Необычные летательные аппараты

Необычные летательные аппараты

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 авг 2011, 11:39

В США начались испытания необычного гиперзвукового самолета Falcon HTV-2, разгоняющегося до скорости 21000 км/ч
10.08.2011 05:54

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/8 ... htv-2.html

По сообщению foxnews.com, Агентство передовых оборонных исследовательских проектов Министерства обороны США DARPA на авиабазе США в Калифорнии начало летные испытания необычного гиперзвукового летательного аппарата Falcon HTV-2, который представляет собой беспилотный летательный аппарат (БПЛА), способный разгоняться до скорости 21 тысяча км/ч. Первоначально Falcon HTV-2 выводится в верхние слои атмосферы при помощи ракеты, а затем включает собственные двигатели. В ходе текущих испытаний ставится задача преодолеть расстояние до 7500 километров. В случае успешных испытаний, данный БПЛА собираются принять на вооружение. Как подчеркивают американские военные, Falcon HTV-2 позволит нанести ракетно-бомбовый удар по любой точке земного шара менее чем за час, после взлета с любой авиабазы на территории США.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные летательные аппараты

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 ноя 2012, 00:41

Дирижабль для охоты за алмазами и газом создадут в Сколково- ВИДЕО

11.11.2012 16:23
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... nting.html

Как сообщает community.sk.ru, в иннограде Сколково, Россия разрабатывается новый дирижабль- воздухоплавательный электроразведочный комплекс, предназначенный для поиска полезных ископаемых с воздуха. Проект по постройке геологоразведочного дирижабля в Сколково включает оснащение этого дирижабля специальным высокоточным геологоразведочным оборудованием, предназначенным для проведения электромагнитного зондирования недр Земли с воздуха и для поиска в труднодоступных регионах месторождений самых различных полезных ископаемых- от нефти и газа до алмазов и источников пресных и термальных вод. Как сообщил Алексей Воронин, руководитель проекта по постройке дирижабля в иннограде Сколково, зондирование земных недр на предмет наличия полезных ископаемых будет осуществляться с помощью высокочувствительной генераторно-измерительной импульсной электроразведочной системы, в которой применяется новый метод импульсной электроразведки. По утверждениям Леонида Путинцева, заместителя гендиректора по испытаниям и эксплуатации научно-производственного объединения «АВГУРЪ – РосАэроСистемы», дирижабль будет также оснащен приборами для более точного определения местоположения, приборами для производства аэрофотосъемки и специальным гравиметром. Новый дирижабль с установленным на нем оборудованием также предполагается использовать и за рубежом для выполнения коммерческих заказов со стороны иностранных компаний из Австралии, Бразилии, США, Канады, Китая, Норвегии и др., ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... nting.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные летательные аппараты

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 ноя 2012, 00:43

Необычный военный сверхзвуковой самолет с шестью крыльями замечен над территорией США- ВИДЕО

20.11.2012 22:15


В Интернете появилось видео, на котором показано, по утверждению автора этого видео, как над территорией американского штата Невада 20 ноября 2012 года стремительно пролетает, похоже со сверхзвуковой скоростью, очень необычный самолет, явно военного назначения, который имеет шесть крыльев, ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... craft.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные летательные аппараты

Сообщение HainanWel.com(e)! » 15 май 2014, 12:54

Бомбардировщик Су-24 над дорогой пролетел со скоростью 1400 км/ч- ВИДЕО
15.05.2014 07:43
В Интернете появилось видео, на котором показан необычный случай: российский фронтовой бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности Су-24, который недавно напугал экипаж американского эсминца «Дональд Хук», пролетел со скоростью 1400 км/ч на минимальной высоте над автомобильной дорогой в России, ВИДЕО:
http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... omber.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные летательные аппараты

