Беспорядки на матче «Зенит» – «Динамо» 11 мая 2014

Беспорядки на матче «Зенит» – «Динамо» 11 мая 2014

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 май 2014, 23:49

Спортивный директор клуба «Динамо» Гурам Аджоев заявил, что правоохранители возбудили уголовное дело в связи с нападением болельщика на защитника ФК

«Уже возбудили (дело). Административное? Уголовное. Вот они (представители правоохранительных органов) сейчас пришли. Хорошо еще, что Гранат увернулся. Правоохранительные органы не имеют права отказать в возбуждении дела, это по факту, это (удар по лицу) все видели», - цитирует Аджоева РИА «Новости».


Как уточнил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, личности болельщиков, выбежавших на поле в матче «Зенит» – «Динамо», установлены.

«Некоторые личности были установлены, но не все. Я думаю, что это будет прецедент, чтобы принять самые жесткие меры и самые жесткие санкции на основе последних решений правительства (закон о болельщиках) и различных регламентных норм. Конечно, всех установить не удалось. Наказание применить нереально ко всем, но учитывая, что «Петровский» оборудован видеонаблюдением, то сможем установить зачинщиков», - сказал Прядкин.

Напомним, фанат ударил в лицо футболиста «Динамо» Владимира Граната после остановки матча чемпионата России с петербургским «Зенитом».

В концовке матча Российской футбольной премьер-лиги «Зенит» - «Динамо» болельщики прорвались на поле стадиона «Петровский» в Петербурге.

Фанатов «Зенита» рассердила игра их команды, которая в ответственном матче уступает на своем поле со счетом 2:4.

Судья принял решение не доигрывать матч. Как стало известно позднее, Гранат получил сотрясение мозга и, возможно, перелом челюсти.

http://www.vz.ru/news/2014/5/11/686177.html
ВИДЕО:
http://topspb.tv/news/news42271/
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... i-sborniki
http://spbdnevnik.ru/news/2014-05-11/ma ... -ne-budut/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в НОВОСТИ СПОРТА- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3