Аэропорт Парижа-Шарль де-Голль

Аэропорт Парижа-Шарль де-Голль

Сообщение HainanWel.com(e)! » 06 мар 2011, 23:50

04.03.2011 Аэропорт Парижа-Шарль де-Голль: адрес, телефон и справочная информация
Paris Charles de Gaulle International Airport.jpg
Paris Charles de Gaulle International Airport.jpg (13.6 KiB) Просмотров: 1225
 

Аэропорт Парижа-Шарль де-Голль- один из двух основных аэропортов Парижа (второй - расположенный на юг от города аэропорт Orly) и один из крупнейших аэропортов Европы. Основной пересадочный узел национальной авиакомпании Air France. Ежедневно принимает и отправляет свыше 1400 рейсов, от более чем 100 авиакомпаний. Обслуживает около 150 000 пассажиров в день. Расположен в 23 километрах к северо-востоку от Парижа. Имеет восемь терминалов - 1, 2A, 2B, 2C, 2D, 2F, 2E, 3 (последний используется главным образом чартерными и бюджетными авиакомпаниями, имеет ограниченный набор услуг и не имеет телетрапов). Связь между терминалами осуществляется бесплатными автобусами-шаттлами (Navettes Aeroport), курсирующими каждые семь минут. Прилетевшим из Москвы, ещё до получения багажа, придётся прокатиться в локальном мини-метро аэропорта.

В аэропорту Парижа находится множество баров, ресторанов и магазинов. Аэропорт имеет две железнодорожных станции - Aeroport Charles-de Gaulle 1 and Aeroport Charles-de Gaulle 2-TGV. Пригородные поезда системы RER (линия B) следуют из аэропорта в центр города и на вокзал Nord. Время в пути около 30 минут, частота следования поездов от 4 до 15 минут. При посадке постарайтесь попасть на поезд-экспресс. Поезда ходят с 5 утра до полуночи. Линия RER B имеет множество пересечений с другими линиями системы RER и линиями метро. Стоимость поездки в любой пункт центра Парижа - 7,85 евро, независимо от числа пересадок.

В аэропорту поезда RER останавливаются на обеих станциях. Со станции Aeroport Charles-de Gaulle 1 имеется пешеходный доступ в терминал 3 и автобус-шаттл №2 в терминал 1. Со станции Aeroport Charles-de Gaulle 2-TGV ходит автобус-шаттл №3 в терминалы 2A, 2B, 2C, 2D, 2F, 2E. Дойти до этих терминалов можно и пешком, переходя из терминала в терминал. При поездке из аэропорта следует иметь в виду, что билетные автоматы принимают только монеты или французские кредитные карты, а очереди в кассу могут быть очень длинными. Размен банкнот на монеты также затруднен. Расписание движения можно посмотреть на reiseauskunft.bahn.de и http://www.ratp.fr, выбрать подходящий местный билет или проездной - на http://www.ratp.fr. Станция магистральных поездов Aeroport Charles-de Gaulle 2-TGV расположена между корпусами терминала 2. С вокзала отправляются высокоскоростные поезда TGV в большинство крупнейших городов Франции, а также в Брюссель. В бельгийскую столицу ходят также высокоскоростные поезда Thalys. Частота движения по основным направлениям - раз в 1-2 часа.

Из аэропорта в Париж имеется несколько автобусных линий. Обычные городские автобусы ходят с 6 до 21 часа от терминала 3 до вокзала Est (маршрут 350) и Nation (маршрут 351). Ночной автобус ходит каждые полчаса с полуночи до 4 часов 30 минут от терминалов1, 2F и 3 до Шатле (Chatlet). Стоимость проезда 9 евро, время пути около часа двадцати. Экспресс в центр города Roissybus ходит каждые 15 минут (после 19 часов - каждые 20 минут) с 6 утра до 23 вечера. В Париже он прибывает к зданию оперы Opera Garnier. Стоимость проезда 9,3 евро, время в пути около часа. Автобусные остановки расположены у каждого из терминалов. Автобус авиакомпании Air France ходит по двум маршрутам. Маршрут №2 отправляется каждые 15 минут с 6 до 23 часов до площади Этуаль и ворот Maillot. Маршрут №4 ходит каждые полчаса с 7 до 21 часа до Монпарнаса и вокзала Lyon. Стоимость проезда 15 евро. Остановки автобуса расположены у каждого из терминалов, за исключением терминала 3, который не обслуживает рейсы Air France. Ряд отелей отправляют собственные автобусы-шаттлы в аэропорт.

Стойки вызова такси расположены в залах прилета. Время проезда до центра города в пределах часа, стоимость не менее 50 евро В пробках идет двойной счетчик, к стоимости за каждый километр 1.38 евр/км добавляется 1евро за каждые 2 минуты . Столько же стоит проезд в аэропорт Orly. C 19 часов вечера до 7 утра, а также по воскресеньям и праздникам цена увеличивается на 15%. Вблизи аэропорта проходит автострада А1, соединяющая аэропорт с Парижем и другими автострадами. Офисы компаний, предоставляющих автомобили в аренду, расположены в залах прилета терминалов. Парковка в аэропорту стоит 2,8 евро за час и, в зависимости от выбранной парковки, 12 или 22,5 евро за сутки. Скидки за длительную парковку не предоставляются. Для переезда в другой парижский аэропорт Orly можно воспользоваться автобусами авиакомпании Air France. Они отправляются от терминалов 1 и 2 каждые полчаса с 6 утра до 22.30 вечера, проезд стоит 16 евро. Альтернативный способ - поездами линии RER B до станции Antony, где пересесть на аэропортовый поезд-шаттл Orlyval. Стоимость проезда 16,7 евро.

Отель Sheraton расположен внутри терминала 2. Еще несколько отелей расположены между терминалами 2 и 3: Kyriad Prestige, Ibis, Novotel, Sofitel, Hilton. Это место называется Roissypole, добраться до него от терминалов можно с помощью автобусов-шаттлов.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/france/349-pari ... rport.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт во Франции и Великобритании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1