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 май 2014, 15:23

Летающий мотоцикл «Ховербайк» поступит в продажу в 2017 году- ВИДЕО PDF Печать E-mail
15.05.2014 12:00
Два года назад калифорнийская компания Aerofex продемонстрировала свою версию летающего мотоцикла, также известного как ховербайк (hoverbike). После этого фирму завалили письмами сотни желающих получить экземпляр футуристического транспортного средства в личное пользование. Недавно Aerofex анонсировала коммерческий выпуск своего детища. Мотоцикл поступит в продажу в 2017 году и будет стоить $85 тысяч (около 3 миллионов рублей). Однако любой желающий может уже сейчас зарезервировать для себя летающего коня, внеся депозит в $5 тысяч (174 тысячи рублей). Коммерческий дизайн ховербайка Aero-X сочетает в себе канальные роторы для воздушной подушки и простое рулевое устройство (как у мотоцикла или квадроцикла). Транспортное средство вполне может парить над землёй на высоте почти в 3,7 метра, при этом передвигаясь со скоростью 72 километра в час. Так что два человека вполне могут путешествовать на летающем мотоцикле по открытой местности без дорог. Реализовать идею транспорта будущего удалось благодаря тому, что специалисты компании Aerofex решили ряд сложнейших инженерных задач, связанных с балансом и управляемостью ховербайка. По словам главного технического директора и основателя компании Марка Де Роша (Mark De Roche), человеку, имевшему опыт управления мотоциклом, будет несложно освоить ховербайк: управление осуществляется по сходному принципу. Инженеры также утверждают, что Aero-X может перевозить 140 килограммов веса и работать в течение примерно 1 часа 15 минут после заправки полного бака бензина. Канальные роторы имеют гораздо более высокую скорость горения топлива, чем, скажем, роторы вертолёта. Тем не менее ховербайк значительно дешевле любого вертолёта или самолёта и к тому же проще в управлении. Также разработчикам пришлось решить проблемы, которые связаны с сильными порывами ветра. Для этого они наблюдали за популярными у энтузиастов робототехники и исследователей дронами-квадрокоптерами. Квадрокоптеры используют простейшие гироскопы и акселерометры, которые могут оценить направление и силу ветра, а бортовой компьютер автоматически компенсирует равновесие без участия человека-оператора. Подобная технология использовалась и в Aero-X. Также компания рассматривает перспективу добавления в комплектацию подушек безопасности. По словам представителей, аппарат не будет выпущен на рынок, пока он не будет сделан максимально безопасным. Кстати, первое подобное транспортное средство американцам удалось создать ещё во времена Холодной войны. В 1960-х годах пионер аэродинамики Франк Пясецки (Frank Piasecki) разработал для Армии США воздушный джип VZ-8 Airgeep. Но от этой идеи в конечном итоге отказались, так как инженеры столкнулись с теми же проблемами, но так и не смогли их решить, ВИДЕО:
http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... rbike.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные летательные аппараты

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 май 2014, 22:59

Первый пассажирский самолет со стеклянным полом появился в авиакомпании Virgin Atlantic- ВИДЕО
25.05.2014 12:09
Авиакомпания Virgin Atlantic выпускает на линию первый пассажирский самолет со стеклянным полом о чем заявил Ричард Брэнсон, основатель авиакомпании Virgin Atlantic в своем блоге. Проект разрабатывался с 2012 года, а общественность о нем узнала в прошлом месяце. Моддингу подвергся лайнер Airbus A320, рассчитанный на ближние и средние дистанции. При этом работы оказались куда масштабнее, чем можно предположить сначала. Инженерам Virgin пришлось вырезать почти по всей длине лайнера солидную полосу днища, которую закрыли специальным авиационным стеклом. Однако помимо этого пришлось перепроложить многие судовые коммуникации с тем, чтобы пассажирам ничто не закрывало виды. Результат обещает быть настолько впечатляющим, что команда лайнера прошла дополнительный инструктаж по тому, как вести себя с людьми, боящимся высоты. На данный момент «стеклянный» А320 выполняет местные рейсы из Лондона в Эдинбург, однако позднее может быть выведен и на другие маршруты. Будет ли авиакомпания повышать теперь стоимость билетов у прохода пока неизвестно, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... floor.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные летательные аппараты

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 май 2014, 15:54

Самый большой бумажный самолет запустили в Аризоне, США- ВИДЕО
27.05.2014 15:25
Музей космоса в городе Тюсон, США разработал самый большой в мире самолет, который был сделан целиком из бумаги- Arturo Desert Eagle. Самолет Arturo Desert Eagle имеет 15 метров в длину и 8 метров в ширину, его скорость на испытаниях составила 150 километров в час, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... plane.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные летательные аппараты

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 дек 2014, 22:20

Огромное вращающееся кольцо запустили высоко в небо в Таиланде - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - Огромное вращающееся кольцо запустили высоко в небо в Таиланде, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... iland.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные летательные аппараты

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 янв 2015, 14:36

Необычный самолет пролетел над Японией - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - Необычный самолет пролетел над Японией, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... japan.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные летательные аппараты

Сообщение HainanWel.com(e)! » 24 фев 2015, 15:46

ТОП 5 самых секретных военных самолетов - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - ТОП 5 самых секретных военных самолетов, ВИДЕО:
http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... craft.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

След.

Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2