Виртуальная реальность

Виртуальная реальность

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 сен 2012, 20:59

Виртуальная реальность убъет человечество
22.07.2012 18:57
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... ality.html

Как утверждает Филипп Зимбарго (Philip Zimbardo) из Стэндфордского университета, США - человечество может исчезнуть из-за асоциальных явлений, вызванных широким проникновением компьютерных достижений в различные общественные отношения. По словам Филиппа Зимбарго, основными причинами асоциального поведения людей являются компьютерные игры, социальные сети и легкая доступность материалов порнографического содержания в сети Интернет. В результате этого выявлены стойкие тенденции отрешенности многих людей от реального общения, от реальных коммуникативных и половых отношений, что приводит к формированию до настоящего времени не изученных общественных взаимоотношений, но которые, как уже точно установлено, не приводят к формированию того общества, которое считается образцом для подражания.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Виртуальная реальность

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 май 2014, 22:07

Виртуальную игру одновременно на миллиард человек впервые в мире создают Oculus и Facebook
08.05.2014 10:48
После того, как компания Facebook купила производителя шлема виртуальной реальности Oculus Rift, глава Oculus VR Брендан Ирибе уже озвучил некоторые планы на будущее. Как сообщает сайт TheVerge, ссылаясь на слова Брендана, компании собираются совместно создать многопользовательскую игру, в которую могут играть одновременно миллиард пользователей. Естественно, достигать таких масштабов игры придется довольно долго, однако конечной целью Oculus является создание огромной виртуальной вселенной, включающей в себя множество различных миров. Для расширения базы пользователей, компания планирует привлечь широкую аудиторию социальной сети Facebook. По словам главы компании Oculus, их объединение с Facebook станет лучшим способом достучаться до огромной аудитории игроков во всем мире. Важной целью является создание виртуального общения, будто пользователь разговаривает с живым человеком. Конечно, в современных реалиях пропускной способности интернета, а также вычислительных мощностей на серверах будет недостаточно для развертывания масштабной реалистичной виртуальной вселенной. Однако это только первый шаг к абсолютно новым ощущениям от современных игр, ВИДЕО:
http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... eople.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Виртуальная реальность

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 май 2014, 21:38

Видео истории всей жизни человека способен создать новый сервис Гугла - ВИДЕО
21.05.2014 13:30
Компания Гугл (Google) запускает новый сервис в своей социальной сети Google+, который позволяет автоматически сортировать загружаемые на этот сервис фотографии пользователей и создавать из них в дальнейшем слайды, которые не только будут отражать отдельные этапы жизни человека, но могут быть автоматически объединены в одно большое видео, которое охватит всю историю жизни человека. При этом пользователю необходимо только загрузить фото в свой аккаунт социальной сети Google+, а далее этот сервис не только разместит все фотографии в нужном порядке, но и запомнит время и место, когда были сделаны эти фотографии, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... -life.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Виртуальная реальность

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 май 2014, 15:41

Мировая статистика стран по количеству времени, проведенном жителями за мониторами компьютеров, смартфонов, планшетников и телевизоров- ВИДЕО PDF Печать E-mail
30.05.2014 09:52
На компьютерной конференции, которая несколько дней назад прошла в Калифорнии , США, были представлены данные мировой статистики стран по количеству времени, проведенном жителями за мониторами компьютеров, смартфонов, планшетников и телевизоров в 1 квартале 2014 года. На видео видно, что абсолютным лидером является Индонезия, на втором месте Филиппины, а на третьем месте Китай, США только на шестом месте, ВИДЕО:
http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... itors.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1