Необычные методы лечения

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 04 апр 2015, 17:24

Молодой человек должен пить три рюмки водки в день, чтобы чувствовать себя нормально - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - Молодой человек должен пить три рюмки водки в день, чтобы чувствовать себя нормально, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... ormal.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 май 2015, 02:12

Рецепт долголетия - женщина ежедневно съедает килограмм песка - ВИДЕО
Впервые Судама Деви съела горсть песка на спор в возрасте 10 лет. Сейчас ей 92 года, у нее четверо детей, несчетное количество внуков и ни одной проблемы со здоровьем. Секрет ее долголетия и благополучия прост: бабуля ежедневно съедает килограмм песка.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... -sand.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 июн 2015, 21:04

Три-пять чашек кофе в день снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) на 21 процент - ВИДЕО
Три-пять чашек кофе в день снижают риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) на 21 процент, утверждают авторы доклада, представленного на конгрессе Европейской ассоциации профилактики ССЗ в Лиссабоне.

Ученые и медики из некоммерческого Института научной информации о кофе (Institute for Scientific information on Coffee) провели обзор последних медицинских исследований о различных факторах смертности от ССЗ. Выяснилось, что ниже всего риск у тех, кто пьет в среднем три чашки кофе в день. Кроме того, у этой же группы примерно на 25 процентов меньше шансов заболеть диабетом второго типа (по сравнению с теми, кто пьет одну-две чашки в день, или вовсе отказывает себе в этом напитке). Диабетики, как отмечают ученые, являются группой повышенного риска ССЗ.

Наконец, пять факторов здорового образа жизни (правильная диета, умеренное потребление алкоголя — 10-20 грамм в день, отказ от курения, физические упражнения, отсутствие ожирения центрального типа) предотвращают 79 процентов случаев инфаркта миокарда у мужчин.

Пока неизвестно, как именно кофе помогает предотвратить ССЗ. Вероятно, дело в противовоспалительном и антиоксидантном действии напитка, а также снижении риска диабета второго типа у потребителей кофе. Также ученые отмечают региональные различия: например, японцам наилучшую защиту дают две чашки в день, а британцам и американцам — три чашки.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... rcent.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные методы лечения

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 авг 2015, 23:22

«Блеббистатин» (Blebbistatin) полностью стирает воспоминания - ВИДЕО
Ученые из Флоридского университета в США разработали лекарство, которое избавляет человека от воспоминаний, полученных во время наркотического опьянения. Научная работа с описанием препарата появилась в журнале Nature. Ученые отметили особенность белка актин, который участвует в создании связей между нейронами. В обычном состоянии актин стабилизируется, «защищая» воспоминания. Однако во время амфетаминового опьянения белок остается нестабилизированным. Это позволило разработать препарат, который разрушает актин в структурах мозга, связанных с воспоминаниями, тем самым стирая отдельные воспоминания. Лекарство получило название «Блеббистатин» (Blebbistatin) и уже прошло серию испытаний на мышах. Исследователи установили, что препарат стирает только воспоминания, полученные во время приема наркотика, и не затрагивает остальную память. Эффект распространяется как минимум на 30 дней, для действия лекарства достаточно одной дозы. Также важно, что препарат не влияет на актин в мышцах и сердце. Ученые предполагают, что препарат может стать шансом для людей, которые не в состоянии побороть наркозависимость. Однако еще предстоит проверить, как лекарство будет действовать на организм человека — этот процесс может занять несколько лет.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... ories.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2