Создание киборгов и перспективы электроники

Создание киборгов и перспективы электроники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 авг 2011, 14:50

Компьютер и телефон, размещенные на коже человека в виде татуировки – это возможно!
12.08.2011 12:10
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/8 ... vices.html

Наноинженеры из США Майкл Макэлпайн и Джон Роджерс практически доказали возможность создания электронных устройств, которые могут наноситься на кожу человека в виде татуировки (см.фото). Это стало возможным после долгих исследований, которые позволили заключать сверхминиатюрные компоненты электронных схем между двумя слоями сверхтонкого защитного полимера, которые не позволяют этим компонентам разрушиться и эти компонеты, нанесенные на кожу человека, полностью сохраняют свою работоспособность. Наноинженеры из США Майкл Макэлпайн и Джон Роджерс утверждают, что на коже человека можно собрать электронные устройства любой сложности – от обычных датчиков до мобильных телефонов и блоков компьютеров. Если дальнейшие исследования подтвердят возможность создания таких электронных схем, то это может привести к настоящей технической революции – станет возможным создание людей-киборгов, сильно расширятся возможности спецслужб, а особенно значительно расширятся возможности видеоигр. Исследователи уже проводили опыты, когда специальная электронная схема, собранная на коже человека в виде татуировки, непосредственно принимала сигналы мышц человека, когда он говорил простые команды, чтобы управлять движением курсора на экране компьютера. Ученые работают над созданием новой мышки для компьютера- которая наносится в виде татуировки на кожу человека и, принимая сигналы непосредственно от мышц человека, автоматически направляет курсор в то место на экране, куда человек направляет свой взгляд.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Создание киборгов и перспективы электроники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 ноя 2011, 03:36

Томские ученые создали нанотранзистор, не имеющий мировых аналогов
17.11.2011 12:23

http://hainanwel.com/ru/top-news/1216-i ... tists.html

Ученые из Университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) в Томске, Россия впервые в мире создали нанотранзистор, при производстве которого можно использовать не драгоценные металлы, а недорогие соединения меди с германием. Как сообщил Евгений Ерофеев, применение недорогих соединений меди с германием позволит в будущем значительно снизить себестоимость электронных устройств, так как в данное время в электронике широко применяются интегральные схемы и транзисторы, при производстве которых используются платина, палладий и золото. В настоящее время испытания нового транзистора, созданного на основе недорогих соединений меди с германием, прошли успешно, его характеристики не уступают дорогим аналогам, созданных на основе платины, палладия и золота, поэтому в 2012 году авторы изобретения собираются подать заявку на патент США.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Создание киборгов и перспективы электроники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 ноя 2011, 01:20

Роботы впервые переплывут океан
23.11.2011 19:21

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... ocean.html

Из Сан-Франциско, США в плавание через Тихий океан отправилось четыре робота Wave Glider, разработанные компанией Liquid Robotics. За шесть месяцев два робота должны доплыть до Австралии, а другие два робота должны достигнуть берегов Японии. Роботы представляют собой плавучие лодки, которые используют в качестве основного источника энергии солнечные батареи, которыми покрыта вся их надводная поверхность. Роботы Liquid Robotics должны побить рекорд Гиннеса на самый длинный рейс беспилотных плавающих средств.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Создание киборгов и перспективы электроники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 29 ноя 2011, 02:57

Американские ученые создают жуков-киборгов
28.11.2011 21:32

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... etles.html

По сообщению BBC, группа ученых из Мичиганского университета смогла разработать миниатюрные источники энергии, которые могут буть размещены на крупных насекомых. Ученые смогли создать миниатюрный пьезогенератор, весом около 0,2 грамма, с мощность 45 микроват, работающий за счет движения крыльев насекомого, а также были разработаны миниатюрные солнечные батареи и микро- термоэлектрический преобразователь. Как сообщается, общей мощности всех источников энергии будет достаточно, чтобы обеспечить электропитание миниатюрных видеокамер и микрофонов, которые можно будет устанавливать на этих насекомых. Таким образом, ученые вплотную практически подошли к созданию жуков-киборгов, которые могут быть использованы как военные-разведчики, а также как разведчики в случае радиационных катастроф, так как известно, что насекомые выдерживают дозы радиации в 1000 раз большие, чем люди.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Создание киборгов и перспективы электроники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 30 сен 2012, 03:05

