Необычный транспорт

Re: Необычный транспорт

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 июн 2015, 20:07

Беспилотник-камикадзе разработали для израильских военных - ВИДЕО
На международном авиасалоне в Ле Бурже, который пройдет 15-21 июня 2015 года, впервые широкой публике будет представлен израильский "беспилотник-камикадзе", сообщает Israel Defense. Издание со ссылкой на представителя компании Яира Наве пишет, что армия США уже заказала такие аппараты.

Мини-беспилотник базовой модели Hero 30 или WASP создала израильская компания UVision. Он выглядит как ракета, а его основное предназначение - разведка. Устройство весом в три килограмма помещается в солдатский рюкзак. На его борту установлена подвижная видеокамера. Оператор может в одиночку запустить дрон и в реальном времени отслеживать обстановку на ноутбуке.



Беспилотник запускается с помощью переносной пневматической пусковой установки. Рабочая высота полета - 300-600 метров. Дальность полета - 40 км. Крестообразные крылья обеспечивают сверхманевренность, способность низко лететь над местностью со сложным рельефом и огибать препятствия.

Теперь инженеры создали модификацию, которая может использоваться не только как разведчик, но и как оружие. На борту БПЛА размещается боезаряд, по команде он активируется. Но вернуть аппарат после взрыва по понятным причинам уже нельзя.

БПЛА может приблизиться к цели даже в густонаселенных городских районах, позволяя оператору точно идентифицировать ее и принять решение о нанесении удара. Объект в здании может быть атакован через окно. Цена не называется, но говорится о том, что его стоимость сопоставима со стоимостью одной небольшой ракеты "воздух - земля", что дает возможность массового применения.

Hero 30 будут выпускаться в различных модификациях: против живой силы противника; против объектов инфраструктур; против бронетехники.
http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... itary.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычный транспорт

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июл 2015, 23:39

Пульсирующий в такт сердцебиению автомобиль Lexus Australia - ВИДЕО
Lexus Australia представил концептуальный автомобиль, который способен светиться в такт сердцебиению водителя. Для демонстрации было использовано купе RC-F. Машину покрыли специальной краской с фосфоресцирующими компонентами, которые начинают светиться при подаче напряжения.

Для того, чтобы автомобиль светился в соответствии с частотой пульса, водителю необходимо закрепить сенсоры на тело. Практическое применение система вряд ли будет иметь. Демонстрация – это скорее успешный маркетинговый ход. По словам представителей Lexus, концепт был создан для того, чтобы «показать эмоции водителя при управлении RC F».

Создание «машины со сердцебиением» заняло у инженеров около шести месяцев. Автомобиль пока существует в одном экземпляре и вряд ли скоро появится на дорогах.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... ralia.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычный транспорт

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 авг 2015, 23:19

Lexus провела испытания летающего скейтборда (ховерборда) - ВИДЕО
Подразделение Toyota фирма Lexus провела испытания летающего скейтборда (ховерборда), который планирует в будущем запустить в массовое производство. Плывущие по воздухе доски из фильма "Назад в будущее" постепенно становятся реальностью. Описание устройства приводится в пресс-релизе Toyota. В испытаниях "воздушного скейтборда" принял участие известный американский скейтбордист Росс МакГуран. На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как мужчина пытается совладать с ховербордом. Получается это у него с ощутимым трудом – МакГуран часто падает и теряет равновесие, однако в финале клипа освоивший устройство спортсмен выписывает на фантастической доске замысловатые кренделя. Работа над проектом Lexus Hoverboard началась полгода назад. В разработке летающего скейтборда участвовали представители дрезденского Института исследований в области твердых тел и материаловедения. Ховерборд преодолевает земное притяжение с помощью охлажденных жидким азотом сверхпроводников, а также специального магнитного покрытия в скейт-парке. Сама доска изготовлена из бамбука. Захватывающее видео с участием Росс МакГуран снималось три дня в специально модернизированным по такому случаю испанском скейт-парке городка Кубельес под Барселоной. Когда летающий скейтборд поступит в продажу, и сколько он будет стоить, впрочем, не сообщается. Ховерборд использовали герои фильма "Назад в будущее – 2" 1989 года. Один из главных героев, Марти МакФлай, спасается на нем от злодеев. "Летающая доска" появилась и в следующей части фильма, вышедшей на экраны в 1990 году. Она также задействована в одноименной компьютерной игре 2011 года. До этого предпринимался ряд попыток создать подобный прибор: так, канадский инженер даже сумел поставить рекорд на своей "летающей доске". Однако он испытывал свой аппарат над озером, а об использование такого ховерборда в повседневной жизни, судя по всему, речи пока не идет. Ранее сообщалось также, что создатели ховерборда планируют с помощью этой технологии научить летать здания.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... board.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычный транспорт

