Аэропорт в Манчестере

Аэропорт в Манчестере

Сообщение HainanWel.com(e)! » 03 мар 2015, 18:08

Аэропорт в Манчестере

Аэропорт города Манчестер находится примерно в 15 км в юго-западном направлении от центра города. Он является главным аэропортом Большого Манчестера и находится на границе с графством Чешира.
На данный момент аэропорт в Манчестере имеет 2 взлетно-посадочные полосы, которые расположены параллельно относительно друг друга и имеют длину 3048 и 3660 метров. Аэропорт контролируется компанией Manchester Airport Group, которая является владельцем большей части аэропортов Великобритании.
Каждый год здесь обслуживается более 20 млн пассажиров – это 4 показатель в стране, а также совершается более 200 тысяч взлетов и посадок. Стоит сказать, что в аэропорту запланирована реконструкция, после которой пропускная способность возрастет до 38 млн.
Терминалы

Аэропорт в Манчестере имеет 3 активных терминала, которые соединены между собой, это позволяет пассажирам свободно перемещаться между терминалами. Первый и третий терминалы находятся в одном здании, а со вторым они соединены крытым переходом, который оборудован траволатором. Кроме этого такой же крытый переход соединяет терминал с ж/д станцией и отелем Radisson.
Терминал 1 используется для обслуживания международных маршрутов. Отсюда отправляются регулярные и чартерные рейсы. Это самый старый терминал, открытый в 1962 году. Он имеет 24 выхода, 18 из них оборудованы телетрапами. На сегодняшний день пропускная способность данного терминала составляет более 9 млн пассажиров.
Терминал 2 также используется для международных рейсов. Данный терминал обслуживают такие авиакомпании, как Air France, Air Malta и др. 14 из 15 выходов этого терминала оборудованы телетрапами. Пропускная способность порядка 8 млн пассажиров в год.
Терминал 3 был открыт принцессой Дианой и изначально назывался British Airways. Именно эта компания первая начала использовать терминал. 14 выходов из 18 оборудованы телетрапами. Пропускная способность терминала 3 составляет примерно 5 млн пассажиров в год.
Транспорт

До Манчестера из аэропорта можно добраться несколькими способами:

Своим ходом – до города можно доехать примерно за 20 минут, следуя по трассе М56
Автобус – от аэропорта круглосуточно с интервалом в 30 минут отправляются автобусы Skyline
Поезд – как уже говорилось выше, терминал соединен с ж/д станцией. Отсюда поезда отправляются до станции в Манчестере Пиккадили.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Вернуться в Транспорт во Франции и Великобритании: авиа, ж/д, автобусы, карты маршрутов и др.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1