ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА за 7 СЕНТЯБРЯ 2014 года

ОБЩАЯ СВОДКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ НА ДОНБАССЕ, НОВОРОССИЯ, УКРАИНА за 7 СЕНТЯБРЯ 2014 года

Сообщение DARPA » 08 сен 2014, 02:17

07.09.14 Обстрелы позиций армии ДНР и населённых пунктов республики украинской стороной продолжаются

Хронологическая сводка событий от Министерства Обороны ДНР за 6 сентября 2014 года:
14:30 – район Аэропорта в Донецке, позиции армии ДНР обстреляны из РГС и БТР – в результате один боец ранен.
16:10 – 19:00 – производились обстрелы из определённых видов вооружений.
17:15 – 19:00 – также в районе Аэропорта производились регулярные обстрелы из миномётов по позициям армии ДНР и жилым кварталам.
21:00 – 21:20 – произведен обстрел украинской армией блок-поста в Зуевке – среди ополченцев есть убитые и раненые.
21:45 – миномётный и артиллерийский обстрел Ханжонково – разрушены жилые дома, данные о пострадавших уточняются.
22:50 – карателями совершён обстрел Енакиево из Градов, также разрушены жилые дома.
23:10 – по Старобешево открыт огонь из артиллерии двух танков и двух БМП
23:20 – в Макеевке, в результате обстрела – 1 убитый

07.09.14 13:42 Сообщение от политолога Дмитрия Дзыговбродского.

"Днепропетровск: Результаты "пэрэмогы" под Иловайском.
6 больница на Байкальской и 16 больница на Героев Сталинграда.
Мест в больнице Мечникова и Военном Госпитале попросту нет. Тяжелоранеными забито всё.

А Киев всё так же сообщает: "убито только двое, раненых пятеро".
Свидомые днепропетровцы, замотайтесь в сине-жёлтые тряпки и сходите в больницы. Посмотрите, что вы натворили своим преступным майданом и карательной АТО".

07.09.14. Сводка от штаба ополчения.

"За сутки ВСУ нарушили соглашение о прекращении огня более 10 раз.
В 13:38 по сообщениям местных жителей через поселок Красная поляна (ДНР) в сторону станции Зачатьевская в 13-10 по мск прошла колонна укр.техники, 43 единицы. Танки, САУ, грузовики и автобусы с личным составом. На броне тоже была пехота.
На прицепах орудия. Далее могут уйти на Мариуполь (на юг), или на Волнаваху (на север).
Также местные жители сообщают, что утром прошло 3 ракетные установки (возможно Точки-У). Министр обороны ДНР Владимир Кононов предупредил, что в случае продолжения провокаций со стороны украинских силовиков он будет вынужден отдать приказ, чтобы огонь велся "на поражение".

07.09.14. 17:03. Сообщение от журналистов.

"Остатки карателей "Айдара" пьянствуют в Сватово (ЛНР). Несмотря на перегруппировку и подтягивание резервов, моральное состояние войск киевской хунты продолжает стремительно ухудшаться. По свидетельству местных жителей, в оккупированном карателями городе Сватово Луганской Народной Республики на протяжении нескольких часов не прекращается пьяная оргия, устроенная солдатами Вооружённых сил Украины, а также уцелевшими нацистами из батальона "Айдар". Бандеровцы занимаются грабежами магазинов и населения, имеют место многочисленные случаи отнятия автотранспорта у горожан. Установки РСЗО, стоящие на окраинах Сватово, развёрнуты нетрезвыми артиллеристами в сторону городских кварталов.
Офицеры украинской армии самоустранились от контроля за ситуацией и тоже пьянствуют, но в расположении штаба.
Около 80 карателей дезертировали с оружием в сторону Купянска, наняв такси."

07.09.14. Обзор боевой ситуации от ополчения.

"Перемирия нет. Все, что творит хунта с 19:00 (МСК) пятницы 05.09.2014 года полностью нивелирует то, что заявляли киевские фашисты. Это, в принципе, было понятно еще до начала "мирных" переговоров в Минске. Нацисты активно вводят свои подразделения в те населенные пункты, где ослабленны их группировки, подразделения фашистов стали появляться даже там, где их не было. Некоторые подразделения обеспечиваются вооружением стран НАТО (американское вооружение). Происходит ротация войск противника, мало того, нацисты открывают огонь и по населенным пунктам, так сегодня киевскими фашистами был обстрелян с артиллерии Спартак.
15:40 Киевские фашисты продолжают артобстрел Спартака.
16:30 Все, понеслось... В районе аэропорта слышны разрывы, слышна работа КПВТ.
16:45 В данный момент идет бой в районе аэропорта, наши подразделения были вынужденны ответить на не прекращающиеся обстрелы Спартака, со стороны Авдеевки. Также идет бой в Мариуполе.
16:55 Со стороны Светлого Пути киевские фашисты открыли минометный огонь по центру Донецка.
17:00 С района аэропорта идет обстрел Октябрьского."

Как сообщил только что командир спецотряда МГБ ДНР "Варяг" Александр Матюшин, диверсионная группа карателей ВС Украины прорвалась в Донецк. В настоящее время они находятся в трех километрах от базы отряда (район Авдотьино). Ополченцы готовится к отражению атаки. Состав прорвавшейся группировки противника уточняется. Со стороны Светлого Пути киевские фашисты открыли минометный огонь по центру Донецка. Идет бой в районе аэропорта, наши подразделения были вынужденны ответить на не прекращающиеся обстрелы Спартака.


В Тельманово парадная бронетехника ВСУ досталась ополчению. За один день населенный пункт несколько раз переходил из рук в руки. Еще до объявления перемирия силам ополчения удалось отбить у украинских военных тяжелую технику, которая ушла на фронт 24 августа сразу после парада в честь Дня независимости Украины. По сообщениям ополчения, треть этих машин не дошла до линии фронта. 6 сентября районный центр Тельманово стал местом ожесточенного боя, когда украинским военным удалось на несколько часов выбить из населенного пункта армию ДНР. Однако закрепиться они не смогли и вскоре ополченцы вновь заняли свою позицию. На поле боя ВСУ бросили значительное количество техники, которая теперь принадлежит ополченцам.

19:20 Со стороны Мариуполя нацисты открыли артогонь с гаубиц по Широкино и другим прилегающим населенным пунктам.
19:35 В Донецке в районе аэропорта вновь не спокойно, слышны разрывы.

07.09.14. 21:44. Сообщение от журналистов.

"Тельманово снова в руках ополчения. В окрестностях приазовского райцентра Тельманово ополченцы ДНР захватили несколько машин, участвовавших в военном параде в Киеве на День независимости Украины. Как известно, в ночь на 6 сентября Тельманово было внезапно атаковано карателями, которым удалось выбить ополчение из посёлка. Однако, в ходе боя хунтовцы понесли серьёзные потери и не смогли закрепиться. В результате спустя несколько часов бандерофашисты были вынуждены оставить райцентр и отступить в направлении Волновахи. На поле боя каратели оставили значительное количество техники, доставшейся ополчению. В ходе осмотра трофеев было установлено, что часть машин двигалась в парадных расчётах по Крещатику 24 августа."
DARPA
 
Сообщений: 1520
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:58

Вернуться в ВОЙНА В УКРАИНЕ- ВИДЕО

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11