Роботы и искусственный интеллект

Re: Роботы и искусственный интеллект

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 окт 2015, 21:42

Модульные роботы «CellRobot» - ВИДЕО
«Cellrobot» состоит из трех типов шарообразных деталей, которые соединяются между собой, в результате чего получаются роботы различной формы. Главный элемент устройства – «сердце», которое в сущности представляет собой скорее мозг робота, поставляющий энергию остальным частям, и поддерживающий связь с приложением, установленным в смартфоне для управления всей системой. Многочисленные и разнообразные детали-клетки присоединяются к «сердцу», придавая роботу форму и обеспечивая его двигательные способности. И, наконец, особые «x-клетки» расположенные на конце каждой цепочки, оснащены такими инструментами как камеры, осветительные лампы и колеса. Компания пытается привлечь разработчиков-программистов, которые могли бы написать функции для программного обеспечения робота, а также разработать новые «x-клетки». Если кампания окажется успешной, первые такие роботы будут изготовлены уже в декабре нынешнего года. Согласно оценкам «KEYi Technology», розничная цена базового комплекта «Cellrobot» составит около 380 долларов США.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... obotr.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Роботы и искусственный интеллект

Сообщение HainanWel.com(e)! » 14 ноя 2015, 22:39

Боевой робот ATLAS идет через лес - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - Боевой робот ATLAS идет через лес, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... woods.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Роботы и искусственный интеллект

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 ноя 2015, 22:29

Робот-пылесос с квадрокоптером - ВИДЕО

Студент из Краснодара Станислав Хрипков совместил робот-пылесос с квадрокоптером. Получившееся устройство благодаря специально разработанному программному обеспечению способно осуществлять уборку помещений без вмешательства человека. Робот-пылесос сможет самостоятельно составлять карту пространства и всасывать пыль в труднодоступных местах. Устройству не страшны лестницы и другие препятствия. Кроме того, он может убирать грязь даже на шкафу. Представленная модель имеет размер 30х30 см. В настоящий момент у летающего робота-пылесоса есть ряд недоработок, которые предстоит устранить в дальнейшем. Одна из главных проблем – шум, создаваемый винтами квадрокоптера. По словам изобретателя, устройство будет стоить около 50 тысяч рублей, что сопоставимо со многими обычными роботами-пылесосами, имеющимися на рынке.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... pters.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Роботы и искусственный интеллект

Сообщение HainanWel.com(e)! » 19 ноя 2015, 22:32

Робот-гуманоида Surena III из Ирана - ВИДЕО
Исследователи из Тегеранского университета разработали робота-гуманоида под названием Surena III. Робот весит 98 кг, а его высота составляет 190 см. По сравнению с предыдущими версиями робот стал более подвижным. Surena III имеет 31 степень свободы в отличие от Surena II, обладавшей 9 степенями свободы. Surena III может ходить со скоростью 3 км/ч, быстрее созданной ранее модели. Кроме того, робот умеет передвигаться по неровным и наклонным поверхностям, а также подниматься и спускаться по лестницам. Surena III снабжен датчиками, позволяющими ему распознавать препятствия и запоминать объекты. Среди возможностей новинки – способность произносить заранее занесенные в память слова. В настоящий момент он владеет 200 словами. Управлять роботом можно с помощью дистанционного пульта управления. Согласно данным IEEE, Иран является одной из пяти стран в мире, располагающими технологиями, позволяющими разрабатывать собственных роботов-гуманоидов. Первая версия Surena была создана в 2008 году, вторая – в 2010 году.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... -iran.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1