Стоимость проживания в Австралии

Модератор: Наталья

Стоимость проживания в Австралии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 май 2015, 19:52

Стоимость проживания в Австралии

Австралия, пожалуй, одна из самых загадочных и удивительных стран мира. Здесь удобно отдыхать как с деньгами, так и без них. Все словно создано для отличного отдыха – страну омывают несколько морей и океанов, поэтому климат здесь просто целебный. А также здесь есть интересные животные, разнообразные развлечения и шикарные гостиничные комплексы. Какая же средняя стоимость проживания в Австралии для туриста и реально ли отдохнуть здесь с минимальным бюджетом?
Проживание

В стране отели различают не по международной классификации, а по классам. Их 5. Самые дорогие гостиницы Австралии находятся в Сиднее:

«Shangri-La Hotel 5*»;
«InterContinental Sydney 5*».

Стоимость проживания в подобных гостиницах начинается от 120 американских долларов за ночь с человека. Средние отели отдают свои номера за 80–150$. Большинство туристов предпочитает селиться в мотелях. Отдельная комната со всеми удобствами будет стоить около 50$. Также можно снимать квартиры у местных, цены примерно те же, но это вариант на короткий срок. Долгосрочная аренда здесь не приветствуется. Можно поселиться на ферме, это будет не только дешево, но еще увлекательно. А дети будут просто в восторге. Для совсем бюджетного отдыха обычно выбирают хостелы и общежития. Цены на койко-место редко превышают цены на подобные услуги в других странах. В Австралии нужно будет заплатить 15–20$.
Питание

Если дорогие рестораны не вариант, то стоит обратить внимание на азиатские закусочные, которых в стране очень много. Цены там вполне приемлемые – 10–15$ за обед на двоих. Есть и заведения, где с собой можно приносить выпивку, стоимость же еды в них невысокая. Популярны в Австралии и заведения с самообслуживанием. Поесть в таком ресторанчике можно за 10$, а то и меньше. Странно, но в большинстве австралийских городов разрешено устраивать барбекю в парках, чем успешно пользуются предприимчивые туристы. Живя на ферме, можно вообще забыть о проблемах с питанием. В целом, в Австралии можно питаться, не переплачивая за сервис и подачу блюд.
Транспорт

Между крупными городами Австралии расстояние довольно приличное, поэтому лучше воспользоваться самолетом. Обойдется это примерно в 50$ . Поезда не так популярны и удобны, а цены на билеты примерно такие же. Зато очень много автобусов, как городских, так и междугородних. Есть специальные проездные сразу на автобусы, метро и паромы. Стоит такой недельный проездной около 13$. Таксисты берут 2$ за 1 км. Арендовать автомобиль в Австралии можно за 20–30$ и выше.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Австралии, Новой Зеландии и странах Океании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3