Музеи во Франции

Музеи во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 июн 2011, 23:54

Реймский собор во Франции можно посетить самостоятельно
19.06.2011 16:30
Знаменитому Реймскому собору в этом году исполняется 800 лет. Реймский собор (фр. Notre-Dame de Reims) был построен еще в 13 веке, раньше, чем знаменитые соборы в Страсбурге и Амьене. Реймский собор поражает воображение своей величественностью и монументальностью подлинной французской готики. Протяженность собора достигает 139 метров, а ширина собора - 30 метров. В городе Реймс в этом году будут проведены самые разнообразные мероприятия, приуроченных к празднованию 800-летия собора. Каждый день будет проводиться светомузыкальное шоу, в ходе которого фасад собора превращается в холст, на котором воссоздается история собора. Шоу начинается каждый вечер в 22.00 , посмотреть его можно будет до 31 октября 2011 года. Город Реймс находится в 135 километрах к северо-востоку от Парижа. Добраться до Реймского собора можно самостоятельно, адрес указан на карте вверху статьи, на нашем форуме также размещена схема железных дорог Франции и указаны сайты, где можно забронировать билеты на поезда Франции. На нашем сайте можно также быстро забронировать гостиницы возле Notre-Dame de Reims.

ПОСМОТРЕТЬ ФОТО МОЖНО НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/france/610-reims-cathedral.html
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 25 июн 2011, 23:55

Музей Лувр в Париже, Франция приглашает на выставку экспонатов из Запретного города в Пекине, Китай
25.06.2011 12:39
КАРТУ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА НАШЕМ САЙТЕ ЗДЕСЬ: http://hainanwel.com/ru/france/644-forb ... useum.html

В художественном музее Лувр в Париже, Франция с 29 сентября 2011 года по 9 января 2012 года будет проводиться выставка редких экспонатов из знаменитого Запретного города в Пекине. Посетители выставки в Лувре увидят около полутора сотен экспонатов, ранее принадлежавших китайским императорам- личные вещи, оружие, украшения. Также будет проведена выставка картин древней китайской живописи. Сообщается, что большинство этих экспонатов ранее никогда не покидали пределы Китая. Добраться до музея Лувр можно при помощи карты, указанной наверху этой статьи- на карте указаны ближайшие станции парижского метро или же просто покажите ее любому таксисту в Париже.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 авг 2011, 13:05

Собор Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris) в Париже, Франция – адрес на карте
07.08.2011 19:47

http://hainanwel.com/ru/france/794-notr ... paris.html

Знаменитый Собор Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris) находится в самом сердце современного Парижа – на острове Сите. Собор Парижской Богоматери – это главный собор Франции и главный собор готики. Каменное тело Собора Парижской Богоматери как-бы царит над Парижем. Окутанный изысканными каменными кружевами, его окна сияют драгоценным стеклом витражей, такая оригинальность архитектуры Собора Парижской Богоматери делает его привлекательным для туристов. Добраться до Собора Парижской Богоматери (Notre Dame de Paris) в Париже, Франция можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту в Париже.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 авг 2011, 13:10

Версаль - дворец короля-солнце (Versailles) во Франции – адрес на карте
07.08.2011 19:51

http://hainanwel.com/ru/france/796-versailles.html

Создателем блистательного Версаля был знаменитый король-солнце Людовик XIV. Версаль стал не просто резиденцией короля, но и символом его власти, впечатляющей всех посетителей своим масштабом и сложностью архитектурных композиций. При создании Версаля, на всей огромной территории дворцово-паркового ансамбля Версаля было учтено расположение каждого архитектурного и декоративного элемента, стремящегося подчеркнуть величие Франции. Добраться до Версаля можно при помощи карты, указанной вверху этой статьи- просто покажите ее любому таксисту в Париже. Официальный сайт Версаля: http://www.chateauversailles.fr/
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 янв 2012, 16:15

