Праздники Новой Зеландии

Модератор: Наталья

Праздники Новой Зеландии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 мар 2015, 18:15

Праздники Новой Зеландии

Богата Новая Зеландия на многочисленные фестивали и праздники. Гости страны во время своего погружаются в водоворот необычных, а порой даже экзотических событий.

Праздники Новой Зеландии предлагают насыщенную программу. Побывать на всех мероприятиях этих изумрудных островов физически невозможно. Но о самых ярких и впечатляющих событиях знать, все же, надо. Вполне вероятно, что ваша поездка будет приурочена к одному из грандиозных гуляний.
Чемпионат по стрижке овец

Второе название праздника – «Золотые ножницы». Самые лучшие стригали страны съезжаются сюда померяться своими силами. И целую неделю упорно и со вкусом стригут сопротивляющихся парнокопытных под звуки неумолкающего блеяния.

Не стоит думать, что это обычное шоу. Отнюдь. Здесь все более чем серьезно. Опытные судьи Мастертона (городка, где и проходят соревнования овечьих цирюльников) следят за ходом борьбы, фиксируя все результаты. Лучшие получают всеобщее признание и становятся местным звездами до следующего чемпионата, где более молодые и упорные ставят новые рекорды.
Фестиваль киви

Именно Новая Зеландия является основным поставщиком киви. Городок Те-Пуке окружен многочисленными плантациями, где зреют эти удивительно вкусные фрукты.

В мае каждого года здесь проходит фестиваль, на котором фермеры хвастаются гигантскими экземплярами, которые выросли на их полях. Здесь же можно полакомиться золотыми киви. Они более мягкие и сладкие, в отличие от привычных нам зеленых плодов.

Многочисленные палатки заполнены местными вкусняшками. Вам предложат купить кусочек торта, джем, сок, варенье, главным ингредиентом которого является именно киви. В конце празднования проводится конкурс красоты, где самую красивую девушку провозглашают Королевой киви.
Праздник воздушных змеев

Это один из любимых семейных праздников страны. Проходит фестиваль в начале апреля, поскольку именно в это время воздушные потоки наиболее благоприятны для полетов воздушных змеев.

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться до наступления полудня и присоединиться к одной из команд. Ровно в 12 часов начинается основное действо. Малыши всех возрастов под руководством инструкторов запускают в небо красочных змеев, которых сделали сами.

А под конец дня все уставшие, но очень счастливые участники усаживаются за общий стол, полакомиться морскими деликатесами, овощами и фруктами. Музыка и танцы, также непременный атрибут фестиваля.
Праздник фейерверков

Красочное событие традиционно проводится в середине марта. Фейерверки в стране – событие очень редкое, поэтому огромное количество жителей собирается полюбоваться на ночное небо, раскрашенное всеми цветами радуги.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Отдых, спорт и развлечения в Австралии, Новой Зеландии и странах Океании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3