Необычное оружие

Необычное оружие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 ноя 2011, 04:01

В беспилотники встроят систему навигации попугаев
01.11.2011 21:27

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... f-uav.html

Как сообщает австралийский телеканал ABC, группа австралийских ученых, которой руководил Мандьям Шринивасан (Mandyam Srinivasan) из Института мозга в Квинсленде предложили новый, более простой, алгоритм для навигационной системы беспилотников (беспилотных летательных аппаратов), разработанный на основе системы навигации у попугаев. В новом алгоритме предполагается, что скорость беспилотников должна быть прямо пропорциональна расстоянию до объектов, мимо которых пролетает беспилотник, то есть скорость беспилотника должна уменьшаться при приближении к тем объектам, с которыми он может столкнуться и увеличиваться при удалении от них. Ученые рассчитали, что с помощью такого алгоритма движения, военные беспилотники могут почти в 2-2,5 раза быстрее пролетать под мостами, через здания в городе или завалы на поле боя. Новый алгоритм для организации своей работы занимает также значительно меньше оперативной памяти бортового компьютера и не требует таких масштабных вычислений, как существующие алгоритмы системы навигации у беспилотников, что позволит использовать освободившиеся ресурсы бортового компьютера беспилотника для выполнения других задач.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычное оружие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 ноя 2011, 20:00

В Иране разработана электромагнитная пушка –рельсотрон
24.10.2011 23:31

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... annon.html

По сообщению агентства Fars, в Иране сделали свою модель электромагнитной пушки, которая стреляют пулями калибра 8 мм. Максимальная скорость пули составляет 330 м/с, скорострельность – 30 пуль в минуту. Преимуществом новой электромагнитной пушки является ее бесшумность, что делает ее незаменимой при использовании в специальных операциях.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычное оружие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 ноя 2011, 20:02

Над тихоокеанским регионом появится американский «Скайнет»
24.10.2011 23:30

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... kynet.html


Пентагон собирается в ближайшем будущем создать единую систему контроля за воздушным и водным пространством в Тихоокеанском регионе Земли - Heterogeneous Airborne Reconnaissance Team (HART). Система HART представляет своего рода начальную ступень фантастической системы «Скайнет», так как работа системы HART также основана на использовании алгоритмов работы систем искусственного интеллекта. Новая система HART должна объединить все сигналы с беспилотных летательных аппаратов, с самолетов-разведчиков, с подлодок и кораблей, со спутников в единую картину стратегической обстановки в Тихоокеанском регионе для военного командования США. Предполагается также использовать специальные алгоритмы обработки информации в открытых источниках Интернета, чтобы оперативно получать всю необходимую информацию из этих источников. Система HART будет осуществлять постоянный мониторинг оперативной и стратегической обстановки не только над Тихим океаном, но и в районе Малаккского пролива, Восточно-Китайского моря, Южно-Китайского моря, Австралии, Китая, Японии и Северной Кореи.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычное оружие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 сен 2012, 01:35

Военно-морской флот США превратит айсберги в корабли-шпионы
21.09.2012 17:02

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... ships.html

Управление перспективных исследований Министерства обороны США (DARPA) сообщило о намерении использовать айсберги для размещения на них станций подводной акустической разведки- специальные радары, которые будут следить за российскими подводными лодками и надводными кораблями в Арктике. Как сообщается, размещение акустических радаров на айсбергах станет частью программы Assured Arctic Awareness, в процессе которой корпорация Science Applications International (SAIC) в рамках подпрограммы FLOATS (программы по использованию айсбергов) одновременно будет следить как за подводными, так и за надводными российскими судами. Таким образом, недостатки арктических вод из-за наличия в них айсбергов- должны стать преимуществом: в публичном сообщении о тендере на разработку таких приборов, DARPA предлагает развернуть системы, которые могли бы использовать отражение звука (под водой) от поверхностного льда для увеличения эффективности поиска противника (пока же лёд только мешает). Кроме того, системы электромагнитного слежения должны иметь возможность улавливать сигналы радаров надводных кораблей (радары применяются кораблями, идущими через лёд, для его заблаговременного обнаружения).
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычное оружие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 окт 2012, 00:53

Российские ученые создали самый легкий противопульный шлем из полиэтилена- ВИДЕО
19.10.2012 20:06


