Необыкновенные случаи с людьми

Re: Необыкновенные случаи с людьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 июл 2015, 22:40

Итальянец Алекс Беллини в течение года он будет жить на тающем айсберге - ВИДЕО
36-летний итальянец Алекс Беллини собирается совершить экстремальное путешествие: в течение года он будет жить на тающем айсберге. Экспериментатор ставит перед собой не только научные цели.

Экстремал Алекс Беллини придумал новое, вызывающее дрожь испытание: он собирается провести год на айсберге.

Беллини будет жить недалеко от берега Гренландии в созданном специально для него модуле. Проект называется «В дрейфе». Поселиться на тающем айсберге экстремал планирует в ноябре 2016 года.

«Я верю, что проект «В дрейфе» – нечто большее, чем всего лишь приключение или путешествие. С одной стороны, по замыслу этот эксперимент ставит научные цели. Мы хотим напомнить всем, что человек должен вернуться к существованию в тесной связи с природой. А с другой стороны, лично мне хочется показать людям: чем бы вы ни занимались, какие бы приключения ни преподнесла вам жизнь – это замечательная возможность исследовать самого себя», — сообщил экстремал.

Жизнь на айсберге не станет для Беллини первым экстремальным опытом.

В числе его подвигов: забег почти на 23 тысячи километров, заплыв на лодке для гребли более чем на 35 тысяч километров и более полутора лет, проведенных в изоляции.

Правда, такая насыщенная жизнь имеет и обратную сторону медали. Профессионального искателя приключений всегда сопровождают одиночество и тоска по дому.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... eberg.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необыкновенные случаи с людьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 21 июл 2015, 22:42

Акула атаковала серфера в прямом эфире - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - Акула атаковала серфера в прямом эфире, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... -live.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необыкновенные случаи с людьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июл 2015, 22:25

Российский миллиардер потратит 100 миллионов долларов на поиски инопланетян - ВИДЕО
Вопрос о том, одни ли мы во вселенной, будоражит умы уже долгие годы. Российский миллиардер Юрий Мильнер решил внести посильный вклад – 100 миллионов долларов – в исследование этого вопроса.

Как сообщает Reuters, бизнесмен собрал команду астрономов, которым предстоит ловить сигналы из космоса с помощью мощнейших радиотелескопов. Его проект получил название Breakthrough Listen.

По словам самого Мильнера, он увлекся идеей поиска внеземного разума в 10 лет, когда прочел книгу Карла Сагана "Разумная жизнь во Вселенной". По мнению бизнесмена, инопланетные цивилизации, возможно, могли бы научить нас многим важным вещам – например, как распределять и рационально использовать природные ресурсы. "Если же мы одни во вселенной, мы должны дорожить тем, что у нас есть. Запасной Вселенной у нас нет", – сказал он.

По словам Мильнера, компьютерная сеть, созданная в рамках его проекта, будет обрабатывать за день больше информации, чем раньше ученые могли обработать за год. Он ожидает, что в ближайшие 10 лет астрономы попытаются поймать радиосигналы не только в нашей галактике, но и в сотне ближайших галактик.

О своем проекте Мильнер рассказал на конференции в Лондоне, где присутствовали такие знаменитые ученые, как Стивен Хокинг. Последний отметил, что считает инициативу российского миллиардера очень важной. Он убежден, что где-то во Вселенной должны быть свидетельства разумной жизни. По мнению Хокинга, даже если эта работа не приведет к обнаружению инопланетян, это все равно будет очень интересный опыт, который, к тому же, позволит более точно обозначить, где искать внеземную жизнь.

Юрий Мильнер, совладелец интернет-компаний DST Global и Mail.ru Group, ранее учредил три премии Breakthrough prize – за достижения в фундаментальной физике, за прорыв в математике и в медицине.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... liens.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необыкновенные случаи с людьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 июл 2015, 23:19

Хакеры через Интернет перехватили управление чужим автомобилем - ВИДЕО
В американском Сент-Луисе хакеры наглядно продемонстрировали, насколько уязвима автомобильная электроника, перехватив управление движущегося автомобиля, пишет Wired.

