Необычные осадки

Необычные осадки

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 июн 2014, 14:34

Необычный белый дождь прошел во Владивостоке, Россия 8 июня 2014 года- ВИДЕО
Необычный белый дождь прошел во Владивостоке, Россия 8 июня 2014 года, после которого полились белые ручьи. Также и во многих районах проезжих частей была замечена вода подозрительного цвета, протекающая по всему городу. Циклон, проходивший возле Владивостока на выходных, оставил после себя неординарные белые осадки. СМИ получали массу информации от жителей города о том явлении, которое они заметили, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/4 ... ostok.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные осадки

Сообщение HainanWel.com(e)! » 31 июл 2014, 13:57

Необычный град размером 6 сантиметров в Горно-Алтайске, Россия 28 июля 2014- ВИДЕО
В Интернете появилось необычное видео- в Горно-Алтайске, Россия 28 июля 2014 в 16:30 прошел необычный град размером 6 сантиметров, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... taisk.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные осадки

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 фев 2015, 14:53

Уксусный дождь убил на Земле 90% всего живого - ВИДЕО
Это вам не морковный дождик из советского мультфильма про лисёнка: 252 миллиона лет назад на нашей планете прошел дождь из уксуса! Так утверждает ученый Дэвин Пауэлл, исследующий причины Великого вымирания.

Четверть миллиарда лет назад на Земле случился чудовищный катаклизм, в результате которого исчезло 90% всех видов живых существ. Именно после этого катаклизма сохранившиеся виды и сформировали ту флору и фауну, которую мы знаем сегодня. Ученые выдвинули массу теорий о причинах вымирания, среди которых были и столкновение с астероидом, и масштабный выброс метана.

Команда доктора Пауэлла полагает, что 90% всего живого уничтожили едкие дожди. Ученые полагают, что с небес на головы животным лилась субстанция, напоминающая по своему составу уксус. Геолог Марк Сефтон подтверждает выводы команды Пауэлла: «Именно с этого времени мы отмечаем повышенную кислотность почв и находим в ней следу воздействия уксуса».
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... -life.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные осадки

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 фев 2015, 15:01


Голубой снег выпал в Челябинске, Россия - ВИДЕО

С природной аномалией столкнулись жители Челябинска: в городе выпал снег голубого цвета. Некоторые горожане пишут в соцсетях, что и из кранов течет голубая вода. Эксперты с выводами не спешат, а вот жители гадают, в чем же причина.

Некоторые предполагают, что дело в промышленных выбросах. Росприроднадзор на эту версию уже отреагировал — начались проверки. По предварительным данным, виновника даже нашли. В ведомстве обещали проинформировать министерство экологии.
http://hwww.hainanwel.com/ru/unusual-wo ... ussia.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Необычные осадки

Сообщение HainanWel.com(e)! » 17 фев 2015, 15:00


ЦРУ выясняет, может ли Россия вызывать дожди, чтобы навредить США - ВИДЕО

ЦРУ обеспокоено возможностью России устраивать погодные катаклизмы и тем самым наносить урон США или любой другой стране. "Если кажется, что дождь никогда не заканчивается, то винить надо русских", с такой фразой в предисловии Daily Mail рассказывает о встрече сотрудников Центрального разведывательного управления с профессором Аланом Робоком, экспертом по "климатическому оружию".
На уровне слухов истории о том, что Москва вызывает сильнейшие торнадо на территории США, а Вашингтон в ответ постоянно "трясет" Кавказ, Среднюю Азию и Камчатку ходили еще несколько десятилетий назад. Действительно, что если кто-то может не посылать армию, не сбрасывать бомбы, но воздействуя на природные ресурсы, погоду и климат вызвать разрушения у противника, техногенные катастрофы?

На самом деле пока никто из ученых не подтвердил, что возможно воздействовать на синоптические объекты, размерами в тысячи километров при этом с предсказуемым эффектом. Однако работы над таким оружием ведутся. Известно, что сами США во время войны во Вьетнаме смогли вызвать проливные дожди, чтобы вывести из строя "тропу Хо Ши Мина". Однако потратив существенное количество весьма дорогого йодистого серебра эффект они получили кратковременный.

Ходили также слухи, что именно США вызвали в 2010 году в Москве и области рекордно высокие температуры. В некоторых СМИ упоминалась американская система исследования ионосферы HAARP, которая якобы занимается и климатическим оружием. Однако ученые говорят, что эти подозрения вряд ли имеют какие-то серьезные основания, ведь жара тогда стояла и над Европой, а до этого в 1972 году в Москве была такая же аномалия и в то время никаких станций исследования ионосферы еще не было.

Тем не менее, как сообщает RT со ссылкой на публикацию в Daily Mail, сотрудники ЦРУ связались с американским профессором Аланом Робоком, чтобы узнать, могут ли ученые выявить факты воздействия на погоду со стороны других стран. По информации британской газеты, ЦРУ пыталось выяснить, смогут ли США отследить эти действия.


Профессор Алан Робок из Ратгерского университета сообщил, что любые попытки повлиять на погоду в мировом масштабе не останутся незамеченными. Профессор вспомнил, что как раз США уже применяли некоторые технологии на практике, в частности во Вьетнаме, а также на Кубе, где они пытались погубить урожай сахарного тростника.

Робок отметил, что он не хотел бы, чтобы его налоги шли на подобные мероприятия. «Я думаю, что исследования в этой области должны быть открытыми и международными, чтобы не возникало вопросов использования их в целях агрессии», - добавил профессор.

Он также считает, что попытки контролировать мировой климат в одностороннем порядке могут привести к войне. «Если одна страна хочет определенным образом изменить климат, а другая страна этого не хочет. Если они начнут сбивать самолеты… если не будет соглашения в этой сфере, то эта ситуация может иметь ужасающие последствия», - заявил Алан Робок.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... tates.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Необычные природные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2