Научно-исследовательский институт стали (НИИ Стали) из Москвы, Россия на XVI Международной выставке средств обеспечения безопасности государства "INTERPOLITEX - 2012" (ИНТЕРПОЛИТЕХ 2012) в Москве продемонстрирует свои необычные разработки- серию уникальных противопульных шлемов, которые произведены из высокомодульного полиэтилена по новейшей технологии, разработанной специалистами НИИ Стали. Новая технология позволила в НИИ Стали создать противопульный шлем 2 класса защиты с массой всего в 1,125 кг, что почти в два раза улучшило прежний мировой рекорд самого легкого противопульного шлема. Кроме этого, на выставке "INTERPOLITEX - 2012" (ИНТЕРПОЛИТЕХ 2012) в Москве НИИ Стали продемонстрирует новую коллекцию бронежилетов, электрошокеров и защитных материалов, сделанных из керамической брони, которые обеспечивают защиту от бронебойных пуль калибра от 7,62 мм до 14,5 мм, ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... elmet.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычное оружие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 22 май 2014, 13:37

Сверхточная ракета «Бримстоун» поразила автомобиль на скорости в 110 км/ч с расстояния 11 километров - ВИДЕО
21.05.2014 18:43
На последних испытаниях на Китайском озере в Калифорнии, США управляемая ракета «Бримстоун» (BRIMSTONE) поразила автомобиль на скорости в 110 км/ч с расстояния 11 километров, выпущенная с беспилотного летательного аппарата (БЛА) MQ-9 «риппер» (Reaper). Таким образом, применение ракеты «Бримстоун» с БЛА должно обеспечивать уничтожение скоростных маневрирующих целей в городских условиях. В испытаниях принимали участие Центр воздушных боевых действий министерства обороны Великобритании, Центр эксплуатации военного оборудования и вооружения, американская компания «Дженерал Атомикс» и европейская компания MBDA, ВИДЕО:
http://ww.hainanwel.com/ru/unusual-worl ... ssile.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычное оружие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 июн 2014, 14:04

Беспилотники для разгона толп протестующих будут проходить испытания в Африке- ВИДЕО
20.06.2014 06:00
Беспилотники для разгона толп протестующих будут проходить испытания в Африке - дистанционно управляемые многороторные вертолеты, оснащенные камерами и стреляющие капсулами со слезоточивым газом, научили контролировать и разгонять толпы протестующих. Дроны под названием Skunk Riot Control Copter способны фиксировать возможные нарушения порядка при помощи камер. Встроенные динамики могут передавать собравшимся приказания полиции. Пейнтбольные пушки способны выстреливать в людей снарядами с красителями, слезоточивым газом или травмирующими пластиковыми пулями. Летающий робот был построен южноафриканской компанией Desert Wolf. Один полностью оснащенный беспилотник, обладающий инфракрасными камерами и восемью двигателями, в комплекте с наземной контрольной станцией будет продаваться за 46 000 долларов. Устройство может контролироваться с земли сразу двумя пилотами - один отвечает за полет дрона, в то время как второй осуществляет стрельбу. Первая партия таких дронов будет использована на шахтах Южной Африки в конце этого месяца. В этом районе мощные забастовки рабочих привели к вооруженным столкновениям. Владельцы шахт надеются, что заказав дорогостоящие летающие установки, смогут усмирить недовольных шахтеров при помощи слезоточивого газа и сирен, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... sters.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычное оружие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 июл 2014, 11:23


Управляемые пули примут на вооружение вооруженных сил США- ВИДЕО

14.07.2014 21:00
Агентство по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США (DARPA) опубликовало результаты первого успешного испытания управляемых пуль 50-го калибра. Видеоролик компании на YouTube демонстрирует, как снаряд, выпущенный по неверной траектории, корректирует свой путь и попадает в цель. Программа EXACTO — разработка системы высокоточной безопасной снайперской стрельбы – была начата в ноябре 2008 года. DARPA уже представляло прототип "умной" пули в 2012 году, однако новое видео свидетельствует о том, что агентство усовершенствовало технологию. По словам разработчиков, снаряды нового типа позволят американским снайперам практически при любых условиях поражать движущиеся цели и не раскрывать при этом свое точное местоположение. Система EXACTO представляет собой крупнокалиберную винтовку, управляемую пулю и оптическую систему наведения, которая следит за полетом пули и направляет ее к цели. Система позволяет корректировать траекторию полета пули с учетом самых разных факторов – к примеру, сильного ветра или песчаной бури, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... darpa.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычное оружие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июл 2014, 13:34

Заколка-швейцарский армейский нож поступила в продажу - ВИДЕО
Дизайнер Яков Голдберг из прочнейшей нержавеющей стали создал необычную заколку, которая может выполнять практически все функции швейцарского армейского ножа, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... knife.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычное оружие

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 сен 2014, 09:49

На истребителе Миг-29 на край космоса долетел первый индийский ученый - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - На истребителе Миг-29 на край космоса долетел первый индийский ученый, ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... ntist.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2