Землетрясения и предсказание землетрясений

Re: Землетрясения и предсказание землетрясений

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 ноя 2012, 03:57

Япония будет предсказывать мегаземлетрясения на основе исторических данных- ВИДЕО

28.10.2012 20:39


Японский телеканал NHK сообщил о том, что Правительство Японии пересмотрит план по созданию системы предсказания землетрясений в 2013 году в сторону более детального изучения исторических данных о мощных японских землетрясениях (мегаземлетрясениях) в прошлом. Как считают японские ученые, именно невнимательное отношение к изучению мощных землетрясений в японской истории стало причиной того, что ученые не смогли предсказать разрушительное землетрясение 11 марта 2011 года в Японии. Как сообщил телеканал NHK, уже с января 2013 года, согласно новому проекту плана создания системы предсказания землетрясений, внимание японских сейсмологов будет сосредоточено не на изучении геологических особенностей подземных толчков, а в большей мере на исследовании исторических документов и записей о крупных японских землетрясениях. Посмотреть развитие системы предсказания землетрясений с глубокой древности до наших дней можно на этом ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... japan.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Землетрясения и предсказание землетрясений

Сообщение HainanWel.com(e)! » 10 май 2014, 21:42

Землетрясения произошли на севере Таиланда PDF Печать E-mail
06.05.2014 08:00
Как сообщили Геологическая служба США, Национальное управление океанических и атмосферных исследований США и местный телевизионный канал Thai PBS, два землетрясения произошли на севере Таиланда: первое магнитой 6,0 произошло в понедельник, а другое, магнитудой 5,2, произошло во вторник в 03:04, эпицентр находился в 9 километрах к юго-западу от города Мэ Сай, ВИДЕО:
http://www.hainanwel.com/ru/unusual-wor ... iland.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Землетрясения и предсказание землетрясений

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 сен 2014, 12:08

Землетрясения: ТОП-5 городов мира - ВИДЕО
В Интернете появилось необычное и удивительное видео - Землетрясения: ТОП-5 городов мира, ВИДЕО:
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/5 ... world.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Землетрясения и предсказание землетрясений

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 мар 2015, 17:00

Необъяснимые землетрясения в США может вызывать сейсмическое оружие - ВИДЕО
В последнее время в Соединенных Штатах Америки участились случаи землетрясений. Причем это не просто землетрясения, а целые серии. Подземные толчки происходят там, где по всей научной теории они происходить не должны, не говоря уже о целых сериях. При этом сотрудники Геологической службы США не могут дать каких-либо научных объяснений этим сериям, отмечая, что данные явления следует изучать в дальнейшем.

Недоумение у сотрудников геологического ведомства США вызывают серии землетрясений в районе города Чаллис (штат Айдахо). Ученые констатируют, что в этом районе происходят серии землетрясений, однако объяснить причины этих явлений не могут. Согласно их заявлениям, этот район находится далеко от тектонических разломов. Напомним, в районе города Чаллис произошла серия из 100 подземных толчков в апреле 2014 года, а в декабре того же года прошла серия из более 20-ти землетрясений.

Аналогичная ситуация с сериями землетрясений в штате Аризона, Нью-Мексико и штате Юта на примыкающей к супервулкану Йеллоустоун территории в июне 2014 года. Аналогично, совсем недавно, в январе нынешнего года, прошла очередная серия из 11-ти существенных толчков в городе Ирвинг на севере штата Техас. Причем весь «стихийный набор» произошел буквально за 27 часов, чем очень сильно напугал местных жителей.

Максимальная магнитуда подземных толчков составила 3.6. В жилищах потрескались полы и потолки. Жертв, к счастью, не было. Как цитирует геофизика Геологической службы США Джессику Тернер издание CBSDFW, «в настоящее время никто ничего сказать не может, что дальше будет и чем все закончится. Однако понятно одно, - какой-то подземный процесс начался." По словам Тернер, это самое крупное землетрясение в населенном пункте Ирвинг, ничего подобного раньше не было. Служба с таким еще не сталкивалась.

Сотрудники американского геологического ведомства продолжают устанавливать сейсмодатчики в районах прошедших землетрясений в надежде продолжить изучение этих явлений и найти объяснения целым сериям сотрясений. Относительно постоянных серий землетрясений в районах супервулканов (Лонг Велии, Йеллоустоун) стоит отметить, что там серии землетрясений происходят постоянно. Как сообщалось ранее, работники Геологической службы объясняют это движением магмы в недрах этих исполинов.

В районе супервулкана Лонг Велли в последнее время происходит очень большое количество землетрясений, только в феврале этого года их количество составило 398, а Калифорнийская вулканическая обсерватория (Лонг Велли расположен на территории Калифорнии) в течение последних двух месяцев вообще не публикует свои месячные отчеты на официальном интернет-сайте (последний опубликованный отчет - за декабрь прошлого года).

В заключение можно напомнить, что недавно в своем интервью доцент Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Кирьянов отметил, что ученые изучают далекий космос, но совершенно не знают, что происходит на глубине 15 км собственной планеты.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... apons.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Пред.

Вернуться в Необычные природные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1