Аэропорт в Ницце

Аэропорт в Ницце

Сообщение HainanWel.com(e)! » 02 сен 2014, 14:58

Аэропорт в Ницце называется «Лазурный берег» - это один из самых крупных аэропортов Франции, занимающий третье место по пассажиропотоку. Данный аэропорт используется для путешествий не только в Ниццу, но также и в другие города Франции (Монако, Сен-Тропе) и ближайшие города Италии.

Сам аэропорт располагается примерно в 7 км от города. С аэропорта «Лазурный берег» отправляются рейсы во многие города Европы, например, Лондон, Берлин, Москва и т.д. Конечно же, имеются рейсы внутри страны. При объявлении рейсов в Россию информация дублируется на русском языке.
Терминалы

Аэропорт в Ницце имеет два терминала, перемещение между ними обеспечивают бесплатные шаттлы. Очень приятно организована система указателей, в аэропорту все понятно и удобно.
Услуги

Аэропорт в Ницце предлагает своим пассажирам разнообразные услуги, полезные в дороге. Большое разнообразие магазинов позволяет купить нужный товар. Комфортные кафе и рестораны не дадут проголодаться ни одному пассажиру.

Также здесь можно найти весь стандартный набор услуг, которые предлагают и другие аэропорты во всем мире: банкоматы, почта, пункт обмена валют и т.д.
Транспорт

До Ниццы, а также других ближайших городов можно добраться несколькими способами:
На арендованном авто. На территории аэропорта имеются компании, предоставляющие
авто в аренду.
Поезд. Имеется 2 станции, одна из которых в 500 метрах от терминала, а вторая в 3-х км. До обеих станций ходят автобусы. Поезда отправляются в Les Arcs, Vintimille и Marsel.
Автобус - очень распространенное средство передвижения во многих странах. Из аэропорта в Ницце автобусы отходят по различным маршрутам, которых больше 20. Очень приятная цена билета, примерно 1 евро. Автобусы отправляются каждые 15 минут.
Такси – наиболее дорогой способ. На такси можно добраться до разных городов, цена соответственно будет варьироваться от расстояния. Например, до Ниццы цена проезда составит примерно в 60 евро. Самый дорогой маршрут, примерно 260 евро, аэропорт – Сан-Тропе.

Стоит отметить, что большинство гостиниц Ниццы предлагают бесплатные шаттлы, поэтому следует уточнять этот факт при бронировании номера.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3CCKebmXR
Вложения
22944.jpg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт во Франции и Великобритании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1