаным пляжем, предназначенный как для расслабленного, так и активного времяпровождения (можно заниматься серфингом и играть в пляжный волейбол), и Павильоном Бонди (центр - место проведения культурных мероприятий).
Kirribilli: порадует отдыхающих Луна-парком, где находится множество разновидностей аттракционов, в частности, американские горки, а также устраиваются костюмированные представления.
Гостям Сиднея рекомендуется побывать в зоопарке Таронга (в 8 географических зонах обитает более 2600 животных; увидеть тихоокеанскую черную утку и королевскую колпицу удастся в “Водно-болотных угодьях Австралии”, а морских леопардов и прочих жителей океанских глубин – в “Великих Южных морях”), Австралийском музее (осмотру подлежат 18 миллионов объектов культуры и науки) и музее Powerhouse (среди 250 экспонатов стоит посмотреть на старейший действующий паровой двигатель и рабочую модель Страсбургских астрономических часов).

Где остановиться туристам

Путешественникам следует присмотреться к средствам размещения в районе Дарлинг-Харбор – здесь они найдут небольшие кафе, панорамные площадки, парки и сады.

Те, кто собирается остановиться в районе Bondi Beach, должны принять во внимание, что местные отели не балуют будущих постояльцев низкими ценами.

Вам по душе активная ночная жизнь? Остановитесь в районе Ньютаун - здесь, на King Street, жизнь бьет ключом 24 часа в сутки. Кроме того, Ньютаун порадует отдыхающих наличием музеев, 4 театров, проведением выставок и фестивалей.

Вам важно найти доступное по цене жилье? Найти недорогие отели удастся в районе Сатерленд Шир (приятный бонус – отсутствие больших масс туристов).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Австралии, Новой Зеландии и странах Океании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2