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 авг 2015, 23:20

Возможности идеального позиционирования бесппилотников - ВИДЕО
Видео демонстрирует возможности идеального позиционирования дронов. Это очень красиво. Лучший способ похвастаться вашим новым программным обеспечением для точного позиционирования дронов — это, безусловно, снять акробатическое световое шоу в time-lapse. Именно так решила сделать компания Prenav. Ролик получился действительно впечатляющим, но на самом деле он является лишь демонстрацией разработанной компанией системы, которая создаёт высокодетализированные 3D-модели различных структур с помощью дронов. Система Prenav использует ПО собственной разработки и установленную на земле камеру с лазерным дальномером, чтобы направлять дронов по заранее проложенному маршруту. Дроны делают фотографии, которые затем складываются в полную трёхмерную модель сканируемого объекта. Представители Prenav говорят, что их система может применяться там, где участие человека опасно: например, при инспектировании сотовых вышек или ветряных турбин. Такую работу безопаснее выполнить с помощью дронов, но это не так легко, как кажется. Активное маневрирование около хрупкого оборудования требует значительно большей точности, чем вы можете добиться, управляя дроном с помощью джойстика. Именно поэтому в Prenav надеются, что их подход окажется очень полезным.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... rones.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычный транспорт

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 сен 2015, 21:34

Новейший танк российской армии Т-14 «Армата» - ВИДЕО
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... mataq.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычный транспорт

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 сен 2015, 15:06

DARPA разрабатывает роботизированное шасси для вертолётов - ВИДЕО
Ученые мериканского военного агентства DARPA разрабатывают роботизированное шасси для вертолётов. Первые эксперименты показали, что четыре «ноги» вместо колёс или опор позволят винтокрылой машине с уверенностью приземляться на неровных поверхностях. Это позволит применять вертолёты ещё шире, к примеру, в горной местности и на кораблях. Роботизированное шасси для вертолётов разрабатывают учёные из Агентства передовых оборонных исследовательских проектов Пентагона (DARPA). Исследователи заявляют, что благодаря этому появится возможность расширенного использования этих летательных аппаратов там, где прежде такой возможности на давали соображения безопасности. Вместо колёсного шасси или шасси из стационарных опор, которое часто можно видеть на лёгких вертолётах, изобретатели предлагают устанавливать на них четыре подвижные опоры, по внешнему виду напоминающие ноги. Каждая из этих «ног» будет оснащена своим двигателем и несколькими датчиками. Те будут определять, насколько нужно вытянуть опору, чтобы вертолёт приземлился ровно. При этом площадку будут проверять на предмет устойчивости. Это позволит приземлять вертолёт на неровную поверхность, к примеру, на горный склон или качающуюся палубу корабля. Вероятность опрокидывания при этом будет ниже по меньшей мере в пять раз. Вертолёт также сможет приземляться на поверхность, имеющую уклон в 20 градусов. В режиме полёта такое шасси можно сложить, чтобы сократить ущерб аэродинамике. Проект ещё не завершён. Пока разработчики испытывают шасси на небольшом беспилотном вертолёте. «Оборудование, установленное на беспилотный вертолёт, который не подвергался другим переделкам, успешно продемонстрировало возможность приземления и взлёта с поверхности, с которой было бы невозможно работать, имея стандартное шасси», — отметил программный менеджер DARPA Ашиш Багай.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... pters.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычный транспорт

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 сен 2015, 15:58

Велосипед разогнали до 137,9 км в - ВИДЕО
Группа энтузиастов из Канады, называющая себя AeroVelo, объявила о новом рекорде скорости для велосипедов. Созданная изобретателями машина развила скорость 137,9 км/ч. Рекорд был установлен на трассе в Неваде. О планах установить мировой рекорд команда заявила в июне этого года. Тогда рекорд принадлежал 26-летнему голландцу Себастьяну Боулеру, которому удалось проехать на велосипеде со скоростью 133,8 км/ч. Велосипед группы AeroVelo побил рекорд скорости на чемпионате World Human Powered Speed Challenge, который проходил в районе Баттл-Маунтин в Неваде 17 сентября. Трасса состояла из 8-километрового участка для разгона и 200-метрового отрезка, на котором фиксировались результаты. Машина команды AeroVelo под названием Eta, управляемая Тоддом Рейхартом, преодолела контрольное расстояние за 5,22 секунды, на 4,152 км/ч быстрее Боулера.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... -hour.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1