Аэропорт в Будве

Аэропорт в Будве

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 мар 2015, 20:26

Аэропорт в Будве

Тиват – международный аэропорт в Черногории расположен между курортами Котор и Будва, в непосредственной близости к одноименному городу Тиват. Местные жители называют воздушный причал «Ворота Адриатики. Ежедневно в течение года отсюда отправляются рейсы в Белград и 2 раза в неделю – в Домодедово. Авиапредприятие работает в светлое время суток и ориентировано главным образом на обслуживание чартерных рейсов.
В структуру аэропорта вошла искусственная взлетно-посадочная полоса протяженностью 2,5 километра, способная принимать самолеты взлетной массой до 170 тонн. Аэропорт в Будве сотрудничает с 20-ю авиакомпаниями мира, в число которых вошли российские авиаперевозчики «Аэрофлот», «S7 Airlines», «Россия». Небольшой аэропорт имеет немногим больше 10 регистрационных стоек, поэтому в сезон здесь скапливается достаточно большое количество людей. Тем не менее, его оборот составляет около 500 тысяч пассажиров в год.
История

Первый пассажирский перелет в Тиват был совершен в мае 1930 года. Его пассажирами стали всего 9 человек. Это были организаторы перелета, пять журналистов и пилот. Это положило начало развитию авиации в Черногории.
Сервис и услуги

Кроме стандартных услуг обеспечивающих безопасность полетов, на территории пассажирского терминала имеется небольшое количество магазинов беспошлинной торговли и маленькое кафе. Для VIP-пассажиров предлагается несколько залов повышенной комфортности на 8 и 11 мест, а также комната для переговоров с предоставлением офисных услуг и беспроводного интернета.
На всей территории аэропорта обеспечена голосовая и визуальная информация о движении рейсов, работают справочные службы на нескольких языках, в том числе и на русском. На территории терминала имеются представительства разных авиакомпаний мира и кассы продажи билетов. В случае пропажи багажа, свои услуги пассажирам предлагает бюро находок, с которым можно связаться по телефону, через интернет или обратиться лично.
Для пассажиров с ограниченными физическими возможностями предоставляется специальная техника и отдельные услуги по встрече, сопровождению и посадке на самолет. При необходимости обеспечивается специальный транспорт.
Транспорт

Из аэропорта в города Будва и Котор, а также в другие близлежащие населенные пункты налажено регулярное движение рейсовых автобусов. Свои услуги пассажирам предлагают службы городского такси, заказать которое можно по телефону или у стойки на территории пассажирского терминала. Кроме того, многие отели для своих гостей заказывают специальные трансферы.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Черногории: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1