Метро Тулузы: схема, фото, описание

Метро Тулузы: схема, фото, описание

Сообщение HainanWel.com(e)! » 28 июл 2014, 14:39

Метро Тулузы: схема, фото, описание
Общая длина двух функционирующих линий метро Тулузы составляет 28,2 километра. Для входа, выхода и пересадки пассажиров работают 38 станций. Двухвагонная секция каждого поезда вмещает до двухсот человек. За один день подземка перевозит не менее 350 тысяч пассажиров, что существенно облегчает задачи наземного транспорта и способствует снижению количества пробок на дорогах города.
Решение о строительстве линии метро городской совет принял в 1983 году. Спустя шесть лет проект начали реализовывать, и в 1993 году была открыта линия А. Она пересекла город с юго-запада на северо-восток и получила 18 станций для обслуживания пассажиров. Маршрут проходит по центру города, на станции Маренго линии А можно пересесть на железнодорожные поезда, а на Жан-Жорес – на ветку В. В планах строителей – продление ветки А, промаркированной на схеме красным цветом, на север в пригород Люньон.
Линию В начали строить в 2001 году и торжественно открыли ее спустя шесть лет. Ее протяженность – 15 км, она включает в себя 20 станций, а на схемах обозначается желтым цветом. Продление маршрута В планируется в южном направлении до станции Лябеж-Инополь.
К системе скоростного железнодорожного транспорта Тулузы относят городскую электричку, обозначаемую на схемах серой линией С, и трамвай, маршрут которого промаркирован синим цветом и обозначается Е или Т1.
Время работы метро Тулузы

Основные станции метрополитена Тулузы открываются в 5.00 утра и заканчивают свою работу в 24.00. По пятницам и субботам время работы подземки несколько увеличивается, и попасть на станции можно до 0.40.
В часы пик поезда метро ходят с рекордно короткими интервалами не превышающими 80 секунд. В остальное время ожидание может составить до шести минут. Маршрут каждой из линий составы преодолевают не более чем за полчаса.
Билеты на метро Тулузы

Разовые билеты на проезд можно приобрести в кассах и автоматах на станциях. Гораздо выгоднее для гостя Тулузы обойдется билет на неограниченное количество поездок в течение дня или проездной на несколько дней.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт во Франции и Великобритании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1