Дом Инвалидов в Париже, Франция - адрес на карте
21.01.2012 22:13

http://hainanwel.com/ru/france/1384-les ... paris.html

Дом Инвалидов – это знаменитая достопримечательность Парижа, построенная еще во времена Людовика XIV. Ранее в этом здании любой ветеран, пострадавший на войне, мог получить кров и еду, так как инвалидами во Франции называли раненых солдат, которые не могли больше сражаться. В настоящее время здание Дома Инвалидов превращено в военный музей, где находится военный некрополь- именно здесь похоронен Наполеон. Золотой купол Дома Инвалидов в Париже видно издалека, чтобы добраться самостоятельно- используйте карту, приведенную вверху этой статьи- на ней указаны ближайшие станции метро или просто покажите ее любому таксисту.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2012, 02:18

Отдел исламского искусства открылся в Лувре, Париж, Франция- адрес на карте

http://hainanwel.com/ru/france/1979-louvre-museum.html

В художественном музее Лувр в Париже, Франция открылся отдел «Искусство ислама», который находится в специально созданном для него павильоне Лувра, расположенном в одном из внутренних дворов Лувра. В экспозиции «Искусство ислама» представлены 3 тысячи экспонатов из коллекции искусства мусульманских стран, созданных в период с VII по XVIII века на территории от Испании до Индии, что призвано подчеркнуть многообразие искусства исламского мира. Добраться до музея Лувр можно при помощи карты, указанной наверху этой статьи- на карте указаны ближайшие станции парижского метро или же просто покажите ее любому таксисту в Париже.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 12 окт 2012, 02:19

Парижский Этнологический музей открыл выставку истории причесок Cheveux Cheris- АДРЕС НА КАРТЕ и
29.09.2012 13:08

http://hainanwel.com/ru/france/1989-cheveux-cheris.html
Этнологический музей в Париже, Франция открыл выставку истории причесок Cheveux Cheris – "дорогие волосы". На этой выставке можно проследить всю историю причесок с древних времен до настоящего времени (см.видео) На выставке представлены парики, украшенные драгоценностями, снятые скальпы и бюсты из мрамора и бронзы, которые демонстрируют самые известные прически деятелей стран Европы с XVI по XIX век, а также прически китайских вельмож и жителей африканских племен. Чтобы добраться: адрес Парижского Этнологического музея указан на фото вверху, где указаны ближайшие станции метро. ВИДЕО:
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 ноя 2012, 01:25

ВИДЕО: Сады Елисейского дворца в Париже, Франция открыты для круглогодичного посещения

http://hainanwel.com/ru/france/2159-gar ... alace.html

По Знаменитые сады Елисейского дворца в Париже, Франция, которые являются официальной резиденции главы Французской Республики - теперь доступны для посещения всеми туристами круглый год. Все желающие теперь смогут пройти на территорию садов Елисейского дворца через задние ворота «Грий дю Кок» (ворота «Решетка петуха»), которые расположены со стороны Сены, однако для туристов пока доступен лишь внутренний двор Елисейского дворца, а вход во внутренние помещения дворца остается закрытым для посещений. В садах Елисейского дворца, которые занимают площадь около 2 гектаров, всех туристов ожидают сотни разновидностей цветов: розы, рододендроны, гиацинты и тюльпаны. C октября по март вход на территорию садов Елисейского дворца будет возможен с 12 до 17 часов, а с апреля по сентябрь посетить сады Елисейского дворца можно будет с 13 до 19 часов. Забронировать номер в гостиницах Парижа и Франции и в других странах можно за несколько минут на нашем сайте: http://www.hainanwel.com/ru/online-hote ... ation.html Узнать точное местонахождение садов Елисейского дворца (необходимо задать вопрос на форуме), узнать о других событиях и экскурсиях во Франции, а также получить ответы на другие вопросы о Франции и других странах можно на нашем форуме: viewforum.php?f=85 ВИДЕО:
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 05 июн 2014, 22:32

В Париже из музея украли скульптуру Сальвадора Дали и пытались похитить еще
В Париже на днях двое неизвестных одновременно попытались выкрасть две скульптуры Сальвадора Дали, которые находились в выставочных залах, расположенных поблизости. Один из похитителей сумел скрыться с похищенным, второго спугнул бдительный турист.