Растворимая электроника позволит создавать настоящих киборгов- ВИДЕО
28.09.2012 10:48

В журнале Science появилась статья биоинженера Джона Роджерса (John Rogers) из университета штата Иллинойс, США о принципиально новой технологии производства "растворимых" электронных схем, которые можно внедрять внутрь биологических организмов. Как утверждает Джон Роджерс (John Rogers), ему удалось создать электронные компоненты- изолирующие подложки, проводники и полупроводники, которые могут беспрепятственно выводиться из организма, не нанося ему вреда и просто растворяясь в этом организме. С помощью этих "растворимых" компонентов, по мнению Джона Роджерса (John Rogers), можно создать внутри человека самые разнообразные электронные приборы- от мобильного телефона до компьютера, при этом все эти приборы будут достаточно гибкие и компактные для успешной имплантации под кожу или в другие части тела человека. Для первой демонстрации этой технологии "растворимой" электроники Джон Роджерс (John Rogers) изготовил электронный имплантат с датчиком бактерий и вживил его под кожу крысы. Как сообщается, электронное "растворимое" устройство не вызывало никакого раздражения и успешно выполняло свои функции, а после окончания своего срока службы- бесследно растворилось. ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... onics.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Создание киборгов и перспективы электроники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 май 2014, 15:19

Мебель из модульных роботов Roombots перестраивается по желанию владельца- ВИДЕО
Группа швейцарских исследователей из лаборатории Biorobotics (BioRob) федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL) разработала модульных роботов под названием Roombots, способных принимать форму любого типа мебели. Роботы приводятся в движение по команде, пишет ресурс Digital Trends. Легоподобные роботы способны самостоятельно двигаться и цепляться друг за друга, создавая различные предметы мебели. Исследователи надеются, что однажды «румботы» смогут делать это без участия пользователя. Идея создания модулей, которые способны самостоятельно собираться и менять форму, возникла давно, но никто не смог предложить, как ими пользоваться, — рассказал изданию LiveScience ведущий исследователь и инженер политехнической школы Лозанны Массимо Веспигнани. Румботы связываются между собой через Bluetooth. В настоящее время они работают от батареи всего час, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... obots.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Создание киборгов и перспективы электроники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 май 2014, 15:23

Фрукты на 3D-принтере
Британская компания «Dovetailed» разработала технологию трёхмерной печати фруктов на 3D-принтере с помощью давно известной технологии сферификации. Сферификация – это техника молекулярной гастрономии, благодаря которой жидкие вещества можно превращать в маленькие шарики. Этот процесс был открыт компанией Unilever в 50-х годах, однако в современной кухне он нашёл применение лишь в последнем десятилетии. В ходе него жидкость или пюре из фрукта смешивается с очень небольшим количеством альгината натрия, а затем быстро помещается в чашу с растворимой солью кальция. В этот момент жидкость формирует крошечные шарики, в которых тонкая кожица удерживает внутри жидкую начинку. А что делает 3D-принтер – так это комбинирует эти крохотные шарики с различными вкусами и ароматами для создания уникальных «фруктов», которые могут иметь абсолютно любой вкус по желанию пользователя. Dovetailed заявляет, что процесс печати занимает всего несколько секунд, и с его помощью можно печатать яблоки, груши – и любые другие фрукты. Больше подробностей об этой новой технологии компания обещает раскрыть в самое ближайшее время, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... inter.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Создание киборгов и перспективы электроники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 май 2014, 15:16

