Цены в Англии

Цены в Англии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 янв 2015, 18:01

Англия всегда была привлекательной для туристов. Отдых в этой стране обходится дорого. Чтобы не потратить слишком много денег во время поездки, рассчитывайте свой бюджет заранее. Мы расскажем, какие цены в Англии на отдых и развлечения.
Где лучше жить туристу

Проживание возможно в апартаментах, хостелах, гостиницах и отелях. Это самая значительная часть расходов отдыхающего в Англии. Койко-место в хостеле Лондона стоит около 15 фунтов в сутки. Но большинство отелей предоставляют места за 40 – 130 фунтов. Бюджетный вариант – найти жильё в одном и университетских центров. Комнаты там можно снимать в период каникул. За одно место надо будет оплатить 40 фунтов. Проживание предполагает самообеспечение туриста.
В английских городах большое распространение имеет проживание в гостевых семьях. Обходится это дешево. Гостевая семья – это отличная возможность познакомиться с традициями местного населения.
Вопросы питания

Проживая в гостевой семье, питаться можно самостоятельно. Это позволяет сэкономить значительные средства. В неделю на рацион уходит около 20 фунтов. Пообедать в английском пабе стоит не менее 10 фунтов. В кафе среднего класса за обед надо заплатить 18-20 фунтов. В дорогих ресторанах стоимость полноценного обеда приближается к 100 фунтам.
Цены на транспорт

Британская транспортная система отличается высокими тарифами. Но за неоплаченный проезд придется платить большую сумму. Проезд в лондонском автобусе стоит от 1 до 4-х фунтов. Стоимость здесь зависит от дальности поездки. В метро проезд стоит приблизительно столько же. На такси за 1 милю надо будет заплатить 4-7 фунтов.
Достопримечательности Англии

Существует множество интересных туров по Великобритании. Путевка на групповой тур стоит не менее 25 фунтов. В стране действуют многочисленные музеи. Живописная природа, выразительна архитектура, исторические и культурные памятники – это факторы, которые делают экскурсии по Англии очень востребованными. За одну поездку все достопримечательности осмотреть не получится. Обзорные экскурсии охватывают только основные исторические памятники страны. Тур по битловским местам продолжается 3 часа и стоит 110 фунтов. Автобусная обзорная экскурсия по Лондону обходится в 25 фунтов, как минимум.
Что купить в Англии

Туристы, как правило, приобретают различные сувениры на память о поездке. Цены на безделушки начинаются от 1,5 фунтов и не имеют предела. Одежда в английских магазинах стоит дешевле, чем в России. Например, в центре Лондона есть крупнейший магазин Primarket. В переводе на российские деньги, футболки и рубашки там можно купить по 200 рублей за штуку.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OVPiZnY2
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Англии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 янв 2015, 18:05

Цены в Лондоне


Одним из самых дорогих мегаполисов мира считается Лондон. Отдых там связан с большими расходами. Цены в Лондоне высокие, поэтому даже незначительные покупки могут ударить по вашему бюджету. Поэтому все этапы поездки лучше планировать заранее. Продумайте, какие экскурсии вы хотите посетить, на какие развлечения собираетесь тратить деньги. Это поможет вам держать расходы под контролем.
Где остановиться туристу в Лондоне

В городе можно найти недорогие отели. Если вы ограничены в средствах, то вам могут предоставить крошечный номер без окон. Подбирать жильё в английской столице надо заранее. Для этого просмотрите предложения в туристических буклетах. Ночь в отеле 4* стоит не менее 6500 рублей. Лондонские отели снижают цены зимой, так как в это время года в городе очень высокая влажность, и туристический поток снижается. Высоким сезоном считается лето. Осенью и весной здесь дождливо. Экономный вариант расселения – хостелы. В таких заведениях предпочитает селиться молодежь и студенты.
Денежные вопросы

В Великобритании используется английский фунт стерлингов, который обозначается, как GBP или £. В 1 фунте 100 пенсов. Страна входит в ЕС, но английский фунт остается национальной валютой. На территории Англии можно расплачиваться только национальными деньгами. Деньги в Лондоне можно обменять без проблем. На каждом шагу расположены банкоматы. К оплате принимаются карты MasterCard, Maestro, Visa.
Экскурсии в Лондоне

