Трещины в земле

Трещины в земле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 окт 2012, 00:57

В Испании треснула земля- огромная трещина длиной в 1,5 километра обнаружена в регионе Эль Эспаррагаль, Пуэрто-Лумбрерас- ФОТО
21.10.2012 19:56
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... spain.html

Испанское новостное агентство ABC сообщило о том, что 18 октября 2012 года в регионе Эль Эспаррагаль, Пуэрто-Лумбрерас (El Esparragal, Puerto Lumbreras), обнаружена в земле огромная трещина длиной в 1,5 километра (см.фото вверху), глубина трещины местами достигает пяти метров. Специалисты из Геологического и Горного института Испании уже выехали в регион Эль Эспаррагаль, Пуэрто-Лумбрерас для оценки причин появления такой большой трещины, однако пока специалисты затрудняются ответить на вопрос о том, что именно вызвало появление этой трещины в этом районе Испании. Местные власти также обратились к Автономному Института Геологии Испании для дальнейшего исследования этой проблемы.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Трещины в земле

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 мар 2015, 16:03

В воронку на Ямале спустились ученые - ВИДЕО
После трёх экспедиций к воронке на Ямале стали прояснятся истинные причины появления этой огромной дыры в тундре Ямало-Ненецкого автономном округа. Недалеко от первой воронки, были обнаружены еще 8 провалов меньшего размера.

Предварительные выводы ученых - выброс глубинного газа из подземного резервуара, однако говорить об окончательных причинах образования гигантской воронки пока рано. Возможно - это следствие деятельности человека, в том числе и нарушение технологии проведения буровых работ при добыче газа. В результате многочисленных пробных скважин газ мог попасть в глубинные полости почвы и начал "мигрировать" под слоем земли по трещинам в вечной мерзлоте. В этом году продолжится комплексное исследование воронки на полуострове Ямал. В апреле 2015-го ожидается очередной выезд ученых к месту происхождения загадочного природного явления.
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/6 ... tists.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Необычные природные явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1