Аэропорт в Эдинбурге

Аэропорт в Эдинбурге

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 мар 2015, 18:12

Аэропорт в Эдинбурге

Аэропорт Эдинбург расположен примерно в 15 км от одноименного Шотландского города. Этот аэропорт занимает восьмую строчку по своему размеру в Великобритании. Ежегодно здесь обслуживается порядка 10 миллионов человек. Согласно плану развития аэропорта, этот показатель должен увеличиться вдвое к 2030 году.
Владельцем аэропорта является известная британская корпорация BAA Limited – крупнейший в мире оператор аэропортов, который владеет такими аэропортами, как Хитроу и Стэнстед.
История

Первые коммерческие рейсы стали совершаться только к концу 40-х годов прошлого столетия. До этого аэропорт использовался исключительно в качестве военной базы для королевских воздушных сил. Первые рейсы совершались в Лондон авиакомпанией British European Airways. После 50-х годов аэропорт не раз улучшался. Был построен новый терминал и вторая взлетно-посадочная полоса.
Терминалы

Аэропорт в Эдинбурге имеет 2 терминала – общий и VIP-терминал.

Общий терминал предлагает своим посетителям различный услуги. Среди них можно отметить Интернет (платный), магазины, камера хранения багажа, представительства банков и банкоматы, пункт обмена валюты и т.д.
Кроме этого на территории терминала работают компании, предоставляющие авто в аренду. Для аренды достаточно иметь деньги и международные водительские права. Имеются автомобили разных ценовых классов.
Зал повышенной комфортности готов обслужить VIP-пассажиров. Стоит отдельно отметить комфортные номера, в которых можно провести время ожидания рейса. В номерах имеется душевая, телевизор, система климат-контроля и т.д. Кроме этого в терминале имеется бесплатный выход в Интернет, ресторан и места для спортивного отдыха – бильярд, настольный теннис и т.д.

Транспорт

Основные способы добраться до Эдинбурга из аэропорта – это такси и автобус. От терминала курсируют автобусы двух фирм, интервал движения 30-45 минут. Поездка до города продлится примерно 45 минут, а цена билета составит 3,2 фунта.
От аэропорта отправляются такси нескольких компаний. В среднем поездка до города обойдется примерно в 40 фунтов.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт во Франции и Великобритании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1