Необъяснимая гибель животных

Необъяснимая гибель животных

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 июн 2011, 00:00

Сотни мертвых пингвинов выбросило на побережье Уругвая- подозревают изменение климата в результате глобального потепления
08.06.2011 12:24
Заместитель начальника по связям с общественностью Департамента Военно-морского флота Уругвая, подтвердил вечером 07 июня 2011 года, что около 600 магеллановых пингвинов были найдены мертвыми на пляже в Ла Палома, в 200 км к востоку от столицы Уругвая Монтевидео. Кроме пингвинов, на пляже были найдены мертвые морские птицы и черепахи.

Эта история привлекла уже внимание многих средств массовой информации, так как многие помнят необъяснимые случаи смерти тысяч птиц в 2010 и 2011 годах в разных частях света, а пингвины относятся биологами к нелетающим морским птицам.

Пингвины обитают практически во многих морях Южного полушария: возле Антарктиды, возле Новой Зеландии, возле Австралии, Южной Африки, а также вдоль всего побережья Южной Америки, от Фолклендских островов до Перу и Галапагосских островов около экватора. Пингвины предпочитают низкие температуры, поэтому в тропических широтах пингвины появляются только с холодными течениями — течением Гумбольдта, около западного побережья Южной Америки или Бенгельским течением, которое возникает у мыса Доброй Надежды и омывающим западное побережье Южной Африки. Большинство видов пингвинов обитают между 45° и 60° южной широты; но самое большое скопление видов пингвинов находится в Антарктике и на близлежащих островах.

Основной ареал магеллановых пингвинов –побережье Патагонии, Огненная Земля, острова Хуан-Фернандес и Фолклендские острова . Магеллановы пингвины были замечены на севере вплоть до Рио-де-Жанейро и южной части Перу. Мировая популяция магеллановых пингвинов насчитывает около 1,8 млн. пар, из которых сто тысяч гнездится на Фолклендских островах, 900 тысяч- в Аргентине и около 800 тысяч – в Чили.

Во время зимовок магеллановы пингвины широко мигрируют, достигая побережья Бразилии до 10-15° южной широты. Магеллановы пингвины могут жить до 20 лет, но естественными хищниками для магелановых пингвинов являются морские леопарды, морские львы и косатки, а птенцам и яйцам угрожают пернатые хищники – чайки и поморники. Со стороны человека угроза происходит от рыбаков и нефтяного загрязнения. Численность колонии магеллановых пингвинов на Фолклендских островах начала сильно сокращаться с момента начала коммерческого лова рыбы и криля, но такого сокращения численности магеллановых пингвинов не происходит в Аргентине и Уругвае, где колонии магеллановых пингвинов защищены от коммерческого рыболовства.

Поэтому ежегодно большие группы магеллановых пингвинов мигрируют на север в сторону побережья Аргентины и Уругвая, чтобы найти новые места для корма и затем вновь вернуться обратно.

На протяжении всех последних лет, на побережье Уругвая находили мертвых пингвинов, но никогда не находили такого большого количества мертвых пингвинов. Кроме того, раньше найденные мертвые пингвины были всегда испачканы в нефти, а известно, что нефть связывает жир на перьях пингвинов и после этого пингвины умирают от переохлаждения. Найденные 07 июня 2011 года сотни мертвых пингвинов не испачканы нефтью и исследователи теряются в предположениях о том, что могло вызвать смерть пингвинов в таком огромном, ранее не наблюдаемом количестве.

После того, когда недалеко от места нахождения группы мертвых пингвинов возле города Пириаполис в Уругвае нашли мешки от пестицидов, с надписями на португальском языке, было сделано предположение, что пингвины умерли от отравления, но пока лабораторные анализы не подтвердили этого.

Кроме этого, некоторыми учеными из Аргентины уже делаются предположения, что основная причина такой массовой смерти пингвинов- это физическое истощение в результате того, что рыбные косяки изменили привычные ареалы своего обитания из-за перенаправления океанских течений в результате глобального потепления и пингвинам физически не хватает корма для пропитания. В пользу этой версии говорит два факта: во-первых, в этом году магеллановы пингвины слишком рано начали миграцию в сторону побережья Уругвая, обычно миграция начиналась в конце июня- начале июля, во-вторых, год назад на побережье Бразилии уже выбрасывались сильно истощенные, но живые пингвины.

