Темная материя и темная энергия

Темная материя и темная энергия

Сообщение HainanWel.com(e)! » 26 сен 2012, 20:19

Темная материя состоит из частиц с переменной массой
Автор: Administrator
10.07.2012 18:19
http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... atter.html

Как сообщает пресс-служба Физического института имени Лебедева РАН (ФИАН), профессор Михаил Медведев предположил, что темная материя состоит из частиц с переменной массой, состояние которое, в отличие о частиц обычной материи нельзя описать с помощью волновой функции. Как известно, в квантовой механике состояния, которые нельзя описать с помощью волновой функции называют смешанными и их описывают в рамках более сложного подхода, использующего понятие матрицы плотности. Состояния квантовой системы, описываемые волновой функцией, называют чистыми.Когда мы говорим о матрице плотности для частиц темной материи, сразу возникает вопрос: о какой плотности идет речь? Как утверждает профессор Михаил Медведев - здесь имеется в виду плотность распределения вероятности различных состояний частиц темной материи. При этом предполагается, что конкретное состояние частиц темной материи неизвестно, а известна лишь вероятность того, что система частиц темной материи находится в том или ином состоянии из некоторого множества допустимых. Система частиц темной материи тогда рассматривается подобно жидкости в некотором фазовом пространстве. В этом случае масса частиц темной материи в произвольном объеме фазового пространства считается равной полной вероятности того, что система частиц темной материи пребывает в каком-либо из состояний, соответствующих точкам данного объема.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Темная материя и темная энергия

Сообщение HainanWel.com(e)! » 27 сен 2012, 00:21

Существование темной энергии и темной материи является обязательным- ВИДЕО
09.09.2012 19:25

http://hainanwel.com/ru/unusual-world/1 ... atter.html

Шухон Вонг (Shouhong Wang), профессор кафедры математики из Индианского университета, и Тянь Ма (Tian Ma), профессор из Университета провинции Сычуань предложили объединённую теорию тёмной материи и тёмной энергии, которая связывает воедино гравитационные уравнения Эйнштейна с основополагающими физическими законами. Как утверждают Шухон Вонг (Shouhong Wang) и Тянь Ма (Tian Ma)- только обязательное существование темной энергии и темной материи обеспечивает выполнение законов сохранения энергии и материи, а во Вселенной, где существует лишь обычная материя и энергия, эти законы могут не выполняться. Полный текст работы Шухон Вонг (Shouhong Wang) и Тянь Ма (Tian Ma) "Gravitational Field Equations and Theory of Dark Energy and Dark Matter" доступен на сайте arXiv.org. ВИДЕО:
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Темная материя и темная энергия

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 окт 2012, 00:45

Впервые получены 3D снимки темной материи- ВИДЕО
17.10.2012 15:46


Группа ученых под руководством Матильды Жозак (Mathilde Jauzac) из Марсельского университета, Франция отправили для публикации в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society статью, в которой утверждалось, что этой группе астрономов впервые удалось получить 3D снимки темной материи, которая находится в созвездии Возничего, на расстоянии около 5,4 миллиарда световых лет от Земли. Как утверждает Матильда Жозак (Mathilde Jauzac), 3D снимки темной материи были получены с помощью телескопа «Хаббл» при наблюдении за скоплением галактик MACSJ0717, которое находится в созвездии Возничего. По расчетам Матильды Жозак (Mathilde Jauzac), нить темной материи в скоплении галактик MACSJ0717 является очень необычной структурой, ее общая протяженность составляет почти 60 миллионов лет, а в целом скопление галактик MACS J0717 состоит из четырех отдельных галактических скоплений, которые одновременно движутся навстречу друг другу, ВИДЕО: http://hainanwel.com/ru/unusual-world/2 ... j0717.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Астрономические явления

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1