Новости Австралии

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Новости Австралии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 май 2014, 16:43

В аэропорту Сиднея можно будет заниматься йогой
Правительство Австралии дало добро на строительство второго международного аэропорта в Сиднее. Не исключено, что в проекте стоимостью 2.4 миллиарда долларов появится и специальный зал для занятий йогой.
Выступая в штате Невада (США), глава Всемирной ассоциации индуизма Раджан Зед потребовал от строителей и проектировщиков заложить в генеральный план терминала в Badgerys Creek площадь для йоги, где пассажиры, уставшие от долгих перелетов и волнений, могли бы снять стресс. «А иначе ни о каком «мировом уровне» речи быть не может»,- уточнил он, сославшись на опыт многочисленных аэропортов (Чикаго, Даллас/Фот Ворт, Сан-Франциско, Берлингтон и т.д.), которые открыли у себя «йога-центры». При этом Зед обратил внимание аудитории на то, что зародившаяся как традиционная индуистская практика, йога давно перешагнула свои границы. Сегодня она стала наследием мировой культуры, мощным средством релаксации и свободы духа, где бы ею ни занимались.
Не забыл Раджан Зед напомнить и второе название йоги – «живой источник», из которого человек черпает силы уже четыре с лишним тысячелетия: древнейшая традиция восходит к 2000-му году до Рождества Христова и зародилась в недрах цивилизации Индусской долины как физическое и умственное учение. Испокон веков оно передавается от одного гуру к другому и распространяется среди всех желающих постичь его и наслаждаться полученным знанием. Согласно Патанджали, который кодифицировал все знания в виде Йога Сутра, эта учение систематизировало опыт, накопленный в Индии для достижения совершенства и опирающийся на самые разные аспекты человеческой природы: физические и физиологические.
По данным Государственного института здравоохранения США, занятия йогой способствуют расслаблению организма, делают более гибким тело, укрепляют осанку, учат правильному дыханию и избавляют от стресса. По данным одного исследования, в США йогу практикуют около 21 миллионов американцев, в том числе огромное число «звезд».
Что касается сиднейского аэропорта, то авторы проекта объявили о том, что строительство терминала начнется в кратчайшие сроки. Известно, что к его возведению Австралия приступит в 2016 году, а первые рейсы запланированы на середину 20-х годов. Любопытно, что с тех пор, как идея модернизации летной инфраструктуры в крупнейшем городе Австралии впервые «повисла» в воздухе, прошло целых 68 лет.
http://www.tourprom.ru/news/24940/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Австралии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 фев 2015, 20:17


Роспотребнадзор не рекомендует туристам в Австралии покупать замороженные ягоды


Санитарная служба России рекомендует россиянам, которые едут в Австралию, не покупать замороженные ягоды, в которых нашли гепатит.

"В Австралии начат отзыв из обращения замороженных ягод компании "Пэттис фудс" в связи с наличием в них вируса гепатита А", - сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ведомстве заявили, что информации о поступлении данной продукции в Россию нет.

"В целях охраны здоровья Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от приобретения и употреблении вышеуказанной продукции, особенно гражданами Российской Федерации, выезжающими в Австралию или находящимися в Австралии", - сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

По данным санитарной службы, в Австралии ведется расследование в связи с заражением ягод вирусом гепатита А, зарегистрировано девять случаев заражения в трех штатах.

Интерфакс - Туризм
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация об Австралии, Новой Зеландии и странах Океании

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1