Необычные методы лечения

Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 авг 2011, 14:57

DRACO сможет помочь вирусу самоликвидироваться
13.08.2011 16:14
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/824-draco.html 

Ученые из Массачусетского технологического института разработали лекарство под названием DRACO (Double-stranded RNA Activated Caspase Oligomerizers) - активируемый двухцепочечной РНК олигомеризатор каспазы, которое, по их мнению, сможет вылечить все вирусные инфекции без исключения. Как утверждается, универсальное действие DRACO обусловлено тем, что новое лекарство даёт заражённым вирусом клеткам команду на самоуничтожение, что останавливает дальнейшее распространение вируса. Как утверждает Майк Райдер, один из разработчиков DRACO, первые лабораторные испытания продемонстрировали потрясающую эффективность DRACO в лечении 15 инфекций, вызванных различными вирусами. По утверждению Майка Райдера, DRACO в лечении вирусных инфекций произведет такую же революцию, какую открытие пенициллина произвело в лечении бактериальных инфекций. Однако широкое применение нового лекарства возможно только после ряда клинических испытаний, в ходе которых будут исследоваться не только лекарственное действие DRACO при лечении вирусных инфекций, но и будут изучаться возможные побочные эффекты и только тогда новое лекарство может получить широкое распространение.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 дек 2011, 03:25

Определить агрессию можно будет с помощью тест-полосок
03.12.2011 20:09

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... ssion.html

В городе Казань, Россия группа биохимиков Казанского Университета, которой руководила Альфия Фаттахова, предложила определять уровень агрессии человека при помощи экспресс-тестов слюны этого человека. Основанием для создания таких экспресс-тестов агрессивности является наличие в слюне агрессивного человека особой концентрации ферментов, которая резко отличается от концентрации этих же ферментов в слюне спокойного человека. Альфия Фаттахова предлагает выполнять экспресс-тесты агрессивности людей в виде обычных тест-полосок, на которые нанесен слой специального индикатора, который меняет цвет при попадании на них слюны агрессивных людей.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 13 дек 2011, 02:58

Вакцина от лихорадки Эбола успешно испытана
07.12.2011 10:30

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... ebola.html

Как сообщается в статье в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, группа ученых из США под руководством Чарльза Арнтцена (Charles Arntzen), впервые смогла создать вакцину от лихорадки Эбола, успешно испытав эту вакцину на популяции лабораторных мышей. В данное время ученые планируют приступить к испытаниям новой созданной вакцины на приматах после получения соответствующего разрешения. Лихорадка Эбола – это острая вирусная высококонтагиозная болезнь, которая характеризуется тяжелым течением, высокой летальностью и развитием геморрагического синдрома, вызывается вирусом Эбола. Вирус Эбола был впервые найден в западной экваториальной провинции Судана и ближайшему к нему району Заира еще в 1976 году. В июне-ноябре 1976 года вирус Эбола инфицировал 284 человека в Судане, 151 из которых умерли. В сентябре-октябре 1976 года в Демократической Республике Конго произошло 318 случаев заболевания, 280 заболевших умерли. За период с сентября 2000 года по январь 2001 года вирус Эбола инфицировал 425 человек, 224 из которых умерли. Это была самая крупная зарегистрированная эпидемия лихорадки Эбола и первое с 1979 года зарегистрированное появление нового подтипа Судан вируса Эбола. Со дня открытия вируса Эбола было зарегистрировано около 1850 случаев заболевания лихорадкой Эбола, которые привели к 1200 случаям смерти. Источником вируса в природе считаются грызуны, обитающие около жилья человека. Больной человек также представляет опасность для окружающих, вирус Эбола выделяется от больных около 3 недель.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 сен 2012, 18:03

Пожилые отцы увеличивают продолжительность жизни ребенка
12.06.2012 12:33
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... thers.html

Группа ученых под руководством Томаса фон Гжински, профессора Университета Ньюкасла, провела исследование зависимости продолжительности жизни детей с возрастом их отцов, в результате которого выяснилось, что отцы более старшего возраста имеют детей, которые более устойчивы к болезням и живут более продолжительное время. Результаты этого исследования были опубликованы в сборнике Национальной академии наук США. По мнению, Томаса фон Гжински: "У более пожилых отцов длина теломера (концевого участка хромосомы) - увеличивается, поэтому продолжительность жизни следующих поколений будет все время увеличиваться по мере того, как родители будут рожать детей все в более позднем возрасте". А как считает профессор Крис Кузава, более длинные концевые участки хромосом снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний в несколько раз.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 окт 2012, 02:56

Биологический Интернет Bi-Fi позволит восстанавливать органы у человека
05.10.2012 14:00
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2011-bi-fi.html

Ученые из Стэнфордского университета при помощи вируса-бактериофага M13 создали подобие Интернета- так называемый «биологический Интернет» или Bi-Fi. При создании Bi-Fi ученые использовали основные качества вируса-бактериофага M13- паразитировать на биологических клетках, не вызывая их гибели, передавая произвольные нити ДНК от клетки к клетке. На этой основе ученые создали биологический механизм отправки самых разнообразных генетических сообщений от клетки к клетке, впервые реализовав возможность формирования сложных многоклеточных сообществ, объединяя их в сеть, похожую на Интернет. Как считают ученые из Стэнфордского университета- биологический Интернет позволит создавать сложные фабрики биосинтеза для производства биотоплива и лекарств, а также для создания механизмов регенерации тканей и органов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 окт 2012, 01:02