Как пишет Le Parisien, ограбление было совершено в субботу, 31 мая. Полиция разыскивает похитителя, который скрылся из музея на Монмартре с бронзовым изображением "растекающихся" часов - своеобразной визитной карточкой Дали - под называнием "Профиль времени".

В то же самое время из другого выставочного зала, расположенного всего лишь в ста метрах от первого, второй грабитель попытался выкрасть скульптуру Дали "Танец времени", однако ему помешал бдительный турист.

По данным The Local, украденная скульптура оценивается в 22 тысячи евро, она была создана великим сюрреалистом в 1977 году. Примечательна она тем, что на циферблате часов знаменитый испанский сюрреалист изобразил свой профиль.

Сообщается, что бронзовые часы находились в стеклянной витрине, однако она не была оборудована сигнализацией. Поймать преступников пока не удалось.

Музей Дали был открыт во Франции в 1991 году. В нем представлено более 300 работ автора.


Источник: http://www.votpusk.ru/news.asp?msg=506364#ixzz33m7ylxF8
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Музеи во Франции

Сообщение HainanWel.com(e)! » 23 июн 2015, 01:36

Музей естественной истории в Париже

Один из самых первых французских музеев, он становится непременным пунктом экскурсионной программы в Париже каждого любознательного путешественника. Его основали в XVII веке, и с тех пор миллионы экспонатов дают пищу для размышлений и студенту, и школьнику, и ученому, и просто каждому, кто неравнодушен к собственным корням. Более 1800 сотрудников Музея естественной истории в Париже великолепно знают свое дело, ведь почти треть из них – исследователи с различными научными степенями.
От "А" до "Я"

Экспозиция Музея естественной истории в Париже представляет собой полтора десятка организаций, расположенных не только во французской столице, но и в других городах страны:

Столичный сад растений впервые появился на карте парижских мест для отдыха в 1794 году. Но его история началась шестьюдесятью годами ранее, когда придворные лекари Людовика ХIII начали выращивать в V округе Парижа лекарственные растения для нужд королевской аптеки. Площадь сада 23,5 гектара, и именно здесь почти полтора столетия прожила знаменитая черепаха Кики.
Венсенский зоопарк – не менее популярная часть Музея естественной истории в Париже. Его открытие приурочили к Колониальной выставке 1931 года и с тех пор десятки тысяч посетителей ежегодно восторгаются видом диких животных, условия содержания которых максимально приближены к естественным.
В конце 30-х годов прошлого века первых посетителей принял и Музей человека в Париже. Основу его экспозиции поначалу составили раритеты из "Кабинета редкостей" XVI века.
Популярная часть Музея естественной истории Парижа – Большая галерея эволюции, иллюстрирующая многообразие живой природы и ход ее развития. Три этажа музея представляют разнообразие флоры и фауны планеты и влияние человека на естественную среду.
Минералогическая галерея демонстрирует посетителям одну из самых старых коллекций камней в мире, причем некоторые из 600 тысяч экспонатов поистине уникальны.
Палеонтологи и желающие ими стать найдут массу интересного в соответствующем отделе Музея естественной истории в Париже. Скелеты практически всех существующих ныне позвоночных, собранные во время знаменитых исторических научных экспедиций XVIII-XIX веков, составляют основу экспозиции.

Полезные мелочи

Все выставочные залы Музея естественной истории Парижа закрыты по вторникам и 1 Мая, а точный график их работы, в зависимости от дней недели и сезона, лучше уточнять на сайте музея или в турагентствах.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Франции и Великобритании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2