Александр Поветкин нокаутировал Мануэля Чарра в седьмом раунде

Александр Поветкин нокаутировал Мануэля Чарра в седьмом раунде

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 май 2014, 06:30

34-летний российский супертяж Александр Поветкин (27−1-0, 19 КО) успешно вернулся на ринг после октябрьского поражения украинцу Владимиру Кличко. Его нынешний соперник, 29-летний немец сирийского происхождения Мануэль Чарр (26−2-0, 15 КО), не сумел оказать достойного сопротивления, проиграл практически все раунды, и в итоге в начале второй минуты 7-го отрезка боя очутился в первом в своей профи-карьере нокауте. Схватка началась с того, что соперники вошли в ближний бой и принялись окучивать друг друга ударами. Поветкин сразу же стал проявлять себя более активно, чем соперник, стараясь осыпать того акцентированными ударами «по этажам». В концовке трёхминутки даже показалось, что Чарр дрогнул после одной из успешных атак россиянина.

В перерыве между раундами штаб Александра во главе с его новым главным тренером Иваном Кирпой призвал не сбавлять обороты и провести 2-й отрезок боя в том же духе, что и 1-й. И Поветкин снова сразу же пошёл на обострение и обмен ударами. И уже буквально спустя несколько секунд россиянину удалось провести такую серию панчей, что сирийский немец поплыл и попятился к канатам, но тогда добить соперника Александру не удалось. Впрочем, это никак не повлияло на дальнейшее развитие событий. Поветкин всё так же продолжал активно и агрессивно работать. Невооружённым глазом было видно, что его удары были жёстче и резче по сравнению с плохо обученным Чарром. Последний, видимо, уже тогда понял, что ему ничего особо не светит в этом поединке, и в конце раунда продемонстрировал, что нервы у него начали сдавать. Прозвучал гонг, но Мануэль продолжил наносить удары, за что его отчитал опытный итальянский рефери Массимо Барровеччио.

В 3-м раунде Чарр, очевидно, сообразил, что во встречном противостоянии с Поветкиным ему ловить особо нечего и попытался было поработать вторым номером на отходах. Он стал отступать и раз за разом наносить джеб. Однако грузный и прямолинейный немец просто-напросто не приспособлен и не обучен боксировать таким образом. Поэтому особого успеха эта тактика ему не принесла. Александр сохранял агрессию, действуя довольно резво, как для супертяжа, и нанося хлёсткие и жёсткие удары. 4-я трёхминутка выдалась энергичной. Соперники активно обменивались ударами и не хотели отдавать инициативу. Несмотря на то, что Чарр старался прикрываться высоким блоком, он всё равно пропускал очень много ударов. И спасало его лишь то, что эти попадания от Поветкина не достигали его подбородка, который он осмотрительно прятал в грудь.

Согласно правилам WBC, после четырёх раундов был объявлен текущий счёт записок официальных боковых судей. И лишь один из служителей Фемиды отдал победу в одном раунде немецкому сирийцу: 39−37, 40−36, 40−36 в пользу Поветкина. В 5-м раунде Александр принялся перекладывать соперника с одной руки на другую, и, хотя Чарр показывал, что ему всё нипочём, стало заметно, что он начал уставать, останавливаться и сбавлять активность своих действий. От некоторых из пропущенных ударов Мануэля болтало по рингу, в то же время Поветкин и не думал сбавлять темп, продолжая оставаться очень занятым и активным.

В 6-й трёхминутке Александр всё так же сыпал преимущественно боковыми ударами с обеих рук, напоминая себя прежнего, когда он ещё выступал в любителях и в первые годы своей профи-карьеры. Сидевший в ринг-сайде его старый тренер Валерий Белов, который в своё время был наставником и Мануэля Чарра, постоянно выкрикивал советы и подсказки Поветкину. Немец всё же старался отвечать на постоянные атаки россиянина, но делал это уже реже, чем прежде. Да и его удары больше напоминали толчки, нежели настоящие панчи. Инициатива полностью была за Александром. Чарр оставался на ногах после пропущенных тяжёлых ударов россиянина лишь за счёт стойкости и силы воли.

Развязка наступила в начала второй минуты 7-го раунда. Поветкину удалась отличная серия силовых ударов, которая раскрыла, а затем и швырнула Чарра под канаты. Всё началось с правого кросса россиянина, за которым последовали левый апперкот, правый хук, два левых крюка и в завершение жирную точку в бою поставил мощнейший эффектный правый боковой. Все эти удары кроме одного левого крюка пришлись точно и жёстко по цели. Сирийский немец рухнул на канвас и подскочивший к нему рефери тут же, даже не начиная отсчёта, сделал отмашку о прекращении боя. В общем, концовка действительно получилась очень красивой. Зал ликовал, а Поветкин принимал поздравления от своей команды, друзей и родственников. Признал превосходство соперника и Чарр, который в случае своей победы мог рассчитывать на подписание хорошего контракта с промоутерской компанией Андрея Рябинского «Мир бокса».

В послематчевом интервью облачённый в завоёванный пояс WBC International Александр сначала поблагодарил собравшихся на арене Лужников зрителей за поддержку и пообещал и в дальнейшем устраивать интересные и красочные бои, по итогам которых побеждать будет Россия. «Я не задумывался о том, чтобы как можно быстрее закончить поединок. Была задача показать интересный, красивый бой. Что-то не получалось, но, я думаю, мы добавим и будет лучше. У меня отличное психологическое состояние, бой с Кличко был для меня большим опытом. Я не капельки не струсил и не сдался после того поражения, и был готов драться ещё 15 раундов. Я понимаю, что Владимир Кличко был на тот момент сильнее, но это только на тот момент. Основная моя задача — снова дойти до звания чемпиона мира и провести матч-реванш с на данное время лучшим супертяжеловесом мира Владимиром Кличко», — сказал Поветкин. Что же касается его соперника, то после боя выяснилось, что в результате решающей атаки россиянина Чарр получил травму челюсти и не вышел к журналистам на послематчевую пресс-конференцию. Вместо этого Мануэль был отправлен на медосмотр в госпиталь.
http://www.championat.com/boxing/articl ... harra.html
VIDEO:
ВИДЕО:
http://youtu.be/aU9oYLQeCgU
http://youtu.be/UjuJ1jeVONI
http://youtu.be/4kcjwK6ziVc
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в НОВОСТИ СПОРТА- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4