Видимо в 2011 году ситуация с океанскими течениями еще больше ухудшилась и вполне возможно, что перенаправление океанских течений может вызвать и изменение климата.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необъяснимая гибель животных

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 май 2014, 22:13

Массовая гибель рыб в Калифорнии, США- ВИДЕО
19.05.2014 18:01
Тысячи анчоусов и других прибрежных рыб, прибило к берегу в Марина-дель-Рей-Харбор, Калифорния, США. Ученые считают, что эта необычная массовая гибель рыб, вызвана нехваткой кислорода в океане из-за водорослей или, возможно из-за высокой температуры поверхности воды. Возможно что-то произошло с уровнем кислорода в гавани. Года три назад уже выбрасывало немного мертвых анчоусов, но в этот раз их намного больше, ВИДЕО:
http://ww.hainanwel.com/ru/unusual-worl ... ornia.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необъяснимая гибель животных

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 май 2014, 16:35

От укуса гремучей змеи собака спасла хозяев- ВИДЕО
20.05.2014 09:45
Пес по кличке Шеф спас семью своих владельцев от гремучей змеи, но был укушен ею. Пес убил змею, но она успела его укусить. Яд начал быстро действовать, семья незамедлительно повезла своего спасителя в ветеринарную клинику. Шефу сразу ввели противоядие. (такое противоядие стоит 780 долларов). Псу повезло - укус змеи пришелся на костную часть морды, ее клыки отскочили от кости. Шеф в скором времени выздоровеет, ВИДЕО:
http://ww.hainanwel.com/ru/unusual-worl ... wners.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необъяснимая гибель животных

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 апр 2015, 14:20

Неизвестный вампир (чупакабра) выпил ночью кровь у 20 кур в Воронеже, Россия - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - Неизвестный вампир (чупакабра) выпил ночью кровь у 20 кур в Воронеже, Россия, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... ussia.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необъяснимая гибель животных

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 июн 2015, 16:58

Секрет массового вымирания морских существ 252 миллионов лет назад раскрыт - ВИДЕО
За миллионы лет в эмиратской каменистой пустыне практически ничего не изменилось, что создает уникальные условия для работы ученых-палеонтологов. На этот раз, как сообщила газета "Нэшнл", Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) открыли секрет массового вымирания морских существ в пермо- триасовый период 252 миллиона лет назад.

Изучение эмиратских скал, пишет издание, позволило установить, что причиной экологической катастрофы стал выброс углекислого газа в атмосферу в результате извержения вулканов. Тогда раскаленная лава оказала воздействие на осадочные карбонатные породы, что привело к повышению уровня кислотности в мировом океане.

По данным газеты, об этом удалось узнать в ходе анализа различных слоев каменистых отложений на территории ОАЭ, которые в конце пермского периода являлись морским дном. Оказалось, что "пермо-триассовое" вымирание проходило в два этапа. Сначала насыщение атмосферы углекислым газом происходило достаточно медленно, что вызвало исчезновение значительного числа чувствительных к внешней среде организмов. Постепенно уровень таких выбросов достиг опасных значений, что оказало прямое воздействие на состояние морской среды. В итоге порядка 90 процентов морских существ вымерли.

Исследование этого процесса, как подчеркнули ученые в беседе с журналистами "Нэшнл", позволяет лучше понять суть явлений, которые имеют место в наше время. "Более 250 миллионов лет назад уровень вулканической активности по высвобождаемой энергии значительно превышал все современные мощности человечества, - заметили в университете Эдинбурга. - Однако ключевым моментом в этом плане является именно скорость насыщения атмосферы углекислым газом. В этом плане сегодняшняя ситуация полностью повторяет модель пермо- триасового вымирания".

Катастрофа на рубеже пермского и триасового периода считается наиболее крупной в истории нашей планеты. Всего науке известно пять таких явлений, в том числе, мел- палеогеновое вымирание 66 миллионов лет назад, когда исчезли все сухопутные динозавры.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... loses.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1