Такси в Черногории

Такси в Черногории

Сообщение HainanWel.com(e)! » 16 июн 2015, 18:52

Такси в Черногории

Такси в Черногории работают только по лицензии. Особенностями такой работы является то, что таксомоторная компания может проводить свою деятельность только на территории той области Черногории, где зарегистрирована ее лицензия. Но если клиенту нужно добраться из одной области в другую, тогда, конечно же, вопросов никаких не возникает.
Особенности такси в Черногории

На побережье Черногории большинство водителей разговаривают на русском языке. Практически все они владеют английским языком на вполне сносном уровне. Но, не стоит ждать, что разговаривая с диспетчером такси в Черногории, вы будете поняты с первого раза. Чем севернее в Черногории вы находитесь, тем ниже вероятность понимания таксистами разговорного английского.

Такси в Черногории можно условно разделить на два типа:

Официальные. У владельцев таксомоторных компаний есть лицензии, которые разрешают им совершать деятельность по перевозке пассажиров;
«Дикие» такси или частные.

Официальные такси обычно можно определить по наличию большого номера, указанного на машине. Чаще всего – это телефонный номер компании-перевозчика. Официальные такси – это машины одной марки, иногда даже одного цветы.

«Дикие» такси обычно выглядят очень дешево и почти разваливаются по дороге. Заметить эту особенность можно даже невооруженным взглядом. Но, в последнее время, неофициальные компании изобрели способ «заманить» клиентов. Он клеят поддельные номера на свои автомобили, находят наклейки с изображением логотипа официальной компании, вводя в заблуждение туристов. Те таксисты, которые работают по лицензии, обязаны предоставить клиентам прайс, в котором указаны цены на проезд.

Расценки на проезд в «официальном» такси не слишком порадуют туристов, потому как они очень высокие. В среднем вам нужно будет приготовить примерно 0,5 евро за посадку. За каждый километр в пути вы должны будете выложить около 0,8 евро.

Найти машину такси в Черногории не составит труда. В каждом аэропорту вам обязательно предложат воспользоваться услугами такси. Также для этих автомобилей отведены специальные места на стоянках. Много такси можно увидеть около известных достопримечательностей Черногории.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Черногории: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2