Метро Лиона: схема, фото, описание

Метро Лиона: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 07 авг 2014, 15:24

Четыре линии лионского метро имеют буквенные обозначения и свои цвета на схемах общественного транспорта. «Красная» линия А начинается в историческом центре города на железнодорожном вокзале Perrache и продолжается до восточных окраин.
Маршрут В маркируется сиреневым цветом и идет вдоль правого берега реки Роны, пересекающей Лион с юга на север.
Линия С самая короткая и наносимая на схемы оранжевым цветом. Она соединяет центральную и северную части Лиона.
«Зеленая» ветка D является самой протяженной в метро Лиона и проложенной глубже всех остальных под землей. Она пересекает город с северо-запада в юго-восточном направлении. Линия D единственная в лионской подземке оборудована эскалаторами, а поезда на ней управляются удаленно из депо. Составы на «зеленой» линии образованы двумя вагонами, оснащенными сенсорной системой закрывания дверей и системой безопасности, контролирующей посторонние предметы и объекты на рельсах.
Время работы метро Лиона

Станции метрополитена Лиона открываются для входа пассажиров в 5 часов утра. Последних посетителей все линии принимают до 0.30, исключая лишь конечную остановку Кюир на линии С, которая закрывается в 21.00.
Интервалы движения составов метро Лиона на всех линиях едины после 21.00 и составляют 11 минут. В дневное время ждать поезда на линии А придется от 3 до 6 минут, на линии В – примерно 7 минут, а линии С и D обслуживают пассажиров в режиме один состав в 9-11 минут.
Билеты на метро Лиона

Оплата проезда в метро Лиона производится путем приобретения билетов в кассах и автоматах, установленных на станциях. Для экономии средств стоит купить проездной на неограниченное количество поездок, действительный в течение дня. Если в планах гостя города – остановка на несколько дней, существенно снизит затраты на транспорт покупка проездного билета на три или более дней.
Вложения
Схема метро Лиона.jpg
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт во Франции и Великобритании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1