Стоит оговорить, что это была всего лишь демонстрация, устроенная хакером, ранее состоявшим на службе Агентства национальной безопасности США Чарли Миллером, и директором отдела автомобильной безопасности компании IOActive Крисом Валасеком.

"Мой «Джип Чероки» двигался со скоростью 70 миль в час (примерно 110 км/ч), когда внезапно на полную мощность включился кондиционер, радио переключилось на местную хип-хоп станцию и отказалось выключиться. Затем заработали дворники, а стеклоомывающая жидкость залила стекло. В завершение на мониторе бортового компьютера появились лица взломщиков", — пишет участвовавший в эксперименте журналист издания.

Это не первая демонстрация подобного рода. Эти же программисты в 2013 году сумели взломать автомобиль на ходу, отключив тормоза, отстегнув ремень безопасности и перехватив управление рулем. Но тогда хакеры сидели за заднем сиденье, подключив свои ноутбуки к диагностическому разъему машины, через который механики на сервисе считывают информацию о состоянии систем автомобиля. За два года IT-технологии шагнули вперед, и взломщики работали уже без проводов, через интернет.

Издание пишет, что все это стало возможным, поскольку практически все автопроизводители «пытаются превратить автомобиль в смартфон». Сегодня сотни тысяч машин в США подключены к интернету, а водители через приложения управляют навигацией, развлечениями, звонками и даже раздают wi-fi. Хакеры обнаружили в одном из таких приложений уязвимость, через которую и смогли внедриться в бортовой компьютер машины.

Эксперты подсчитали, что сегодня через данную уязвимость можно взломать 471 тысячу машин на дорогах, и настойчиво просят автовладельцев не брезговать обновлением программного обеспечения.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... ernet.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необыкновенные случаи с людьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 сен 2015, 15:11

105-летний японец пробежал 100 метров за 42 секунды - ВИДЕО
Японец Хидекити Миядзаки, получивший прозвище "Золотой Болт" в честь шестикратного олимпийского чемпиона Усэйна Болта, в среду в Киото, на следующий день после своего дня рождения, пробежал 100-метровку за 42,22 секунды. По окончании забега Миядзаки изобразил знаменитую победную "молнию" Усэйна Болта, после чего получил сертификат от представителей книги Гиннесса, подтверждающий его рекорд. "Я недоволен своим результатом, — заявил Миядзаки в интервью агентству Франс Пресс. — Во время забега у меня текли слезы, потому что я понимал, что бегу слишком медленно. Наверное, я старею! Знаете, в беге я еще новичок. Мне нужно усерднее тренироваться. Тренировки идут хорошо, поэтому я поставил перед собой цель пробежать 100-метровку за 35 секунд. Я все еще могу улучшить свой результат". "Могу сказать, что я горжусь своим здоровьем. Несколько дней назад я проходил медобследование, и врачи сказали мне, что я здоров как огурчик. Возможно, мой ум уже не такой острый, но физически я тип-топ. У меня никогда не было проблем со здоровьем. Врачи поражены мной. Я определенно могу продолжать бегать еще пару-тройку лет". Отвечая на вопрос об успехах Усэйна Болта на чемпионате мира по легкой атлетике в Пекине, Миядзаки сморщил нос и с усмешкой сказал: "Он еще не бегал со мной". "Я хотел бы посоревноваться с ним, — добавил Миядзаки, потерявший несколько секунд на старте из-за того, что не услышал выстрел стартового пистолета. — Несколько лет назад он приезжал в Японию и хотел встретиться со мной, но меня не было дома, и он уехал ни с чем. Я очень сожалею об этом".
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... conds.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необыкновенные случаи с людьми

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 окт 2015, 12:54

Семьи, которые владеют миром - ВИДЕО
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/7 ... world.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Другие необычные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2