Железные дороги,поезда в Великобртании

Железные дороги,поезда в Великобртании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 09 июл 2014, 14:41

Network Rail: скоростной wifi за счет штрафов
Кому из пассажиров не знакомо раздражение, вызванное перебоями мобильной связи во время путешествия поездом? И кто из нас хотя бы однажды не нарушил своих планов из-за технических задержек на железной дороге? В Бюро по надзору за железнодорожным транспортом Великобритании (Office of Rail Regulation или ORR) решили, так сказать, убить двух зайцев одним выстрелом, то есть решить одну проблему за счет решения другой.

В министерстве транспорта подсчитали, что для оборудования скоростным wifi поездов на основных железнодорожных маршрутах Великобритании потребуется около 90 миллионов фунтов. Больше половины этой суммы можно получить с самой железной дороги в виде штрафа за непунктуальность обслуживания. Вчера (7 июля) ORR оштрафовала Network Rail на 53.1 миллиона фунтов за «ненадлежащее выполнение плана перевозок».

Часть суммы штрафа начислена также за систематическое недовыполнение поставленных планов пунктуальности поездов дальнего следования в течение пяти лет. Например, в 2013-14 годах вовремя прибыли только 87% поездов вместо запланированных 92%.

При достаточном финансировании уже через 3-4 года пассажиры смогут пользоваться бесплатным wifi-доступом по крайней мере в 10 быстрее, чем сейчас.

В первую очередь высокоскоростной интернет появится на пригородных маршрутах, следующих из Лондона в Бедфорд, Брайтон, Кент и Портсмут. Сразу после них эту услугу внедрят в поездах на Манчестер, Лидс и Шеффилд.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=510593#ixzz36x1SfG32
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Железные дороги,поезда в Великобртании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 20 ноя 2014, 01:46


К концу 2015 года из Лондона в Париж можно будет добраться по железной дороге за два часа


Компания Eurostar презентовала новый скоростной поезд, призванный сократить время в пути из Лондона в Париж на 15 минут, то есть до 2 часов.

Новые поезда, построенные компанией Siemens и вмещающие 900 пассажиров, будут курсировать со скоростью 322 км/ч, в то время как нынешние развивают скорость только до 300 км/ч. Всего на маршруте будет курсировать 17 новых составов.

В мае 2015 году Eurostar также запустит рейсы из Лондона в Прованс с остановками в Лионе, Авиньоне и Марселе, а в 2016 году – в Амстердам с остановками в Антверпене, Роттердаме и амстердамском аэропорту Schiphol.
http://curiosoturisto.ru/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Транспорт во Франции и Великобритании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1