Метро Лондона – Лондонский метрополитен

Метро Лондона – Лондонский метрополитен

Сообщение HainanWel.com(e)! » 18 ноя 2011, 03:55

Метро Лондона – Лондонский метрополитен
03.10.2011 21:07

http://hainanwel.com/ru/great-britain/1 ... round.html

Метро в Лондоне, Великобритания сочетает наземные и подземные линии. Жители Лондона называют свое метро the Underground («подземка») или чаще в разговоре- Tube («труба»), так как форма большинства туннелей в метро напоминает трубу. Лондонский метрополитен включает 270 станций, общая протяжённость путей около 408 километров, каждый год его услугами пользуется более миллиарда человек. Метро состоит из двенадцати основных линий, которые разветвляются на отдельные ветки, ведущие в тот или иной район города, по одним и тем же веткам могут ходить поезда из разных линий, поэтому всегда необходимо обращать внимание на местонахождение вашей станции назначения.

На схеме метро весь Лондон поделен на шесть основных зон, концентрическими кругами расходящимися от центра Лондона, но любой билет действителен во всех зонах метро. Большинство линий лондонского метро открыты с понедельника по субботу с 05:30 до 24:00, по воскресеньям - с 07:00 до 23:00. Все схемы и карты лондонского метро в самых различных вариантах можно посмотреть здесь:


http://www.tfl.gov.uk/gettingaround/14091.aspx



В метро Лондона все билеты проверяются на выходе, выгоднее покупать суточный или недельный билет (для билета на неделю требуется фотография). Стоимость детского билета составляет около 40% от цены взрослого билета.
Билеты можно купить on-line и посмотреть их стоимость здесь:


http://www.tfl.gov.uk/tickets/default.aspx
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт во Франции и Великобритании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1