Необычные болезни и необычные причины болезней

Необычные болезни и необычные причины болезней

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 ноя 2011, 19:52

Дезинфекция питьевой воды может вызвать болезнь Альцгеймера
28.10.2011 17:29

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... water.html

Группа американских ученых опубликовала в Environmental Science & Technology результаты своего исследования о влиянии побочных продуктов, образующихся при дезинфекции воды, на развитие неврологических заболеваний, в числе которых и болезнь Альцгеймера, у людей. В ходе исследования было обнаружено несколько сот побочных продуктов дезинфекции воды, одним из самых токсичных являются галогенуксусные кислоты, присутствие которых в воде приводит к увеличению скорости окислительных процессов в тканях человека, особенно ярко этот процесс проявляется в нейронах, что может привести к возникновению ряда неврологических заболеваний и болезни Альцгеймера. Однако пока не стоит запрещать все фильтры для питьевой воды, так как эти результаты должны быть подтверждены или опровергнуты на основе анализа более обширной выборки испытуемых.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные болезни и необычные причины болезней

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 ноя 2011, 20:23

Компьютерные игры изменяют мозг у детей
22.10.2011 19:24

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... brain.html

Сьюзан Гринфилд, в результате проведенного ею многолетнего исследования, пришла к выводу, что мозг у детей, которые регулярно проводят большую часть своего свободного времени за компьютерными играми, довольно сильно отличается от мозга детей, которые очень редко играют в компьютерные игры. В частности было установлено, что занятие компьютерными играми приводит к чрезмерному развитию тех отделов мозга, которые отвечают за зрение и двигательные реакции и к угасанию тех отделов мозга, которые отвечают за аналитические способности и общую координацию движений. По мнению Сьюзан Гринфилд, занятие компьютерными играми приводит к формированию в мозге детей неправильных поведенческих и мыслительных связей, что очень сильно осложняет потом их взрослую жизнь.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные болезни и необычные причины болезней

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 ноя 2011, 01:22

Здоровый образ жизни ведет к преждевременному старению
23.11.2011 10:25

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... aging.html

Пластический хирург Стив Малхолланд из Великобритании утверждает, что бег на свежем воздухе является одной из главных причин преждевременного старения кожи. Это объясняется тем, что бег является одним из самых лучших средств для сжигания подкожного жира, но это же делает кожу на лице более тонкой, что значительно быстрее приводит к образованию глубоких морщин, особенно ярко этот эффект проявляется у людей старше 40 лет. Бег на свежем воздухе в условиях современного города приводит также к появлению характерных возрастных коричневых пятен и характерной морщинистой шеи. Поэтому Стив Малхолланд советует своим клиентам заниматься спортом в помещениях и питаться так, чтобы не худеть слишком быстро.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные болезни и необычные причины болезней

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 дек 2011, 04:21

У трех братьев-итальянцев одновременно случился инфаркт
01.12.2011 10:29

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... ttack.html

На острове Сицилия, Италия произошел удивительный случай, который сильно озадачил специалистов по теории вероятностей. Дело в том, что у трех братьев Гарофало почти одновременно случился инфаркт, который привел к смерти двоих из братьев: Гвидо и Альберто Гарофало находились на пикнике на склоне горы Этна, недалеко от городка Катания, Сицилия когда один из братьев- 45-летний Гвидо упал на землю от инфаркта, ему бросился помогать его брат- 54-летний Альберто, однако у него почти сразу же тоже случился инфаркт. Но самое удивительное в том, что у третьего брата- Сальвадора Гарофало также случился инфаркт, хотя он в это время находился довольно далеко от братьев, но третьему брату удалось выжить из-за того, что инфаркт застал его в больнице, куда он приехал навестить мать, поэтому он смог получить своевременную помощь.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные болезни и необычные причины болезней

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 дек 2011, 03:23

Ученые обнаружили микроРНК овощей в человеческих клетках
03.12.2011 18:18

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... ables.html

Группа ученых из Наньянгского Университета Сингапура в результате исследования образцов человеческой крови нескольких десятков добровольцев, обнаружила в этой крови микроРНК зерновых культур и овощей, в частности- микроРНК риса, пшеницы, картошки, капусты, лука и др. По мнению авторов этого открытия, это доказывает, что пища, которую употребляют люди, оказывает непосредственное внимание на гены людей, несмотря на то, что микроРНК представляют небольшие наборы нуклеотидов, которые не кодируют никаких белков, но могут подавлять активность различных человеческих генов. МикроРНК определяют экспрессию более чем 30% человеческих генов, кодирующих структуру белков. Особое внимание это открытие ученых из Сингапура обращает на себя тем, что ранее ученые из США выявили возможную связь коротких информационных молекул микроРНК с развитием болезни Паркинсона - при сравнении со здоровыми людьми были обнаружены значительные отличия в количестве одной из таких микроРНК, поэтому ученые установили, что микроРНК играют важную роль в регуляции работы специфических нейронных ферментов, а уже это открытие ученых из Сингапура может объяснить- откуда в организме человека берутся эти микроРНК.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные болезни и необычные причины болезней

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 июн 2012, 02:15

Недосыпание вызывает инсульт
11.06.2012 19:16
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... ation.html

