Аэропорты Черногории

Аэропорты Черногории

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 окт 2015, 20:45

Аэропорты Черногории

Развивающаяся стремительными темпами туристическая инфраструктура Черногории становится весомым аргументом в пользу отдыха в этой балканской республике. Чтобы добраться до здешних пляжей на берегу Адриатики, достаточно лишь купить билет на самолет и приземлиться в одном из аэропортов Черногории. Какой из них выбрать? Все зависит от места предполагаемого отдыха.
В Черногорию совершает прямые рейсы авиакомпания "Трансаэро", а с пересадками в Европе можно долететь на бортах Montenegro Airlines, Adria, Austrian Airlines и некоторых других. Во время высокого пляжного сезона с апреля по сентябрь кроме регулярных рейсов "Трансаэро" российские путешественники могут воспользоваться услугами авиакомпании S7, совершающей рейсы в Тиват.
Международные аэропорты Черногории

Самолеты известных мировых авиакомпаний совершают посадки в двух аэропортах Черногории, имеющих статус международных:

Город, в котором расположен аэропорт Тиват, находится всего в четырех километрах от пассажирского терминала. Тиват выбирают те туристы, которые направляются на отдых на пляжи Которского залива или Будванской ривьеры.
Аэропорт в Подгорице называется Голубовцы. Он расположен в 11 км к югу от города и им можно воспользоваться тем, кто едет на курорты Барской или Ульцинской ривьеры.

Расстояния от терминалов аэропортов до популярных курортов составляет:

От аэропорта Тиват до Будвы – 21 км, до Петроваца – 33 км, до Котора – всего четыре.
От аэропорта Подгорицы до Будвы – 60 км, до Ульциня – 100 км, до Герцег-Нови – 120 км, до Цетине – чуть менее 40 км, до Петроваца – 37.

Тиват

Единственный пассажирский терминал аэропорта Черногории в Тивате был открыт в 1971 году. Он работает с 7 утра до захода солнца в летний период, а зимой график работы терминала – с 7 до 16 часов. Поздних вечерних и ночных рейсов в Тивате нет, а до города можно добраться на такси или маршрутном автобусе. На выходе из терминала на пересечении с Адриатическим шоссе расположена остановка, цена проезда в одну сторону составляет от 2 до 3 евро в зависимости от компании-перевозчика.
Узнать подробное расписание и познакомиться с перечнем предоставляемых аэропортом услуг можно на сайте – www.montenegroairports.com.
Подгорица

Небольшой международный аэропорт Черногории, расположенный недалеко от Подгорицы, был удостоен в 2007 году звания лучшего среди подобных в Европе. Второй современный терминал построили в 2006 году и его инфраструктура вполне отвечает требованиям высококлассного обслуживания пассажиров. Кафе и стоянка автомобилей помогут встречающим и провожающим скоротать время, а магазины беспошлинной торговли вполне удовлетворяют спрос на черногорские сувениры.
Аэропорт столицы работает круглосуточно и для спокойного прохождения регистрации на рейс достаточно приехать к терминалу за 2 часа до вылета.
Дополнительная информация доступна на сайте – www.montenegroairports.com
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт в Черногории: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1