Во многие британские музеи вход бесплатный. Но туристы тратят много денег на популярные развлечения Лондона, цены на которые очень высокие. Если вас интересует экономный отдых, то исследуйте бесплатные достопримечательности города. Стоимость экскурсионных программ зависит от их длительности и транспортных услуг. Пешеходная экскурсия по Лондону стоит не менее 25 фунтов для взрослого. Экскурсия на 2 часа по Сити и с посещением собора Святого Павла обходится в 196 GBP. Прогулка по Темзе на катере длительностью 4 часа стоит 40 GBP. Туристам предлагаются визиты в Британский музей, Вестминстерское Аббатство, Тауэр и прочие знаменитые места Лондона. Из британской столицы вы можете отправиться на экскурсию в Котсуолдс за 770 GBP, в Кентербери и замок Лидс за 600 GBP и в другие древнейшие города. Цены в Лондоне на длительные экскурсии довольно высоки.
Питание

Самые высокие цены на продукты отмечены в районах, которые популярны у туристов. Еда в ресторанах стоит дорого. Средняя стоимость обеда в кафе равна 7£. Сэкономить можно, если питаться запеченным картофелем и бутербродами. Качество и стоимость питания зависит от потребностей и возможностей туриста.
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Цены в Англии

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 янв 2015, 18:08

Цены в Манчестере

Высокая стоимость жизни отличает Великобританию от многих других стран. Манчестер – один из самых ярких британских городов. Средний уровень цен там выше, чем в других городах Великобритании. Это касается стоимости жилья, товаров и услуг.
Проживание

В Манчестере можно найти гостиницу любой звездности. Для туристов с ограниченным бюджетом предназначены хостелы. Койко-место в хостеле стоит дешево. Если основная цель вашего приезда в Манчестер – осмотр достопримечательностей, то вам подойдет недорогое место для ночлега с минимальным количеством удобств. Аренда койко-место на неделю обойдется в 100 фунтов. Если первоочередное значение имеет комфорт, то номер надо снимать в отеле. Двухместная комната в отеле 3* стоит 350 фунтов в неделю. За апартаменты 5* придется заплатить 1000 фунтов за 7 дней. Снять номер в пятизвездочном отеле Манчестера можно за 120 фунтов за ночь.
Развлечения и экскурсии в Манчестере

Хорошие магазины сосредоточены в центральной части города. Они гарантируют покупателям высококачественный сервис. Местной достопримечательностью является крупнейший торговый центр Arndale Centre, на территории которого работают более 300 магазинов.

Познакомиться с основными достопримечательностями города можно в ходе обзорной экскурсии. Она занимает 4 часа и стоит 100 фунтов.
Транспортная система

В Манчестере система общественного транспорта продумана до мелочей. Она функционирует идеально, включая в себя автобусы и трамваи из системы «Манчестер Метролинк». Все части города, окраины и пригороды связаны сетью автобусных маршрутов. В Манчестере есть три бесплатных линии, которые соединяют главные городские районы. Билеты на проезд надо приобретать у водителя или в специальных автоматах. Билет на автобус на 1 день обходится в 4,5 фунта.
Питание в Манчестере

Стоимость продуктов в этом городе выше, чем в других населенных пунктах страны. В местных магазинах 1 кг мяса можно купить за 8 фунтов, 1 кг рыбы – за 12 фунтов. Стоимость сливочного масла равна 1,5 фунта, спагетти – 2 фунта, 1 кг муки – 1 фунт.

Уровень цен в ресторанах Манчестера остается стабильно высоким. В историческом центре отсутствуют бюджетные кафе и рестораны. Дешево перекусить можно в некоторых заведениях, которые удалены от туристических маршрутов. Например, легкие закуски обойдутся в 2-5 фунтов, а основные блюда – в 8-9 фунтов.

Приобрести продукты можно на популярном рынке Арндейл. Там вы сможете перекусить совсем недорого. На рынке есть бюджетный мексиканский ресторан, где готовят буррито, томатный суп с перцем и прочие блюда. За большой буррито потребуется заплатить 4 фунта.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OVR7N4uP
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Франции и Великобритании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1