Pестораны, бары, фестивали еды в Великобритании

Pестораны, бары, фестивали еды в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 янв 2015, 16:29

Напитки Великобритании

Соединенное Королевство – главный оплот монархии на планете и страна, незыблемо хранящая свои традиции и обычаи. Несмотря на стремительно наступающую глобализацию во многих отраслях, на Британских островах остается неизменным жизненный уклад, складывавшийся веками. В числе прочих английских постоянных – напитки Великобритании, неизменно входящие в винную карту любого уважающего себя ресторана или паба.
Алкоголь Великобритании

Согласно таможенным правилам, ввозить в страну беспошлинно можно лишь литр крепкого спиртного и в два раза больше – вина. Если алкоголь Великобритании требуется туристу в качестве сувениров или подарков друзьям, его стоит покупать в обычных магазинах, без ресторанных наценок. Стоимость спиртного в стране нельзя назвать низкой, а потому цены могут показаться не совсем гуманными. Бутылка вина (по данным на 2014 год) обойдется не дешевле пяти фунтов, пива – около 1,5 фунтов, а коньяк и вовсе «потянет» на 30.
Национальный напиток Великобритании

Англичане относятся к спиртному вполне положительно и пропустить бокал-другой в хорошей компании здесь считается обычным делом. Главный национальный напиток Великобритании, по мнению многих, отличается особым вкусом, ароматом и крепостью. Речь идет о джине «Beefeater», который производится на заводе в лондонском Кеннингтоне с 1876 года.
Бифитер – это должность в лондонском Тауэре. Так называют церемониальных стражей, отвечавших в прошлом за охрану заключенных, а ныне являющихся местной достопримечательностью и экскурсоводами по совместительству. Именно образ такого стража запечатлен на этикетке популярного британского джина, а сам напиток сегодня востребован более чем в ста странах мира.
«Beefeater» производится из высококачественного спирта, который настаивается в течение суток на можжевельнике, миндале, лакрице и многих других компонентах. Затем спирт медленно выпаривается и напиток становится готовым к употреблению. Его крепость составляет 47 градусов для всех прочих стран и 40 – для самого Туманного Альбиона.
Алкогольные напитки Великобритании

Среди прочего спиртного, предпочитаемого британцами, особо выделяется эль. Этот вид пива, получаемый способом быстрого верхового брожения, варят с ХV века, Тогда он считался товаром первой необходимости, как хлеб. Сегодня существует несколько сортов эля:

Биттер.
Портер.
Стаут.
Ячменное вино.
Бурый эль.

Как и прочие алкогольные напитки Великобритании, эль – отличный способ проникнуться культурой и обычаями старой доброй Англии.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OV2YlVHq
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 янв 2015, 16:32

Где поесть в Лондоне?

Отдыхая в столице Великобритании, перед любым путешественником неизменно встанет вопрос: “Где поесть в Лондоне?” К услугам гурманов – более 7000 ресторанов разных кухонь мира (больше всего ресторанов сосредоточено в Вест-Энде и Сохо).

Стоит отметить, что за хорошую еду в Лондоне вам придется заплатить немало, но в обеденные часы многие рестораны с национальной кухней предлагают своим гостям дешевые меню.

В британской столице вам удастся отведать традиционный английский чай (16:00-17:30). Так, например, на чайную церемонию (места на это мероприятие целесообразно бронировать заранее) можно отправиться в отель Ritz Hotel’s Palm Court – тут к чаю вам подадут сэндвичи и печенье. При желании выпить чай можно в любом чайном или кофейном заведении вприкуску с бутербродом, тортом или пирожным.
Где поесть в Лондоне недорого?

Качественное и недорогое меню предлагают рестораны китайской, карибской, индийской кухонь.

Бюджетно можно перекусить в сетевых заведениях “Coffee Rebublik”, “Costa”, “Aroma”, “”Starbucks, “Pret a Manger” (сэндвичи стоят 2,5-3 фунтов, кофе – 1,8-2 фунта, суп – 3 фунта).

Попробовать различные сорта пива и закуски в нему можно в английских пабах. Тут же можно и поужинать: как правило, в их меню можно найти картофельный пудинг, жареную говядину, рыбу с жареным картофелем.
Где поесть в Лондоне вкусно?