В США создан пластырь для защиты от радиации
22.10.2012 15:14

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... ation.html
На конгрессе Американской ассоциации фармакологов в Чикаго, США ученые из Университета Теннеси, США представили новое лекарственное средство для защиты от радиации, которое создано в виде пластыря. Если этот противорадиационный пластырь наклеить на кожу человека в течение 24 часов после облучения, то его шансы выжить возрастут в три раза. Этот пластырь против лучевой болезни создан на основе формы хинной кислоты под названием KZ-41, которую можно получить в больших количествах, так как она присутствует во многих продуктах питания, включая кофе и чернику. Таким образом, у Правительства США будет возможность оказать противорадиационную помощь большому количеству населения в случае необходимости.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 ноя 2012, 03:44

Трое родителей избавят детей от наследственных болезней- ВИДЕО

27.10.2012 14:27


Группа ученых из Орегонского университета науки и здоровья, США под руководством Шухрата Миталипова сообщила о разработке новой технологии по защите от наследственных болезней. Как сообщил Шухрат Миталипов, человеческий эмбрион с использованием генетического материала двух женщин и одного мужчины был успешно выращен в лаборатории Орегонского университета науки и здоровья. По мнению ученого, возможность получить от здоровой женщины отдельную митохондриальную ДНК и затем использовать её при выращивании эмбриона других двух родителей является очень важным шагом на пути к снижению числа наследственных заболеваний во всем мире. В настоящее время ученые Орегонского университета науки и здоровья работают над дальнейшим совершенствованием этой технологии, прежде чем она станет доступной для всех желающих, но основные затруднения связаны не столько с медицинскими аспектами, сколько с юридическими и этическими вопросами, так как ситуация, когда один ребенок может иметь трое биологических родителей пока не имеет аналогов в мировой юридической практике, ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... ology.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 ноя 2012, 03:46

Физические упражнения делают людей не только здоровее, но и умнее- ВИДЕО

29.10.2012 12:40


В пресс-релизе Heart and Stroke Foundation of Canada приведено сообщение доктора Мартина Жене (Martin Juneau) из Института по проблемам сердца в Монреале, Канада на Ежегодном конгрессе по проблемам сердечно-сосудистой системы о том, что в ходе его исследований было установлено, что активные физические упражнения делают людей не только здоровее, но и умнее. Как сообщает доктор Мартина Жене (Martin Juneau) из Института по проблемам сердца в Монреале, занятия активными физическими упражнениями повышают не только мышечный тонус человека, но и его интеллект, так как в процессе занятия спортом возрастает кровоснабжение мозга, которое позволяет сохранить высокую функциональность его отделов. Мартин Жене (Martin Juneau) провел серию экспериментов над добровольцами различного возраста, в том числе были добровольцы с лишним весом и малоактивным образом жизни, при этом перед началом экспериментов все добровольцы прошли через различные нейропсихологические тесты, где также были учтены их физическое состояние, скорость мозгового кровотока и состояние сердечной системы. После того, как все добровольцы в течение нескольких месяцев занимались физическими упражнениями, на контрольном этапе эксперимента было выявлено не только повышение их физической выносливости и снижение массы тела, но и увеличение их интеллектуальных способностей. Как считает Мартин Жене (Martin Juneau), занятия спортом помогут не только сохранить тело человека, но и сохранить ясность его мышления, ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... igent.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 ноя 2012, 03:47

Новый метод борьбы с аллергией изобрели в США- ВИДЕО

30.10.2012 11:09


В журнале Nature появилась статья группы ученых из Стэнфордского университета США и Университета Берна в Швейцарии, под руководством Александра Иггла о том, что ими создан новый метод лечения аллергии на основе новой синтетической молекулы DARPin E2-79, которая предотвращает образование аллергических реакций в организме человека. Как сообщил Александр Иггл, синтетическая молекула DARPin E2-79 является ингибитором, который останавливает химические реакции, которые вызывают аллергию. Действие синтетической молекулы DARPin E2-79 основано на разделении молекул FcR с молекулами IgE-антител, которые играют основную роль в процессе возникновения острой аллергической реакции, ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... ethod.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 ноя 2012, 03:48

Звездная пыль может продлить жизнь человека до 120 лет- ВИДЕО

31.10.2012 09:51


По сообщению русскоязычного новостного агентства РБК, русскими учеными было создано новое лекарство- так называемая «Звездная пыль» (SSH&H), которое сможет продлить жизнь человека до 120 лет. По утверждению РБК, лекарство «Звездная пыль» (SSH&H) восстанавливает немногочисленные источники гамма-излучения в организме человека- радионуклиды, которые излучают гамма излучение в неопасном для организма человека объеме, но, тем не менее, необходимом для нормального протекания важнейших биохимических реакций, что препятствует болезням и замедляет процесс старения. Как сообщается, производство нового лекарства «Звездная пыль» (SSH&H) ведется с 2008 года в очень небольших количествах- всего 2160 граммов в год. Хотя многие ученые относят эти сообщения к околонаучным занятиям, но по утверждению РБК, некоторые российские ученые высказались в пользу положительного фармакологического действия «Звездной пыли» (SSH&H): этот препарат уже «прошел экспертизу в институте им.Курчатова» и «академик Европейской академии естественных наук (ЕАЕН) В.Покровский убежден, что полученные результаты могут применяться в самых разных областях», ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... rdust.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1