По сообщению USA Today, на 26-й ежегодной конференции Ассоциации обществ исследования сна, ученые под руководством Меган Рейтер представили результаты своего многолетнего исследования корреляционной взаимосвязи продолжительности сна и частоты инсультов у пациентов в возрасте от 45 лет до 65 лет, которые свидетельствуют о том, что те люди, кто спит менее 6 часов в сутки, более других подвержены риску получить инсульт. Эта группа ученых из Алабамы на протяжении почти трех лет наблюдали за несколькими тысячами пациентов, которые были разделены на пять групп в зависимости от продолжительности своего сна. В результате было установлено, что люди, которые спали менее шести часов в сутки, чаще испытывали онемение или слабость, головокружение, потерю зрения или внезапную неспособность выразить себя в устной или письменной форме. По мнению американских ученых, недостаточное время сна влияет на риск возникновения инсульта в большей степение, чем возраст, вес и высокое кровяное давление- риск инсульта увеличивается при 6-часовом сне в 3,87 раза.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные болезни и необычные причины болезней

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 сен 2012, 20:27

Вакцина от «свиного» гриппа может вызывать нарушения опорно-двигательного аппарата
Автор: Administrator
11.07.2012 12:41
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... drome.html

Группа канадских ученых под руководством Филиппа де Валя (Philippe De Wals), доктора медицинских наук из Университета Лаваля, Квебек, Канада сообщила об обнаруженном необычно большом количестве заболевших синдромом Гийена-Барре среди людей, которые были привиты от гриппа A/H1N1. По мнению ученых, это исключает случайные влияния других факторов, так как число случаев заболевания синдромом Гийена-Барре составляет в среднем два на один миллион всех случаев прививок от гриппа A/H1N1. Исследование проводилось на основе наблюдений по фактам развития болезни у привитых с октября 2009 года по март 2010 года, в этот период было подтверждено 83 случая синдрома Гийена-Барре, среди которых 25 человек были привиты за 8 недель до появления первых симптомов болезни, а большинство людей были привиты против пандемического гриппа за месяц или менее до начала болезни, наибольшее количество заболевших наблюдалось среди лиц старше 50 лет. Синдром Гийена-Барре характеризуется мышечной слабостью и нарушением рефлекторных сокращений мышц.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные болезни и необычные причины болезней

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 сен 2012, 20:32

Список необычных продуктов для похудения
Автор: Administrator
13.07.2012 09:27
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... mming.html

На MedikForum был составлен список ТОП-10 необычных продуктов для похудения, среди которых, кроме фруктов и овощей, находятся и такие продукты, которые содержат жир, и которые, по мнению специалистов, помогают лучше перерабатывать жир, скапливающийся в организме. Список фруктов возглавляют груши, которые из-за присутствующего в них арбутина, активизируют обменные процессы в жировых клетках. Среди овощей наиболее полезны помидоры, которые заставляют организм выделять гормон холецистокин, увеличивающий чувство насыщения. Цветная капуста также очень полезна для всех, страдающих ожирением. По мнению российских специалистов очень полезен сыр, который ускоряет обмен веществ в жировых клетках. Черная фасоль также снижает уровень сахара в крови и препятствует набору лишнего веса. При помощи чеснока удастся стимулировать работу нервной системы, что также усилит обменные процессы. Куриные яйца помогут избежать лишнего веса при достаточном количестве калорий. Употребление оливкового масла принесет с собой чувство сытости и поможет контролировать аппетит. Включение в свое меню творога обеспечит организм достаточным количеством белка и снизит чувство голода. Употребление кофе не даст развиться нечувствительности к инсулину, что предотвратит образование лишних жировых отложений.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные болезни и необычные причины болезней

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 сен 2012, 21:00

Сны выявляют ранние признаки болезней
31.07.2012 08:57
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... eases.html

Группа российских ученых под руководством доктора медицинских наук Василия Касаткина сообщила о разработке научно подтвержденной методики выявления ранних признаков болезней на основе анализа сновидений. Как сообщается, в результате 30 -летнего исследования было установлено, что характер сновидений человека значительно изменяется за три месяца до обнаружения у человека первых признаков гипертонической болезни, за два месяца до обнаружения первых признаков туберкулеза и за месяц до обнаружения первых признаков гастрита, а некоторые болезненные процессы могут обнаруживаться даже за год до их появления. Как утверждает Василий Касаткин, во многих случаях по характеру сновидений довольно точно можно предсказать не только болезнь, но и указать место поражения. Как считает Виктор Лебедев, это объясняется тем, что от заболевшего органа в мозг идут нервные импульсы, но они еще очень слабые и поэтому не доходят до сознания в бодрствующем состоянии, но эти импульсы формируют характер сновидений у человека.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные болезни и необычные причины болезней

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 сен 2012, 21:01

Тюлений грипп H3N8 может вызвать эпидемию
31.07.2012 09:12
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... l-flu.html

Группа ученых из США обнаружила новый штамм H3N8 вируса птичьего гриппа, который может стать опасным для людей. Новый штамм H3N8 уже вызвал массовую гибель тюленей в Новой Англии, по мнению ученых, этот штамм гриппа появился у тюленей от птиц, поэтому H3N8 может стать первым примером вируса, который встречается и у птиц, и у морских млекопитающих. Как считают представители Американского общества микробиологии, подобная мутация вируса птичьего гриппа может быть опасна и для человека.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1