St. John: в этом ресторане вы сможете отведать традиционные английские блюда – копченого угря с беконом и картофельным пюре, бычий язык с цикорием, настоящий английский пудинг.
Hakkasan: этот ресторан китайской кухни предлагает своим гостям полакомиться фирменными блюдами – пекинской уткой с королевской белужьей икрой, серебристой треской, вымоченной в китайском меду и шампанском.
Le Gavroche: этот французский ресторан, имеющий 2 мишленовские звезды, содержит в своем меню такие блюда, как пирог с корицей и фуа-гра, филе оленины с острым клюквенным соусом, гребешки с трюфелями.
Louis Hungarian Patisserie: эта кондитерская придется по душе сладкоежкам – здесь можно полакомиться миндальным и печеньем с марципаном, эклерами, миндальными кренделями и прочими сладостями.

Гастрономические экскурсии по Лондону

Если отправитесь на гастрономическую экскурсию по Лондону, рассчитанную на несколько дней, вы сможете прогуляться по Лондонскому Сити, побывать в пабах 17-19 веков (тут вам предложат продегустировать английский эль), отправиться в вечерний речной круиз по Темзе (на борту судна вас будет ждать изысканный английский ужин из 4-5 блюд, аперитива, чая/кофе, музыкальное сопровождение, танцы после ужина), побывать на чайной церемонии в одном из ресторанов, а также, на мастер-классе в одной из местных кулинарных школ.

Отдыхая в Лондоне, вы сможете попробовать не только традиционные, но и блюда практически всех кухонь мира.

Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OV39AGOz
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25

Re: Pестораны, бары, фестивали еды в Великобритании

Сообщение HainanWel.com(e)! » 11 янв 2015, 16:34

Традиционная кухня Великобритании

Питание в Великобритании характеризуется высокими ценами на продукты. Перед поездкой стоит учесть, что стоимость блюд в ресторанах, находящихся в центре городов выше, чем в заведениях, расположенных в пригородах.

Если вы планируете питаться не только в кафе и ресторанах, то приобрести бутерброды, чипсы, пирожные и напитки вы можете в супермаркетах, а также хлебопекарнях
Еда в Великобритании

Рацион питания англичан состоит из овощей, мяса (говядина, нежирная свинина, телятина), рыбы, круп, супов-пюре.

В Великобритании стоит попробовать овсяные лепешки, местные сыры, йоркширский пирог (пудинг из взбитого теста со специями), кровяную колбасу, fish & chips (жареные рыба и картошка), рагу по-ланкаширски (рагу из овощей с мясом), cornish pasty (говядина и овощи, запеченные в тесте), laverbread (пюре из морских водорослей), корнуэльский пирожок (говядина с овощами, запеченная в конверте из теста).
Где поесть в Великобритании? К вашим услугам:

кафе и рестораны быстрого питания (международные сети – KFC, McDonalds, Subway, Pizza Hut, а также местная сеть – Wimpy);
сэндвич-кафе (здесь вам подадут сэндвичи, легкие закуски, чай или кофе);
рестораны, где можно заказать блюда практически всех кухонь мира;
придорожные закусочные;
вегетарианские пабы и рестораны.

Напитки в Великобритании

Популярными напитками англичан являются чай, кофе, пиво, глинтвейн, грог, пунш, виски, джин, shandys (пиво + портер с лимонадом), сидр. Чтобы попробовать темное, светлое, американское, традиционно ирландское пиво, стоит отправиться в местный паб.
Гастрономический тур в Великобританию

В гастрономическом туре по Великобритании вы сможете побывать на мастер-классах (многие мастер-классы проходят в замках и родовых имениях) и выставках-ярмарках, а также отведать вкусные блюда в лучших ресторанах.

Чтобы ближе познакомиться с национальной кухней, для вас могут организовать поездку в аутентичные ресторанчики, находящиеся в глубинке. Если хотите увидеть, как готовят ветчину и другие мясные закуски, вы можете отправиться в Уэллбек и посетить школу поваров, где открыты пекарни, молокозавод, мясная лавка. Любители моллюсков смогут полакомиться устрицами, отправившись в прибрежный город Уоцтебл. А любителям сыров стоит посетить ферму Loch Arthur Community, которая расположена в графстве Дамфришир.

Посетив Великобританию в рамках гастрономического тура, вы побываете в особенной поездке, которая познакомит вас с кухней страны – вы продегустируете изысканные блюда и напитки, а также, если захотите, получите уроки мастерства от лучших поваров Великобритании.


Источник: http://www.votpusk.ru/story/article.asp ... z3OV3n5Czx
HainanWel.com(e)!
Администратор
 
Сообщений: 12286
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 14:25


Вернуться в Отдых, спорт и развлечения во Франции и Великобритании: самостоятельные экскурсии, спорт, туры, посещение достопримечательностей, международных мероприятий в стране

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2