«Ролан Гаррос». День 7. Героическая победа Кузнецовой и вылет Макаровой

«Ролан Гаррос». День 7. Героическая победа Кузнецовой и вылет Макаровой

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 июн 2014, 12:32

Светлана Кузнецова в трех сетах вырвала победу у Петры Квитовой. Екатерина Макарова чуть более, чем за час уступила Слоун Стивенс, а Энди Маррей и Филипп Кольшрайбер будут доигрывать пятисетовый поединок в воскресенье. Подробности – в обзоре Sportbox.ru

Поединок Светланы Кузнецовой и Петры Квитовой наверняка поборется за победу в многочисленных опросах, определяющих самый зрелищный матч «Ролан Гаррос-2014». Здесь было все – и травмы, и разгромно выигранные сеты, и даже упущенная победа на собственной подаче. Продолжался этот ни много ни мало марафон три часа и 13 минут. Но длинный – не значит скучный. И вряд ли кто-то пожалел, что смотрел эту игру от начала и до конца. Один только первый сет длился почти час. Хотя Квитова в самом начале взяла гейм на чужой подаче, Кузнецова, уступая 1:3, смогла сделать обратный брейк. Правда, при счете 5:4 в свою пользу Кузнецова не смогла принять на сет, и победитель первой партии определялся на тай-брейке. В нем больше повезло чешке – 7:3.

Второй сет Светлана начала с брейка. Как выяснилось, Петра потянула бедро. На корт вызвали врачей, которые наложили ей повязку. Но прийти в себя шестая ракетка мира не могла еще долго. В результате Кузнецова легко выиграла вторую партию со счетом 6:1. Казалось, что здоровье уже не позволит Петре бороться, и третья партия будет быстрой. Однако третий сет неожиданно стал развиваться по тому же сценарию, что и первый. Квитова делает брейк и ведет 3:1. Но Кузнецова снова ликвидирует и, выигрывая 4:3, не реализует двойной скрытый матчбол. А когда Петра вела 5:4 с брейком, Светлана каким-то чудом вытащила гейм на подаче чешки и вновь сравняла счет. На «Ролан Гаррос», как известно, в решающем сете тай-брейк не играется, так что игра шла до первой ошибки, до того момента, как одна из теннисисток первой окончательно вымотается. И Квитова устала первой. Кузнецова выигрывает третий сет 9:7 и в десятый раз выходит во вторую неделю «Ролан Гаррос». А Петра Квитова не добирается до второй недели уже на пятом из шести последних «Шлемов». Кроме того, чешская теннисистка стала уже пятой теннисисткой из топ-10, покинувшей турнир.

Параллельно с поединком Квитовой и Кузнецовой шел матч с участием другой россиянки – Екатерины Макаровой. Точнее, эти игры начались одновременно, но когда Слоун Стивенс оформила выход в следующий раунд, Светлана и Петра еще только начинали второй сет. Макарова за весь матч сделала только один брейк – при счете 1:4 во второй партии, когда было уже поздно. Увы, развеяться во время игры в парном разряде у Кати не получилось. Их с Еленой Весниной дуэт неожиданно уступил во втором круге парного турнира француженкам Жюли Куан и Полин Парментье – 3:6, 7:5, 3:6.

Несмотря на вылет Квитовой, Чехия на женском «Ролан Гаррос» по-прежнему представлена. Поражение Аны Иванович от Люси Шафаржовой (3:6, 3:6) вряд ли можно назвать большой неожиданностью, ведь чешская теннисистка выиграла четыре последних поединков против экс-первой ракетки мира. Другая сербка, Елена Янкович, тем временем спокойно обыграла румынку Сорану Кирстю (6:1, 6:2) и в седьмой раз добралась до четвертого круга грунтового мэйджора. А Симона Халеп и Сара Эррани в своих матчах против Марии-Терезы Торро-Флор и Юлии Глушко по одному из сетов выиграли всухую.

Таким образом, в четвертом круге в нижней половине сетки пройдут матчи:

Светлана Кузнецова – Люси Шафаржова, Слоун Стивенс – Симона Халеп, Елена Янкович – Сара Эррани, Кики Бертенс – Андреа Петкович.

В матче Рафаэля Надаля против Леонардо Майера не произошло ничего необычного. Разве что во втором сете Рафа дал аргентинцу немножко порезвиться и выиграл партию со счетом «всего лишь» 7:5. Первый и третий сеты прошли так, как и проходят обычно игры Надаля на грунте против несеяных соперников. Правда, после матча один из корреспондентов газеты The New York Times сообщил, что испанец рассказал ему, будто уже два матча подряд испытывает проблемы со спиной. Конечно, нельзя исключать, что со стороны первой ракетки это лишь блеф (Надаль, будучи игроком в покер, блефовать умеет), но в том, что касается тенниса, испанцу это обычно несвойственно.

Давид Феррер, как и его соотечественник, пока не проиграл ни одного сета. Очередной «жертвой» Феррера стал итальянец Андреас Сеппи. Хорват Иво Карлович, довольно неожиданно дошедший до третьего круга, был вынужден сняться из-за травмы уже после первого сета матча с Кевином Андерсоном. Любимец публики Фабио Фоньини в пяти сетах уступил другому любимцу публики, по крайней мере, французской – Гаэлю Монфису.

Матч Энди Маррея против немца Филиппа Кольшрайбера оказался прерванным из-за дождя в самый ответственный момент – при счете 3:6, 6:3, 6:3, 4:6, 7:7. Его доиграют в воскресенье. Возможно, Энди отдохнет и сможет-таки дожать неуступчивого немца-грунтовика?

В верхней половине сетки матчи четвертого круга будут такие:

Рафаэль Надаль – Душан Лайович, Гильермо Гарсия-Лопес – Гаэль Монфис, Давид Феррер – Кевин Андерсон. Филипп Кольшрайбер или Энди Маррей встретятся с победителем пары Ришар Гаске – Фернандо Вердаско.
Турнир «Большого шлема». Открытый чемпионат Франции. Грунт. Призовой фонд — 21 017 000 евро. Третий круг
Мужчины

Давид Феррер (Испания, 5) — Андреас Сеппи (Италия, 32) — 6:2, 7:6 (7:2), 6:3

Рафаэль Надаль (Испания, 1) — Леонардо Майер (Аргентина) — 6:2, 7:5, 6:2

Кевин Андерсон (ЮАР, 19) — Иво Карлович (Хорватия) — 6:3, отказ

Гаэль Монфис (Франция, 23) — Фабио Фоньини (Италия, 14) — 5:7, 6:2, 6:4, 0:6, 6:2
Женщины

Симона Халеп (Румыния, 4) — Мария-Тереза Торро-Флор (Испания) — 6:3, 6:0

Слоун Стивенс (США, 15) — Екатерина Макарова (Россия, 22) — 6:3, 6:4

Светлана Кузнецова (Россия, 27) — Петра Квитова (Чехия, 5) — 6:7 (3:7), 6:1, 9:7

Люси Шафаржова (Чехия, 23) — Ана Иванович (Сербия, 11) — 6:3, 6:3

Елена Янкович (Сербия, 6) — Сорана Кырстя (Румыния, 26) — 6:1, 6:2

Сара Эррани (Италия, 10) — Юлия Глушко (Израиль) — 6:0, 6:1

Андреа Петкович (Германия, 28) — Кристина Младенович (Франция) — 6:4, 4:6, 6:4
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Ten ... vilet-Maka
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в НОВОСТИ СПОРТА- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3