Новости Финляндии

Справочная информация о стране, визовые вопросы, погода, деньги, банки, денежные переводы, сведения о ресторанах, барах, кафе, а также темы, не включенные в другие разделы русскоязычного форума

Модератор: Наталья

Новости Финляндии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 май 2014, 16:27

Вип-клиентов компании Finnair в аэропорту Хельсинки ждет сауна

Еще одну довольно необычную услугу своим клиентам предлагает авиакомпания Finnair. Теперь тем, кто смог «налетать» в бизнес-классе на золотую или платиновую карту клиента, помимо стандартного лаунджа предлагается еще и улучшенный. В аэропорту Хельсинки, а точнее на его нейтральной территории, 1 июля откроется сауна.
Расположена она будет при отеле аэропорта и предназначена для тех, кто часто летает с пересадками и устает в пути. Клиенты Finnair и компаний-партнеров могут воспользоваться сауной в одиночку или пригласить с собой одного человека. Правда, если вы еще не накопили необходимое количество миль, придется воспользоваться старым лаунджем.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Новости Финляндии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 мар 2015, 20:24


Хельсинки-Вантаа предупреждает пассажиров – приезжайте заранее


В Финляндии сейчас разгар лыжных каникул, и аэропорты страны принимают больше пассажиров, чем обычно. Пресс-служба Finavia призывает путешественников выделить достаточное время для парковки, паспортного контроля, сдачи багажа и проверки безопасности.



Рекомендуется приехать в аэропорт заранее, если ваш рейс приходится на субботу, 21 февраля, на период с 7.00 до 9.00. Также в этот день большую нагрузку будут испытывать аэропорты Ивало, Киттиля и Куусамо. Кроме того, в аэропорту Хельсинки-Вантаа на оставшихся зимних выходных ожидается большое количество пассажиров, возвращающихся с каникул.



Аэропорт Хельсинки-Вантаа напоминает пассажирам, что следует иметь в виду, чтобы поездка на горнолыжный курорт прошла без затруднений.



- Не берите с собой средства для удаления лыжной мази, фторосодержащие лыжные мази, нагреватели и размораживатели для замков. Их провоз в самолете запрещен.

- Упакуйте лыжи и палки в специальные чехлы. Удалите все старые багажные ярлыки. Завяжите свободные конца ремней и шнуров так, чтобы они не могли застрять при транспортировке багажа.



- Сообщите о том, что везете противолавинный рюкзак. Это стоит сделать при бронировании билетов, но в любом случае не позднее, чем при регистрации на рейс, так как для провоза такого рюкзака требуется разрешение авиакомпании.



- Зарегистрируйтесь на рейс заранее на сайте авиакомпании. Также регистрацию можно быстро и легко осуществить с помощью автоматов в аэропорту. Часть авиакомпаний позволяет сдать багаж вечером накануне дня вылета.



- Наличие свободных мест на парковках и стоимость стоянки можно проверить на сайте аэропорта. Также на сайте можно забронировать парковочное место.

: Stop In Finland
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Общая информация о странах Скандинавии

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1