ЦСКА вышел на первое место в чемпионате России по футболу

ЦСКА вышел на первое место в чемпионате России по футболу

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 май 2014, 23:58

Московский ЦСКА обыграл "Томь" со счетом 2:0 в 29-м туре премьер-лиги и вышел в лидеры чемпионата России.

После срыва матча в Петербурге ЦСКА получил верную возможность если не завоевать чемпионство, то, как минимум, закрепиться в зоне Лиги чемпионов. Для этого нужно было просто победить томичей в Химках.

Впрочем, у подопечных Василия Баскакова тоже имелся стимул. Сибиряки отчаянно пытались выбраться из зоны стыковых матчей: поражение от армейцев лишало их такой возможности. В прошлом туре "Томь" в родных стенах одолела "Спартак" - 2:1, однако, сил на еще один подвиг не хватило.


Хотя первый тайм гости на "Арене-Химки" провели весьма прилично. Особых моментов у ворот Игоря Акинфеева замечено не было, но и к владениям своего голкипера Сергея Чебана "Томь" соперника практически не допускала.

На последней минуте первого тайма сэйв совершил Ренат Сабитов, вытащивший мяч с ленточки томских ворот. Было трудно подумать в этот момент, что Сабитов же вскоре станет антигероем встречи. На 62-й минуте полузащитник уверенно замкнул в свои ворота навес на Алана Дзагоева - 0:1.

В оставшиеся полчаса ЦСКА вполне мог довести дело до разгрома. Один только Сейду Думбия мог сделать это трижды, но забил лишь однажды. На 90-й минуте ивуариец получил отличную передачу от Дзагоева и, выдержав мастерскую паузу, послал мяч в левый угол ворот - 2:0. Это 18-й гол Думбия, который вывел его в единоличные лидеры бомбардирской гонки.

А ЦСКА, тем временем, возглавил турнирную таблицу чемпионата. По итогам 29-го тура обогнать его может только "Локомотив", но "железнодорожникам" еще надо обыграть "Ростов" сегодня вечером.
http://www.rg.ru/2014/05/11/cska-site.html
ВИДЕО:
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... et-ukrashe
http://www.ntv.ru/novosti/966298/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в НОВОСТИ СПОРТА- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3