Суперскоростные смартфоны и компьютеры появятся уже в ближайшее время- ВИДЕО

28.05.2014 10:11
Ученые из Принстонского Университета, США разработали новый тип обычных проводников на основе топологических изоляторов, которые по своим характеристикам вплотную приблизились к сверхпроводникам, которые доступны только в условиях сверхнизких температур. Топологический изолятор представляет собой особый тип материала, внутри объёма который представляет собой диэлектрик (изолятор), а на поверхности проводит электрический ток. Топологические изоляторы работают поразительно надежно в условиях реальной эксплуатации. Они сохраняют свое уникальное сочетание изоляционных и поверхностно-проводящих характеристик даже в тех случаях, когда материал засорен инородными включениями и находится в условиях электромагнитного шума окружающей среды. Эта способность ТИ — еще одно проявление известного парадокса квантового поведения, непредсказуемого на квантовом микроуровне, однако высоко надежного на макроуровне коллективного поведения частиц. Такая стабильность эффекта была очевидна уже в сверхпроводимости — первом из обнаруженных феноменов квантового поведения материи в макроскопических масштабах. А также в близко связанном с этим феномене сверхтекучести — способности сверхохлажденного гелия к течению без вязкости. Как супержидкости, так и сверхпроводники демонстрируют свои свойства в реальных материалах, которые с неизбежностью содержат в себе неоднородности и посторонние включения. Отсюда вытекает, что, когда индустрия приближается к созданию сверхскоростной микроэлектроники наномасштабов (плюс вынашиваются амбициозные проекты типа квантовых смартфонов и компьютеров), крайне важными и заманчивыми выглядят возможности ТИ. То есть материалов, обеспечивающих доступность таких каналов проводимости, которые ничем не нарушаются и будут стабильно работать вне зависимости от того, что на хрупком микроуровне этому все время препятствуют какие-нибудь неискоренимые помехи, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... hones.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Создание киборгов и перспективы электроники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 май 2014, 21:22

На одном экране два разных фильма покажут умные 3D-очки PipeDream Interactive- ВИДЕО
28.05.2014 12:00
Канадская компания PipeDream Interactive из Онтарио разработала необычные, как она их назвала- «умные» 3D-очки, которые позволяют на одном экране увидеть два совершенно разных фильма. Как рассказали представители компании PipeDream Interactive, находясь в одно кинозале, люди смогут теперь не видеть те сцены, которые для них нежелательны к просмотру, например, дети в таких очках не смогут увидеть на экране элементы эронтики или насилия, а взрослые, смотря на этот же экран, смогут видеть все эти элементы, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... ctive.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Создание киборгов и перспективы электроники

Сообщение HainanWel.com(e)! » 01 июн 2014, 17:22

Сергей Брин признал, что создание социальной сети Google+ было его ошибкой
01.06.2014 09:58
Один из основателей компании Google Сергей Брин в ходе конференции, посвящённой программированию, официально признал, что создание социальной сети Google+ было его большой ошибкой. «Я полагаю, что с моей стороны было ошибкой начинать разрабатывать что-либо настолько глубоко социальное, как Google+», — признался американский предприниматель перед огромной аудиторией посетителей конференции. До этого момента многие полагали, что за разработку социальной сети Google+ отвечал исключительно Вик Гундотра, который покинул компанию в апреле этого года, после того как он проработал в ней более восьми лет. Таким образом, Сергей Брин впервые открыто признался, что он принимал непосредственное участие в создании социальной сети. Брин также рассказал присутствующим, что лично он использовал Google+ лишь для того, чтобы делиться фотографиями своей семьи с друзьями. Не совсем понятно, что теперь станет с социальной сетью Google+, ведь основной её идеолог покинул компанию, а Сергей Брин не считает себя «особо социальным человеком», более того, в одном из интервью он назвал себя «человеком со странностями». Сейчас предприниматель проводит большую часть своего рабочего времени в лаборатории Google X, где создаются секретные инновационные продукты. Раз у компании Google не заладились отношения с социальными сетями, может быть она удивит нас чем-то другим в ближайшем будущем?
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2